Перейти к контенту
MilaLe

Поиски стиля: дом в не очень сельской местности и кризис идей.... - Страница 146

Рекомендуемые сообщения

Давай девочек попросим в проге на террасе мебель нарисовать. Можно икеевскую мою любимую. Или я попозже нарисую и понятно будет, что я имею ввиду. 

Кроме гортензий что еще хочешь в саду видеть? Кстати... можно сделать террасу, а дорожку потом просто плитами поверх газона сделать через небольшое расстояние. Смотреться интересней будет, нежели сплошное мощение. Я бы сплошное не делала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мила, по плитке -внимательно смотри характеристики.  У нас конечно морозов нет, но тем не менее... У меня у брата в Питере верхний слой плитки покоцался, выглядит ужасно. Одна из причин почему мы все же решили камнями мостить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафига прямая дорожка в сарай? Там что-то для дома храниться будет или только садово-ремонтный инвентарь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, marnik сказал:

Нафига прямая дорожка в сарай? Там что-то для дома храниться будет или только садово-ремонтный инвентарь?

и то, и то..плюс это выход на парковку. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, VaK сказал:

Мила, по плитке -внимательно смотри характеристики.  У нас конечно морозов нет, но тем не менее... У меня у брата в Питере верхний слой плитки покоцался, выглядит ужасно. Одна из причин почему мы все же решили камнями мостить

Варя, я это понимаю...часть плитки отсеяна именно по этому признаку - сверху слой какой-то глазури, не верю, что она не потрескается. ищу что-то типа того, что сейчас у меня лежит - на вид каменное, но в формате плитки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, MilaLe сказал:

отвлекающий маневр.

бог послал вот столько земли: одна клетка - один метр.

красная линия - стенки соседей (2 м 40 см). отличная защита от ветра. дальше будет забор.

логично было бы замостить точно между ними, но тогда не влезет диван, а это очень нужная вещь. поэтому мостим 5 метра. и дорожку шириной метр до сарая. вход в сарайчик по голубой полоске.

голубая полоса на доме - окно в пол ( и дверь). его загораживать не хочу, поэтому диванчик стоит (в проекте) так, как на картинке.

 

вопрос - где подвох?

Поиски стиля: дом в не очень сельской местности и кризис идей....

смотрю на план и ржу....

это что это у тебя справа за растеньица посажены? те что в разные стороны ощетинились?  похоже на коноплю.... А с розовыми цветами видать рододендроны, не знаю что хуже...  :lol2:

кстати дверь в сарай ты таки забыло голубым пометить... нету там голубого! на сарае.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, marnik сказал:

Давай девочек попросим в проге на террасе мебель нарисовать. Можно икеевскую мою любимую. Или я попозже нарисую и понятно будет, что я имею ввиду. 

Кроме гортензий что еще хочешь в саду видеть? Кстати... можно сделать террасу, а дорожку потом просто плитами поверх газона сделать через небольшое расстояние. Смотреться интересней будет, нежели сплошное мощение. Я бы сплошное не делала.

 

хочу немного гортензий, спереди их прикрыть более низкими растениями..муж хочет астильбы...вот прямо так внезапно - вчера увидел в садовом центре и полюбил. на террасе горшки с цветами какими-нибудь...и немного газона. возможно, небольшой угол с песком для собаки (копать).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне Маринина идея нравится - дорожка не посередине. Вокруг сарая я бы замостила тоже, по метру, на весь периметр. Дорожки вниз сместить. а наверху больше места останется, можно газон, можно место для гриля...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну куст, да, похож...в программе назывался "куст". в передний садик хочу микроелку.

 

у сарая нарисовала-таки дверь. красный крест - сирень (живет в горшке сейчас), красная кракозябра - клематисы..тоже какбЭ живут в горшках...

 

Поиски стиля: дом в не очень сельской местности и кризис идей....

Изменено пользователем MilaLe

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, VaK сказал:

мне Маринина идея нравится - дорожка не посередине. Вокруг сарая я бы замостила тоже, по метру, на весь периметр. Дорожки вниз сместить. а наверху больше места останется, можно газон, можно место для гриля...

 

в углу у сарая жалко мостить...там будет единственная тень на участке..

на рисунке изменения с фронта дома - буду добавлять плитки по периметру..чтобы домишко в грязи не тонул...где-то40 см.  розовые кустики (три)- гортензии, их я вчера туда посадила. еще намечается гадский самшит..но не понятно, когда, где и сколько.

Изменено пользователем MilaLe

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×