Перейти к контенту
IrinaKr

Простой дом - Страница 42

Рекомендуемые сообщения

Что важнее симметричный проем или одинаковые нижние дверцы???

Еще момент, при смещении стенки между холодильником и гостиной,уменьшается проход к диванам и камину...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, IrinaKr сказал:

Еще момент, при смещении стенки между холодильником и гостиной,уменьшается проход к диванам и камину...

Ир, я когда камин "ставила" на местность, долго крутила размеры столовой-гостиной... Мне тогда казалось, что столовая с кухней совмещена, можно ее поменьше сделать, а гостиная... ну там диван, кресло у камина - надо побольше. А сейчас вот сделала бы наоборот. Но у меня особо двигать было некуда - балка несуща вмешивалась, но все же... Это я к тому, что разноразмерность ящичков ты вскоре перестанешь замечать, а проход - это важно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Merill сказал:

Ир, я когда камин "ставила" на местность, долго крутила размеры столовой-гостиной... Мне тогда казалось, что столовая с кухней совмещена, можно ее поменьше сделать, а гостиная... ну там диван, кресло у камина - надо побольше. А сейчас вот сделала бы наоборот. Но у меня особо двигать было некуда - балка несуща вмешивалась, но все же... Это я к тому, что разноразмерность ящичков ты вскоре перестанешь замечать, а проход - это важно. 

 

Вот и меня сомнения одолевают... тут еще дело в мойке, мне туда нужно впихнуть

- измельчитель отходов

- фильтр

- мусорное ведро

еще и поэтому хотелось 1200 на мойку.

Можно и угловой шкаф сделать 1000/600, но тогда твинкорнер не войдет, ему фасад нужен хотя бы 450 мм, а при таком раскладе фасад меньше 400 мм

TWINCORNER.jpg

 

без твинкорнера угол нормально не используешь...

 

И проход важно...мне еще и симметрия выступов важна. там планируется портал делать...

Изменено пользователем IrinaKr

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас голова кругом, решили в этом году по максимуму вложиться, чтобы въехать, поэтому с марта начнется канитель... аж коленки дрожат...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, IrinaKr сказал:

 

Вот и меня сомнения одолевают... тут еще дело в мойке, мне туда нужно впихнуть

- измельчитель отходов

- фильтр

- мусорное ведро

еще и поэтому хотелось 1200 на мойку.

Можно и угловой шкаф сделать 1000/600, но тогда твинкорнер не войдет, ему фасад нужен хотя бы 450 мм, а при таком раскладе фасад меньше 400 мм

TWINCORNER.jpg

 

без твинкорнера угол нормально не используешь...

 

И проход важно...мне еще и симметрия выступов важна. там планируется портал делать...

Вот про этот акулий хвост тоже тебе скажу. Это была моя мечта мечт!!!! Даже больше, чем "аптекарский шкафчик". Но... то, что предлагал салом мне не годилось категорически. Во-первых, размер такой маленький, что на эти пластины встает только пара кастрюль, во-вторых, стоил он у них 30 000 рублев... Уж как я только не исхитрялась... И искала в другом месте, и мечтала икеевскую присобачить (она, кстати, гораздо вместительнее!), и... даже купила на дикой распродаже икеевскую, аж за тышшу! И... лежит она у меня пока не пристроенная. Потому как хитрая икеа ее продает без крепления (а крепление продает со шкафчиком :fund02030:), а мы пока не придумали, как ее туда пристроить. И второй момент. Да... этот ящик очень не удобен в использовании, но у меня нашлось столько всего, что я использую редко.... термосы, бутылочки для воды, блюда гостевые, стеклянные баночки для круп икеевские, которые я использую как контейнеры в холодильник для приготовленной еды.... Что весь этот мертвый угол как-то сам и заполнился. Все остальное в доступе. Еще и в нижнем отсеке хлебопечка чудесно встала, еще я туда и розетку пристроила, пока лампу дневного света там пристроила - зажигаю, чтоб было видно боХатство... И думаю я вот сейчас - надо мне крепить икеевскую аль нет... 

