Перейти к контенту
MilaLe

Поиски стиля: дом в не очень сельской местности и кризис идей.... - Страница 145

Рекомендуемые сообщения

Только что, marnik сказал:

а разве на плане не показано мощение от забора до забора? И почему тогда диван не влезет?? Куда не влезет?

 

Мила, собрерись. Так окно или вход в сарайчик? Где сарайчик?

 

сарайчик на выходе из участка...там у него дверь голубеньким. а на доме окно. простите, цвета кончились. все голубенькое.

красная стенка длиной 240 см, плюс нужен отступ от дома. а диваны все примерно 270 см - значит нужно вымостить чуть больше, чем между красными стенками (что было бы красиво). диван зелененький.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты сейчас разделила пополам дорожкой. Давай считать..

5 м-80см ( ширина дорожки)=4.20.  По 2 м с каждой стороны.. 

и выход с террасы по центру  - ты не сформируешь нормальную группу для посиделок. У тебя выход будет перекрыт, кмк.

Может дорожку к сараю сместить вниз ( на плане). Оставить  1.20 на цветочно-кустовой ряд То есть отыгрываем метр и ширина 3м- это уже гут. Это уже минигазон будет или нормальные цветники.. или место для гриля..

Если  хочешь делать современный немного минималистичный вариант, тогда  60 на 60 и дорожку такую же.  

Если более цветочный вариант бюргерского садика - то плитка меньше и дорожку делала бы другой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не проблема, ч то диван длиннее.. Можно кусок нарастить вертикальными рейками.. Красиво будет. Типа так задумано. И где-нибудь еще рейки замутить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, marnik сказал:

ты сейчас разделила пополам дорожкой. Давай считать..

5 м-80см ( ширина дорожки)=4.20.  По 2 м с каждой стороны.. 

и выход с террасы по центру  - ты не сформируешь нормальную группу для посиделок. У тебя выход будет перекрыт, кмк.

Может дорожку к сараю сместить вниз ( на плане). Оставить  1.20 на цветочно-кустовой ряд То есть отыгрываем метр и ширина 3м- это уже гут. Это уже минигазон будет или нормальные цветники.. или место для гриля..

Если  хочешь делать современный немного минималистичный вариант, тогда  60 на 60 и дорожку такую же.  

Если более цветочный вариант бюргерского садика - то плитка меньше и дорожку делала бы другой.

 

а как тогда в сарай ходить? по-уродски сарайчик поставили, вход под углом, и там же выход на парковку. прямую дорогу только так проложить.

дверь из дома там нарисована, диван не мешает.

 

вход в сарайчик там, где на нем голубая полосочка.

Изменено пользователем MilaLe

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я про дверь в сарайчик спрашивала. Мила... давай подумаем.. ну вот не хочетс пополам резать.  И я имела ввиду - мешать проходу на дорожку с террасы. Диван.. перед ним стол , кресло как минимум одно.. у тебя дорожка окажется на линии кресла или стола даже. Поэтому я ее и хотела сдвинуть. Чуть позже могу нарисовать грубо, что имею ввиду. Или просто изобрази всю группу для посиделок. Или там только диван стоять будет?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, marnik сказал:

Так окно или вход в сарайчик? Где сарайчик?

ага, сусааанин...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, marnik сказал:

я про дверь в сарайчик спрашивала. Мила... давай подумаем.. ну вот не хочетс пополам резать.  И я имела ввиду - мешать проходу на дорожку с террасы. Диван.. перед ним стол , кресло как минимум одно.. у тебя дорожка окажется на линии кресла или стола даже. Поэтому я ее и хотела сдвинуть. Чуть позже могу нарисовать грубо, что имею ввиду. Или просто изобрази всю группу для посиделок. Или там только диван стоять будет?

 

 

группу для посиделок изобразить не могу, потому что ее нет. куплю весной, сейчас уже мебель убрали из магазинов. в идеале поставить бы угловой диван, но места нет. поэтому просто диванчик с одним удлиненным сиденьем и, может быть, кресло. может два кресла. может нужно замостить 4 метра длиной??? не знаю.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, marnik сказал:

У тебя ступенек там нет? С террасы напрямую выход в сад без ступеней?

 

нет, ступенек нет. все прямое до самого конца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×