Перейти к контенту
Emotion

Тактика, стратегия и ЭМОЦИЯ!!! - Страница 44

Рекомендуемые сообщения

40 минут назад, kowk сказал:

Неа, там стена вроде 280, никак пять шкафов не встанут, разве что пятый будет без ящиков упиленный в трапецию

Смотрела на схему выше, противоположная стена 3,03  и у Коры в квартире кухня доведена вплотную к углу эркера, вот и  спросила по 20см запасных.

Тактика, стратегия и ЭМОЦИЯ!!!

Изменено пользователем Varox

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вспомнила, что там с размерами какие-то непонятки были, не подобраться, чтоб померить как следует... вроде стена до угла эркера 303 должна быть, до труб 290...

последней страницей плана, когда-то рисованного, было вот это... но что по высотам и точному положению левой трубы, не знаю... еще и с радиатором непонятно, диван-то вплотную не поставишь...

Тактика, стратегия и ЭМОЦИЯ!!!

Изменено пользователем tln

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиза, а читать то читаю, но похоже просто пробегаю текст глазами. Неделя эта какая-то суматошная. Девочек здесь помочь попросила, а толком показать не успеваю(((((

 

у меня сейчас фасады ваниль и сего-голобые. Мне нравятся и не надоедают. Вот только текстиль не могла долго подобрать. Зато на этой неделе 5 вариантов. 

 

сейчас померяла, в упор к эркеру, 299 ( по столешке), т.е 3 м есть, по дверцам 275.  А вот трубы противные! 

 

Ольга, посмотрела ваши фото. Вы трубы в шкаф убирали? У Коры, судя по фото они тоже в шкафу. Недавно изучала. Но тогда у меня его вместо духовки можно будет использовать. Для сушки фруктов уж точно!  И ящеков мне не хватит. На кухне стиралка стоит. 

Колонны мне нравятся. Но я не представляю, что где хранится. Мне проще рассуждать, когда ящики подписаны. Тебе 3 надо?

Изменено пользователем Levad

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, tln сказал:

склероз - страшная силища! оказывается, рисовала твою кухню...

вот гляжу сейчас на нее - не надо делать простенки ни там ни тут... были б ниши одинаковой ширины... а так лишние они, кмк...

 

в торец стола поставила бы для мужа не диванчик непонятной ширины, а какое-нибудь массивное широкое хозяйское кресло... диван подбирать по высоте сидушки подходящий к креслу, чтоб всем было удобно за столом сидеть... и поскольку диваны/кресло обычно ниже сидушек стульев, то стол, вероятно, надо будет какой-то с возможностью подъема/опускания... возможно, для удобства прохода к столу и ширина его должна быть меньше 90 см...

 

Тактика, стратегия и ЭМОЦИЯ!!!

Марина, я вот думаю может вдоль окна  поставить диван 170-180 и все, остальное стулья?

про проход к столу не совсем поняла, может длина должна быть меньше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Varox сказал:

А довести шкафы до этого угла нет возможности, там трубы? Хорошо бы встали  пять шкафов по 60

Тактика, стратегия и ЭМОЦИЯ!!!

Я очень бы хотела 5 шкафов по 60, длина стены 3,03, вроде бы должно войти, но есть 2 трубы диаметром 3,5 см примерно. Они занимают примерно 15-17 см. Если туда помещать шкафчики то надо делать выпили в корпусах. Но тогда шкафы с ящиками могут не встать, им будут мешать закрываться трубы. Либо ящики делать не глубокие. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

расстояние от края дивана/кресла до стола должно быть комфортным, тут и длина (если будет кресло) и ширина важны... просто в кресле сидит себе 1 чел, вопрос о расстоянии только 1 раз - когда он садится и встает... а с диваном сложнее, на него могут усесться 2-3 чела... и 1, возможно, будет сидящего в кресле-таки поднимать, чтоб выйти...

сколько посадочных мест нужно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, tln сказал:

расстояние от края дивана/кресла до стола должно быть комфортным, тут и длина (если будет кресло) и ширина важны... просто в кресле сидит себе 1 чел, вопрос о расстоянии только 1 раз - когда он садится и встает... а с диваном сложнее, на него могут усесться 2-3 чела... и 1, возможно, будет сидящего в кресле-таки поднимать, чтоб выйти...

сколько посадочных мест нужно?

Я наверно путано объясняю . Хочу оставить один диван и Стулья, без кресла. Мы редко все вместе сидим за столом, обычно по двое. Но гипотетически должна быть возможность сесть всем четырём. На семейные посиделки обычно ещё трое добавляются

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не-не, про стулья вместо кресла я все поняла...

ок, считаем двое на диване, 4 на стульях, хозяйка на допстуле... или кто-то третьим на диване, когда 7-ро...

а про высоту что скажешь - с дивана есть за столом нормальной высоты неудобно... но раз стулья, то стол нужен стандартной высоты...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, kowk сказал:

Неа, там стена вроде 280, никак пять шкафов не встанут, разве что пятый будет без ящиков упиленный в трапецию. У меня сейчас та же фигня, П44К с полуэркером, 285 см портят картину ужасно! И этот полуэркер куций бессмысленный...

 

А вытяжка нужна? Просто если вытяжка не нужна, тогда варку можно не привязывать к конкретному шкафу, а ставить как хочется. Опять же, ширина варки не 60 см, а поуже, вроде скорее ближе к 50, поэтому если ее сдвигать максимально в край шкафа, то справа от нее будет 30 см. Только снова вопрос вытяжки над ней, какого размера будут навесные шкафы при разбивке 80-60-60-80?

Стена 3,03. Вроде кухня большая, но изгибы стен злят, это точно) 

вытяжка нужна , встроенная в низ верхнего ящика.

прервите мои страдания, никак не могу решить как лучше : 80+60+60+80 с варкой в последнем шкафчике или 80+60+60+80 с варкой в третьем шкафчике на 60?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, tln сказал:

не-не, про стулья вместо кресла я все поняла...

ок, считаем двое на диване, 4 на стульях, хозяйка на допстуле... или кто-то третьим на диване, когда 7-ро...

а про высоту что скажешь - с дивана есть за столом нормальной высоты неудобно... но раз стулья, то стол нужен стандартной высоты...

А нет ли диванов повыше? У меня сейчас типа уголка, он такой же высоты стулья. Но уголок я больше не хочу. Хочу вот типа такого

Тактика, стратегия и ЭМОЦИЯ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.



  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.








×
×