Так что, подумай на счет этого акульего хвоста. Он у именитых фирм ну очень маленький!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Merill сказал:

Вот про этот акулий хвост тоже тебе скажу. Это была моя мечта мечт!!!! Даже больше, чем "аптекарский шкафчик". Но... то, что предлагал салом мне не годилось категорически. Во-первых, размер такой маленький, что на эти пластины встает только пара кастрюль, во-вторых, стоил он у них 30 000 рублев... Уж как я только не исхитрялась... И искала в другом месте, и мечтала икеевскую присобачить (она, кстати, гораздо вместительнее!), и... даже купила на дикой распродаже икеевскую, аж за тышшу! И... лежит она у меня пока не пристроенная. Потому как хитрая икеа ее продает без крепления (а крепление продает со шкафчиком :fund02030:), а мы пока не придумали, как ее туда пристроить. И второй момент. Да... этот ящик очень не удобен в использовании, но у меня нашлось столько всего, что я использую редко.... термосы, бутылочки для воды, блюда гостевые, стеклянные баночки для круп икеевские, которые я использую как контейнеры в холодильник для приготовленной еды.... Что весь этот мертвый угол как-то сам и заполнился. Все остальное в доступе. Еще и в нижнем отсеке хлебопечка чудесно встала, еще я туда и розетку пристроила, пока лампу дневного света там пристроила - зажигаю, чтоб было видно боХатство... И думаю я вот сейчас - надо мне крепить икеевскую аль нет... 

Так что, подумай на счет этого акульего хвоста. Он у именитых фирм ну очень маленький!

 

Ни разу не слышала, чтобы твинкорнер акульим хвостом называли)))

Оль, все понимаю, что можно и так заполнить, но мне так очень не удобно будет пользоваться, у меня колени, чтоб их, последствия спортивной юности... хочется максимум комфорта...

 Может в мойку и на 1100 войдут мои хотелки, тогда уже щас нужно выбрать и измельчитель и фильтр и мусведро...

 

А у вас стоит фильтр для воды?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, IrinaKr сказал:

Ни разу не слышала, чтобы твинкорнер акульим хвостом называли)))

Ну это мое ноухау))) :fund02030:

13 минут назад, IrinaKr сказал:

А у вас стоит фильтр для воды?

нет... и я сожалею. Вроде, и вода не плохая, но все же есть налет при кипячении. Поэтому пьем мы минералку, соки, компоты, чай из бутылки (чайник жалею). Фильтры стоят общие на выходе из скважины, потом еще стоят в котельной...  (я не очень в этом разбираюсь...), но муж собирается пересматривать систему очистки. А я пока пытаюсь пристроить достойно бутылку с водой.

 

И еще про этот флай мун (так он у стильных называется). За ним, как и за корзинами, остается куча неиспользованного места (до дальней стенки). В целом весь объем тумбы используется процентов на 60... Короче, я вот в раздумьях. Ты видела этот механизм в салонах? Крутила его? Волшебный уголок сне вообще показался ни о чем, этот получше, но все равно... Насколько я довольна своими ящиками в колонне, настолько вот эта штука не рациональной оказалась на поверку. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, IrinaKr сказал:

Вот еще какую штуку в угол нашла

 

https://www.mdm-complect.ru/catalogue/detail.php?ID=195364

 

EUK45WBPR_foto.jpg

ну эта получше, по объему икеевскую напоминает. Я, кстати, собиралась поставить только одну секцию выездную в итоге, если соберусь, конечно. А сверху оставлю все же полку. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Merill сказал:

нет... и я сожалею. Вроде, и вода не плохая, но все же есть налет при кипячении. Поэтому пьем мы минералку, соки, компоты, чай из бутылки (чайник жалею). Фильтры стоят общие на выходе из скважины, потом еще стоят в котельной...  (я не очень в этом разбираюсь...), но муж собирается пересматривать систему очистки. А я пока пытаюсь пристроить достойно бутылку с водой.

 

У нас скважина артезианская на весь поселок, соседи делали анализ воды, говорят, что хорошая и так пить можно, но солей все же многовато, у нас в домодедовском районе вся вода такая. Тоже будет ставить систему очистки на весь дом. А фильтр все равно хочу, в квартире стоит привыкла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×