Перейти к контенту
Emotion

Тактика, стратегия и ЭМОЦИЯ!!! - Страница 263

Рекомендуемые сообщения

Лиза, картина прекрасна!

Выздоравливай, чтобы вернулась радость жизни.

У меня коллега есть, художник, талантливая девушка. Мы не часто общаемся, но своими глазами видела, как она в столб на улице врезалась, как чай на человека разлила и т.п. Она не то что картину не отправит, она себя в автобус не посадит правильный )) Не нужно чьи-то прибабахи перекладывать на картину, это просто усталость.

 

А по цвету стен, тут очень сложно советовать, цветовосприятие - слишком личное и слишком субъективное.

Мне вот лично тошно от фиолетовых оттенков, а для кого-то роскошь и богатство. И я бы тратилась на выкрасы обязательно, иначе никак.

И про Литтл Грин краску, обещала поделиться. Я выкрас делала глубоко матовым тоном, отлично! Просто супер! А вот стенку шкафа егг шеллом не смогла в результате нормально прокрасить, но у меня руки кривые ))) Но сразу скажу, красить фанеру сложно в принципе. Отдала кухонщику, пусть он мучается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, GilleJulia сказал:

И про комнату надо рассказать подробнее - про что хочется получить и какая она, чтобы можно было советовать какой серый использовать 

Юля, это бесконечная моя песня... но час икс уже близок, тянуть не куда уже.

попробую резюмировать все что уже раньше я писала:

самая маленькая комната в трехкомнатной Квартире серии П44т, площадь 11 кв м плюс лоджия неправильной формы площадью 3,63 кв м (присоединяется, но ничего не ломается, просто вынуто окно и балконная дверь).

вот показательное фото лоджии из инета, не моё.

Тактика, стратегия и ЭМОЦИЯ!!!

это квартира Коры, у нее такой же дом) тут в перспектие видно как лоджия соединяется с комнатой (красота)

Тактика, стратегия и ЭМОЦИЯ!!!-2

на расположение мебели не смотрим, так как еще нет определенности, и балконный блок (где красная линия) будет длиннее примерно на 40см (на схеме он частично снесен, поэтому меньше)

Тактика, стратегия и ЭМОЦИЯ!!!-3

 

что будет точно: пол паркет натурального цвета, чуть присутствует карамельный оттенок, на лоджии близкий по цвету оттенок ламината под тёплый пол, потолок просто белый, (ищу люстры в стиле лофт чёрного метала), на лоджии все стены белый кирпич (левое фото), Тактика, стратегия и ЭМОЦИЯ!!!-4

на стенах в комнате флизелиновый холст и по нему краска БМ не выбранного цвета. дверь в комнату цветом венге. 

Жить будет сын, ему в июне 18 лет. По мебели все стандартно: шкаф, комод, черная металлическая кушетка из икеа (почти утвердили), телек и рабочее место на лоджии (стол, стул и возможно очень узкий (не глубокий) стеллаж.

настроение а-ля Англия)

Тактика, стратегия и ЭМОЦИЯ!!!-5

Изменено пользователем Emotion

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Emotion сказал:

Юля, это бесконечная моя песня... но час икс уже близок, тянуть не куда уже.

попробую резюмировать все что уже раньше я писала:

самая маленькая комната в трехкомнатной Квартире серии П44т, площадь 11 кв м плюс лоджия неправильной формы площадью 3,63 кв м (присоединяется, но ничего не ломается, просто вынуто окно и балконная дверь).

что будет точно: пол паркет натурального цвета, чуть присутствует карамельный оттенок, на лоджии близкий по цвету оттенок ламината под тёплый пол, потолок просто белый, (ищу люстры в стиле лофт чёрного метала), на лоджии все стены белый кирпич, на стенах в комнате флизелиновый холст и по нему краска БМ невыбранного цвета. дверь в комнату цветом венге. 

Жить будет сын, ему в июне 18 лет. По мебели все стандартно: шкаф, комод, серная металлическая кушетка из икеа (почти утвердили), телек и рабочее место на лоджии (стол, стул и возможно очень узкий (не глубокий) стеллаж.

настроение а-ля Англия)

 

Лиза, а почему не хочешь сломать подоконный блок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, LyuPka сказал:

Лиза, картина прекрасна!

Выздоравливай, чтобы вернулась радость жизни.

У меня коллега есть, художник, талантливая девушка. Мы не часто общаемся, но своими глазами видела, как она в столб на улице врезалась, как чай на человека разлила и т.п. Она не то что картину не отправит, она себя в автобус не посадит правильный )) Не нужно чьи-то прибабахи перекладывать на картину, это просто усталость.

Люб, спасибо. Я уже почти скинула с себя то раздражение ситуацией. Надо багет поискать) Но чуть попозже.

38 минут назад, LyuPka сказал:

А по цвету стен, тут очень сложно советовать, цветовосприятие - слишком личное и слишком субъективное.

Мне вот лично тошно от фиолетовых оттенков, а для кого-то роскошь и богатство. И я бы тратилась на выкрасы обязательно, иначе никак.

И про Литтл Грин краску, обещала поделиться. Я выкрас делала глубоко матовым тоном, отлично! Просто супер! А вот стенку шкафа егг шеллом не смогла в результате нормально прокрасить, но у меня руки кривые ))) Но сразу скажу, красить фанеру сложно в принципе. Отдала кухонщику, пусть он мучается.

Систра, я тоже не люблю фиолетовый с его оттенками в большой массе, только совсем чуть чуть, штрихом, и то больше нра сиреневый.

Тратиться на выкрасы нет просто времени - отпуск на работе дали только 7 дней, у меня будет спринт - ремонт, каждый час на счету. Я притащила домой палетки, цветопередача на них идеальная, только размер очень маленький.

Я думаю от серо-голубых цветах без зеленого и фиолетового оттенка. Не могу решить нужна ли плотная краска или нет. База у меня 1Х - темные цвета не получаться, т.е. минимум три стены будут достаточно светлыми, а вот на одну стену  могу разориться и сделать ее темной. Вопрос нужна ли  малюсенькой комнате акцентная стена?

Про отзыв по краске спасибо) Буду теперь уверена в ней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Картина красивая! Не придирайся к ней и к художнице (талантливые люди не всегда чуткие и внимательные - тут).

Пусть картина тебя радует

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, lavandule сказал:

 

Лиза, а почему не хочешь сломать подоконный блок?

Лен, тут много затрат, как временных так и денежных:

1. грязь ужасная после сноса, мы живем  этой квартире. Месяца три это пыль будет летать по квартире, у дочери сейчас обострение аллергии.

2 снос надо согласовывать

3 порог на балкон сносить вообще нельзя

4 придется переносить отопление (перенос и переварка труб)

 

поэтому и решили пусть будет так как есть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, lavandule сказал:

Картина красивая!

Не придирайся к ней и к художнице (талантливые люди не всегда чуткие и внимательные - тут).

Пусть картина тебя радует

Спасибо)

Почитала - от ведь как оно на самом деле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В порядке бреда: а что если сделать одну стену очень тёмной, чёрной, растворить на ней телевизор и сделать красивым акцентом тумбу и вообще всё на этой стене? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×