Перейти к контенту
LyuPka

А стоит ли? - Страница 104

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, agma сказал:

В зоне кровати достаточно бра или торшера и споты. Люстра подвесная точно не нужна. А у Вас как на старой квартире было?

было - люстра по центру зоны гостиной на крюке (т.е. выход был по центру комнаты, а сама люстра на цепи перекинута) и 2 бра над кроватью. света было недостаточно! т.е. терпимо, но ногти красить я шла на кухню.

1 час назад, listok сказал:

 

ну, я, как и tatatulka, воспринимаю люстры по потолку

имхо диван, вообще мебель для люстр вторичны, потолок первичен

Для меня без балки только один выход был бы - вторую такую же люстру вешать,  я бы не свыклась с таким жутким перекосом - есть только половина света, половина потолка темная.

Не, ну было бы небольшое смещение от центра -  ладно, но тут явно подчеркнуто не хватает половины...

люстра хорошо делит комнату на зоны без всяких конструкций. и одной этой люстры все равно мало, чтобы осветить всю комнату.

1 час назад, lavandule сказал:

Без 3-го подвеса и с 2-мя бра по бокам зеркала в коридоре лучше.

На кухне отценровано так, потому-что будет просматриваттся весь потолок? Т.е. будет ряд верхних подвесных шкафов и будет зазор между ними и потолком?

про подвесы - спасибо.

на кухне весь потолок будет просматриваться. и на кухне вероятно придется по факту перекинуть люстру к столу через крюк. а может и нет.

1 час назад, lavandule сказал:

Я тоже за то, чтобы переставить :) диван на противоположную стену под окно, тем более в настоящей позиции есть минусы - балкона дверь, сквозняк с балкона, ТВ в принципе некуда, а так можно будет ТВ смотреть и с кровати

ТВ нет и ближайшие годы не будет.

посмотрела розетки запланированные, диван переставить не проблема будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, LyuPka сказал:

Еще не придумала где сделать розетку для... ай, забыла, как эта штука, которая мне вай-фай раздает?

 

Так как у тебя нет капитальных стен в квартире, сигнал будет хорошо пробивать от входной двери, заодно не надо будет провод далеко тащить. Я бы ставила роутер на шкаф у входа, бывает ему спец полочку делают, а розетка прямо над полочкой, чтоб провод аккуратно скрутить и не видно было.

 

Ты забыла еще свет у зеркала в ванной, все же морду удобнее рассматривать со светом спереди. А еще розетку там же под фен, электрическую зубную щетку, что там еще бывает из электроприборов. Розетку под стиралку не забудь с УЗО )

 

Если вдруг вздумаешь заводить робот-пылесос, значит еще низкую розетку где-нибудь в удобном углу.

Изменено пользователем kowk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, LyuPka сказал:

было - люстра по центру зоны гостиной на крюке (т.е. выход был по центру комнаты, а сама люстра на цепи перекинута) и 2 бра над кроватью. света было недостаточно! т.е. терпимо, но ногти красить я шла на кухню.

люстра хорошо делит комнату на зоны без всяких конструкций. и одной этой люстры все равно мало, чтобы осветить всю комнату.

про подвесы - спасибо.

на кухне весь потолок будет просматриваться. и на кухне вероятно придется по факту перекинуть люстру к столу через крюк. а может и нет.

ТВ нет и ближайшие годы не будет.

посмотрела розетки запланированные, диван переставить не проблема будет.

 

А стоит ли?

Раз не хватает света физически и графически, то может все-таки 2-ю люстру повесить? Подобную, в том-же стиле, но меньше и с отдельным выключателем

 

А стоит ли?-2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не люблю люстры над кроватью, бывает лампочки взрываются, плафоны падают, пауки с них спускаются )) Может помимо люстры просто сделать общий свет из белых незаметных спотов? С диммером. А люстра будет для настроения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или все-таки торшер ))))

 

Девочки, а на кухне розетки для холодильника, ПММ, духовки где делать?  раньше у меня все были на уровне цоколя, очень удобно - залезла и выключила. Но сейчас у икеи цоколи 8 см всего, маловато. Плита - прямое подключение проводом скорее всего. С вытяжкой понятно. Для миксера и т.п. (что включил/выключил) хочу под верхними шкафами делать. Для чайника в углу над столешкой.

Но как подключить чертов холодильник?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, LyuPka сказал:

Плита - прямое подключение проводом скорее всего. С вытяжкой понятно. Для миксера и т.п. (что включил/выключил) хочу под верхними шкафами делать. Для чайника в углу над столешкой.

Но как подключить чертов холодильник?

у меня и вытяжка сделана прямым подключением...

для холодильника розетку делала бы  в верхней части его шкафа, вырежешь дырку в заднице шкафа... получится так? зависит от высоты самого шкафа и соотношения ее с высотой холодильника... если холодильник высотой ровно в шкаф, то розетку для него в том шкафу, что сверху будет...

или в напольном шкафу  через шкаф близко в стенке левой по плану... хватит ли длины шнура холодильника? хз...

 

те, что над столешкой - может, их-таки сделать на одинаковой высоте и по длинной стене и для чайника/тостера по короткой? для чайника-то не будешь задирать же...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я для вытяжки делала в шкафу, вырезая заднюю стенку ровно в нужном месте и накладку ставя уже в самом шкафу, так что даже никакой щели нет. Думаю, для холодильника так же надо, если этот шкаф у тебя будет вплотную к стене. Под духовку, электроподжиг плиты и ПММ я делала за поддуховочным ящиком, тоже вырезая стенку, там 20 см, мне хватает достать до вилки и выключить, если вынуть ящик, я туда даже залезаю с головой )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про освещение в ванной добавлю: может внутри душа сделать спот влагостойкий? Чтобы не было как в каморке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×