Перейти к контенту
MilaLe

Поиски стиля: дом в не очень сельской местности и кризис идей.... - Страница 479

Рекомендуемые сообщения

53 минуты назад, MilaLe сказал:

маленький туалет, размер 88 на 160 см.

мне нравится черно-белая геометрия, а муж хочет серо-зелененькую, неконтрастную

в небольшом помещении и неконтрастная будет достаточно ярко смотреться. очень активная плитка. как мне кажется. будет слишком....

ну и потом, все очень яркое/ контрастное/активное со временем надоедает.

спокойный фон не так мозолит глаза и позволяет менять настроение аксесуарами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

напольная плохо ложится по прямой: рез по ширине (880 мм) после 4 плиток 54 мм, по длине (1600 мм) после 7 плиток рез нормальный 154.4 мм...

пол по диагонали? считала диагональ?

 

настенная при укладке по горизонтали:  рез по ширине (880 мм) после 4 плиток 74 мм, а по длине (1600 мм) после 7 плиток 189.5 мм...

настенная при укладке по вертикали: рез по ширине (880 мм) после 5 плиток 122.5 мм, а по длине (1600 мм) после 10 плиток 85 мм...

практически без разницы, как класть настеную - по горизонтали или по вертикали, по вертикали только чуть лучше... плитка белая, может и ничего...

 

считала шов 1.5 мм...

Изменено пользователем tln

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

34 minutes ago, tln said:

напольная плохо ложится по прямой: рез по ширине (880 мм) после 4 плиток 54 мм, по длине (1600 мм) после 7 плиток рез нормальный 154.4 мм...

пол по диагонали? считала диагональ?

 

настенная при укладке по горизонтали:  рез по ширине (880 мм) после 4 плиток 74 мм, а по длине (1600 мм) после 7 плиток 189.5 мм...

настенная при укладке по вертикали: рез по ширине (880 мм) после 5 плиток 122.5 мм, а по длине (1600 мм) после 10 плиток 85 мм...

практически без разницы, как класть настеную - по горизонтали или по вертикали, по вертикали только чуть лучше... плитка белая, может и ничего...

 

считала шов 1.5 мм...

 

Марина, не правильно я что-то помню, завтра буду измерять. Ширина точно примерно 88, а вот длина меньше 160, да там еще инсталляцию нужно поставить.   по диагонали не считала, боюсь, что будет кудряво слишком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

38 minutes ago, T0R0 said:

в небольшом помещении и неконтрастная будет достаточно ярко смотреться. очень активная плитка. как мне кажется. будет слишком....

ну и потом, все очень яркое/ контрастное/активное со временем надоедает.

спокойный фон не так мозолит глаза и позволяет менять настроение аксесуарами

 

да это все понятно, у нас сейчас из той же оперы туалет и ванная комната.

просто эта геометрия мне нравится тем, что создает другое настроение. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть еще варианты узорной напольной с однотонными компаньонами. они мне нравятся меньше, но там можно сделать коврик и однотонные края. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, MilaLe сказал:

особых метаний на стадии выбора получилось избежать. но, конечно, мучает вопрос, что делать с небольшим подрезом. есть идеи?

 

я бы от середины считала, т.е центр санузла - на середину плитки, по бокам симметричные подрезы - каждая сторона чуть больше половины плитки

ну, расход больше на несколько штук

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 minutes ago, listok said:

 

я бы от середины считала, т.е центр санузла - на середину плитки, по бокам симметричные подрезы - каждая сторона чуть больше половины плитки

ну, расход больше на несколько штук

 

расход вообще не важен, потому что одной коробки не хватает, нужны буквально пара плиток из другой, можно резать вообще на мелкие куски.  я сейчас посмотрела, что лежит у меня - та плитка 25 см, но и это не особо спасает, как мне кажется. хорошо легла бы плитка 30 см, но не попадается. 

 

еще ужасную вещь скажу (для форума) - у меня ж пофигизм настал. эстетически меня подрез волновать не должен. главное, чтобы с технической точки зрения не было проблем. 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм...все плитки хорошо ложатся по диагонали. в том смысле, что суть рисунка не искажается. можно пробовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выдай сначала точные размеры и покажи инсту на плане... плюс длину горшка хорошо бы знать...

 

к исте можно подвести маленький рез, кмк...

 

хотя мне не кажется, что по диагонали будет излишне кучеряво, плитка "простая"...

Изменено пользователем tln

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×