Перейти к контенту
Merill

Сад на троих. Вопросы и решения - Страница 84

Рекомендуемые сообщения

16 минут назад, MilaLe сказал:

 

мне стыдно, но в очень плохую погоду я езжу до трамвайной остановки (там минут 10-15 пешком), на работу на машине почти не езжу - дорогая парковка в центре. водить я начала в очень сознательном возрасте, но очень люблю ездить, особенно одна. и вообще лучше бы никто в моей машинке не ездил и не сидел :fund02043: жуткий эгоизм, но ничего поделать не могу.

 

У меня есть знакомая семья, так жена не даёт мужу её машину. Никогда. И отвергает любые попытки, которых много именно по этой причине :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, MilaLe сказал:

 

я даю на автомойку съездить. но с условием не двигать сиденье и зеркала. но я и сама на его машине не езжу...даже в голову не приходит (на самом деле потому что у него автомат, а я на автомате не умею). свою первую машину я прошлым летом обменяла на нынешнюю, в салоне плакала, так было жалко расставаться. 

так не бывает, если водишь механику на автомат пересядешь без проблем. просто поробуй! вот наоборот бывает сложно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купила удобрение для рододендронов, к нему лейку. Думала его надо разводить и поливать. Открыла коробку обнаружила в ней маленькие гранулы не сильно склонные к разведению. После чего решила почитать, что написано на коробке. На коробке написано в июле 100г на кв.метр.  еще написано, что лучше всего под корень их поместить. И что теперь с этим делать? я не могу выкапывать 4 метровый в диаметре рододендрон, что бы ему чего-то там поместить под корень. Я правильно понимаю, что  купила фигню то, что требуется при посадке? и что мне теперь с этим делать? можно просто вокруг насыпать? или таки попробовать растворить и полить?  или выкинуть оставить на случай необходимости попугать бойфренда, что собираюсь посадить еще рододендронов?

P.S. зря бойфренд беспокоится насчет рододендронов, с таким садоводом как я они долго не протянут...

P.P.S. не ну что за жизнь, даже новой лейкой поиграться не дали!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, VaK сказал:

так не бывает, если водишь механику на автомат пересядешь без проблем. просто поробуй! вот наоборот бывает сложно.

 

я пробовала раз в командировке на арендованной - ехать могу, но не получается нормально парковаться, стартовать с уклона и т д. (нужно было заезжать под странным углом в очень тесный гараж, где уже было 7 машин. и нужно было по сантиметрам втискиваться..и вот эти операции я на автомате делать не умею, потому что не знаю, что именно нужно делать. на своей машине как-то интуитивно..понятно, что в итоге я и заехала, и припарковалась, но не на автопилоте, как обычно).

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, VaK сказал:

купила удобрение для рододендронов, к нему лейку. Думала его надо разводить и поливать. Открыла коробку обнаружила в ней маленькие гранулы не сильно склонные к разведению. После чего решила почитать, что написано на коробке. На коробке написано в июле 100г на кв.метр.  еще написано, что лучше всего под корень их поместить. И что теперь с этим делать? я не могу выкапывать 4 метровый в диаметре рододендрон, что бы ему чего-то там поместить под корень. Я правильно понимаю, что  купила фигню то, что требуется при посадке? и что мне теперь с этим делать? можно просто вокруг насыпать? или таки попробовать растворить и полить?  или выкинуть оставить на случай необходимости попугать бойфренда, что собираюсь посадить еще рододендронов?

P.S. зря бойфренд беспокоится насчет рододендронов, с таким садоводом как я они долго не протянут...

P.P.S. не ну что за жизнь, даже новой лейкой поиграться не дали!

Насыпайте на землю под куст и грабельками гранулы смешивайте с землей, типа рыхлите. Когда дожди пойдут или поливать будете , то гранулы постепенно будут отдавать минеральные вещества корням . 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×