Перейти к контенту
Emotion

Тактика, стратегия и ЭМОЦИЯ!!! - Страница 41

Рекомендуемые сообщения

Кухню покупали давно. 

Спинку планируем по принципу кроватного изголовья, только ставить его на саму лавку. Крепить к стене с помощью .... эээээ - две железки, достаточно плоские, одна крепится к стене, вторая к тому, что будет вешаться на стену. И железка, которая на спинке, "одевается" на железку на стене. Как они по умному называются я не в курсе. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Озвучу повторный призыв!

Девушки, поучаствуйте в опросе: какой вариант расположения нижних кухонных шкафов на Ваш взгляд лучше (хотелось максимально использовать фасады одного размера и формы, хочется симметрии)

первоначальный мой вариант:

1. 20 (бутылочница)+80 (мойка)+80 (посудомойка)+80 (варочная панель)+20 (бутылочница).

Озвученные недостатки: две бутылочницы - нерационально, мойка на 80 - хранение воздуха, посудомойка 60 в ящике 80 - зачем?, 80 варочная панель - по сути только один шкаф с местом хранения. Итог: хранение под мойкой в шкафу на 80 и под варкой в шкафу на 80.

2. 80 (мойка)+60 (посудомойка)+60 (варка)+80 (свободный шкаф)

Недостатки: симметрия сохранена, фасады разные

Плюсы: нет проблем со встройкой в шкафы 60 посудомойки и варочной панели, более рационально использовано пространство для хранения (60 под мойкой, 60 под варкой и последний шкаф на 80)

3. 60 (мойка)+60 (посудомойка)+40 (пустой)+60 (варка)+60 (пустой) - вариант который меня не устраивает наличием шкафа на 40 чисто визуально, поэтому готова отказаться от него в пользу варианта

4. 60 (мойка)+60 (посудомойка)+60 (варка)+60 (пустой)

недостатки: уменьшились места хранения, маленькая рабочая поверхность (между мойкой и варкой) 60 см 

плюсы: есть любимая мною симметрия  и даже все фасады одинаковы. Кроме того, 3 колонны на противоположной стене имеют тоже размеры 60))) Все кругом одинаково, прелесть!

 

Общий вопрос: какие ящики удобнее на 60 или на 80 для хранения кастрюль? Сушка вставляется в любой напольный шкаф? И на 80 и на 60?

 

и почему то все молчат про колонны... совсем все плохо? или наоборот?

Изменено пользователем Emotion

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за вариант 4по 60, но кухни икея не имею , советовать по вместимости не могу. Насчет колонны, хочется тоже симметрии. В второй и третьей колонне добвить  антресоль как над холодильником, микру поднять до уровня морозилки

Тактика, стратегия и ЭМОЦИЯ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Varox сказал:

Я за вариант 4по 60, но кухни икея не имею , советовать по вместимости не могу. Насчет колонны, хочется тоже симметрии. В второй и третьей колонне добвить  антресоль как над холодильником, микру поднять до уровня морозилки

Тактика, стратегия и ЭМОЦИЯ!!!

Я бы тоже так хотела, но в готовых вариантах нет таких шкафов. К сожалению приходится использовать те, что предлагает икеа.

Лена ХелеХеле - одна из главных знатоков ИКЕА, наверняка сможет помочь) Подожду ее.

Обращение ко всем знатокам! Скажите мне пожалуйста возможно ли сделать такое расположение фасадов в колоннах, о котором написала Varox (простите, не знаю Вашего имени).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за 80-60-60-80 в таком случае или 60-60-60-60-40, при этом крайний 40 сделать без дверок из двух тутемо 40*40 друг на дружке, если хочется продлить столешницу и при этом не видеть шкафчик с фасадом на 40 )) Поставить туда что-то красивое, книги с рецептами, к примеру, большую банку с печенками. Если под мойкойпланируется фильтр осмотический, то лучше первый вариант, потому что он в 60 см шкафу занимает слишком уж много места, если без фильтров или с компактными, то можно второй вариант. Главное, за фасадами ящики расположить рационально, чтоб воздух в высоту не хранить.

 

По колоннам соглашусь с предыдущим оратором, микру поднять, соблюсти симметрию по антресолям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Emotion сказал:

Обращение ко всем знатокам! Скажите мне пожалуйста возможно ли сделать такое расположение фасадов в колоннах, о котором написала Varox (простите, не знаю Вашего имени).

 

В икее можно все )) Если фасад не кратен 20 см, просто придется поставить заглушку из фасада на 10, к примеру, если кратен 20, то вообще никаких проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, kowk сказал:

 

В икее можно все )) Если фасад не кратен 20 см, просто придется поставить заглушку из фасада на 10, к примеру, если кратен 20, то вообще никаких проблем.

Пилить этот фасад не получится, он весь такой глянцевый с интегрированными ручками. Ширина фасадов стандартная - 60, а вот выбор по высоте не велик. Если на крайнюю колонну можно повторить фасады с колонны с холодильника (антресоль и 2 дверцы), то со средней колонной сложнее. Допустим сверху делаем антресоль как на крайних колоннах, снизу аналогичную крайним колоннам дверцу, потом вставляем печку и опа! на оставшийся размер нет фасада необходимой высоты. Что с этим делать? Если только повезет и будет возможно применить два стандартных фасада (допустим дверку меньшую по высоте оставшейся ниши и фасад от какого-нибудь ящика). А если не повезет?

Изменено пользователем Emotion

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Varox сказал:

Разве этот не подходит http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S39170176/

Тактика, стратегия и ЭМОЦИЯ!!!

мои колонны высотой 248, вот такие http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S29170290/#/S39170322

очень похож на ваш, но выше

 

 

Тактика, стратегия и ЭМОЦИЯ!!!-2

Изменено пользователем Emotion

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Emotion сказал:

мои колонны высотой 248, вот такие

На ту колонну с ящиками  что я предложила сверху антресоль и получатся  те же 248 см

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×