Перейти к контенту
Emotion

Тактика, стратегия и ЭМОЦИЯ!!! - Страница 268

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Tanёk сказал:

Из последних фото 1667 нравится, хотя поначалу понравился больше 834

у меня гостиная выкрашена цветом похожим на 1618, так вот днем светло-светло серый, а при искусственном свете уходит в сиреневый

Спасибо)

засчитала

Вот пишут - уходит в сиреневый,... как избежать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, shona сказал:

напишу, как я выбирала. я долго мучалась))).

у меня была в руках палетка. и так как я хотела светлые стены, то смотрела только самые верхние оттенки (в палетке шли цвета от самых светлых сверху к самым темным внизу). и когда я начала выбирать, то среди верхних "строчек" было минимум 10 похожих оттенков серого, я все время путалась и вообще не понимала разницу. хотя при разном освещении они оказывались каждый со своим подтоном - сиреневым, зеленым, голубым, розовым и пр...

и потом я доперла - я открывала верхнюю строчку и смотрела вниз - там был темный цвет, в котором подтон виден намного отчетливее. т.е. сверху он вроде серый, а четырьмя строчками ниже уже темно-фиолетовый. или темно-синий. 

так как мне нужен был голубоватый подтон, то я таким образом и выбирала.

т.е. сразу отмела все иные цвета.

а изначально мне нравился серый с зеленым подтоном - он не виден был, но внизу был реально хаки и у меня при определенном освещении обязательно вылезла бы эта "зелень". а сверху серый как серый...

 

и еще если вам нужен серый без подтонов, то они у многих марок идут под названием "камень" или "асфальт" или что-то подобное. но надо иметь в виду, что такие "простые" цвета часто смотрятся плоско.

из нейтральных хорош тауп - серый с коричневым подтоном...

Алла, спасибо за то что поделилась)

Я позавчера смотрела программу 101 идея, там два дизайнера (Сара и Томми) перестраивают, декорируют и т.д.

Так вот она выбрала для стен обычный серый цвет, однако после покраски он явно зеленил, был цвета военной формы (по ощущениям дизайнера). И тогда она объяснила как правильно выбрать светлый серый, что он не преподнес неожиданных сюрпризов после покраски на стену : надо смотреть  в палетке самый нижний цвет, если он серый, то получится серый цвет, если нижние цвета синие или зеленые, то в  светлом сером цвете будет проявляться оттенок голубого или зеленого соответственно.

Я исключила палетки , которые содержали фиолетовый цвет в самом низу. У меня остались палетки серого, синего и синезеленого тона.

Ее слова ты только что подтвердила)

Серо-коричневые цвета я не рассматриваю, хочу холодный оттенок)

Краска у меня Бенджамин Мур, там простых оттенков нет, все сложные, из-за этого и мучаюсь.

Идеал это серо-глубой, без фиолетоого, может сизый.

Изменено пользователем Emotion

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Emotion сказал:

Алла, спасибо за то что поделилась)

Я позавчера смотрела программу 101 идея, там два дизайнера (Сара и Томми) перестраивают, декорируют и т.д.

Так вот она выбрала для стен обычный серый цвет, однако после покраски он явно зеленил, был цвета военной формы (по ощущениям дизайнера). И тогда она объяснила как правильно выбрать светлый серый, что он не преподнес неожиданных сюрпризов после покраски на стену : надо смотреть  в палетке самый нижний цвет, если он серый, то получится серый цвет, если нижние цвета синие или зеленые, то в  светлом сером цвете будет проявляться оттенок голубого или зеленого соответственно.

Я исключила палетки , которые содержали фиолетовый цвет в самом низу. У меня остались палетки серого, синего и синезеленого тона.

Ее слова ты только что подтвердила)

Серо-коричневые цвета я не рассматриваю, хочу холодный оттенок)

Краска у меня Бенджамин Мур, там простых оттенков нет, все сложные, из-за этого и мучаюсь.

Идеал это серо-глубой, без фиолетоого, может сизый.

если холодный, то надо смотреть серо-голубой.

на фото выше, где палетка на фоне белых стен, лично МНЕ видится фиолетовый подтон в нижних цветах. не знаю, может мой монитор так искажает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Emotion сказал:

 В комнате солнце, стены белые, практически все идеально для цветопередачи) ну за исключением телефонофото....

сверху над палеткой скотч, он желтоватый. стены только по бокам от них.

 

Тактика, стратегия и ЭМОЦИЯ!!!

 

 

 

вот на этом фото оттенки 1622, 1623 из первого ряда и оттенок ниже 839 (840, видимо) мне видятся с явным фиолетовым подтоном.

т.е. их светлые варианты сверху будут уходить в сиреневый.

третий ряд как раз холодный серо-синий, туман или поток (первые два сверху) должны быть серыми с легкой голубизной, т.е. холодными...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, shona сказал:

вот на этом фото оттенки 1622, 1623 из первого ряда и оттенок ниже 839 (840, видимо) мне видятся с явным фиолетовым подтоном.

т.е. их светлые варианты сверху будут уходить в сиреневый.

третий ряд как раз холодный серо-синий, туман или поток (первые два сверху) должны быть серыми с легкой голубизной, т.е. холодными...

Алла, наверное это дефект цветопередачи.

Первая  - это чистый серый цвет, внизу почти черный, мокрый асфальт возможно, 1624 который

вторая - просто синий

третья - синезеленый

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот смотри, это самые темные цвета из палеток 1623 wescott navy, vermont slate 1673, kensington blue 840Тактика, стратегия и ЭМОЦИЯ!!!Тактика, стратегия и ЭМОЦИЯ!!!-2Тактика, стратегия и ЭМОЦИЯ!!!-3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×