Перейти к контенту
IrinaKr

Простой дом - Страница 268

Рекомендуемые сообщения

А если спинки плетенные, например из ротанга или веток? Это будет легче смотреться. Или какая-то складная конструкция?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Podarok сказал:

А если спинки плетенные, например из ротанга или веток? Это будет легче смотреться. Или какая-то складная конструкция?

Плетеные нет, это немного другая история. А про складные думала), но не понимаю что и как можно сделать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трансформер - идея соблазнительная! Но я тогда уменьшила бы глубину банкеток, чтобы удобнее было сидеть не только на краешке, с прямой спиной, а и вольготно откинувшись на спинку. Например глубина 60 см, длина (и ширина спального места) тогда будет 120. В качестве спинки пустила бы по стенам обитые мягкостью доски.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, listok сказал:

Трансформер - идея соблазнительная! Но я тогда уменьшила бы глубину банкеток, чтобы удобнее было сидеть не только на краешке, с прямой спиной, а и вольготно откинувшись на спинку. Например глубина 60 см, длина (и ширина спального места) тогда будет 120. В качестве спинки пустила бы по стенам обитые мягкостью доски.

С параметрами модулей нужно подумать , конечно. Сейчас начерчено 750 мм, если еще подушки, то непосредственно на сидушку где-то 600 мм останется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще, как вам кажется если стол будет не журнальным, а обеденным? Чтобы посиделки было удобно проводить.

Полистала хаузз немного и пинтерест и не увидела таких примеров. Как правило, с диваном журнальный стол... 

Только иногда в кухонных группах есть...

Журнальный стол примерно на уровне сиденья получается...

Летом часто гриль-шашлык, и близкий круг 9 человек...

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, IrinaKr сказал:

И еще, как вам кажется если стол будет не журнальным, а обеденным?

 

имхо обеденный лучше, нужнее.

Если бы веранда была такая большая, что поместились бы и обеденная зона, и диванная, тогда да - и диваны ниже и глубже, и столик возле них журнальный, а так я бы удобству сидения за столом отдала приоритет.

У нас все летние застолья на веранде проходят.

 

"Как  правило с диванами журнальный стол" - так на обычном диване вообще есть, за обеденным столом сидеть неудобно - высота, глубина не те. Параметры тогда надо смотреть как в кухонных углах

 

Простой дом

 

Простой дом-2

 

Простой дом-3

 

Простой дом-4

 

Изменено пользователем listok

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, listok сказал:

имхо обеденный лучше, нужнее.

Если бы веранда была такая большая, что поместились бы и обеденная зона, и диванная, тогда да - и диваны ниже и глубже, и столик возле них журнальный, а так я бы удобству сидения за столом отдала приоритет.

У нас все летние застолья на веранде проходят.

 

"Как  правило с диванами журнальный стол" - так на обычном диване вообще есть, за обеденным столом сидеть неудобно - высота, глубина не те. Параметры тогда надо смотреть как в кухонных углах

 

Да, верно абсолютно! Обеденный нужнее. Иногда перебор с желаниями получается у меня...

Буду смотреть обеденный стол и параметры банкеток разбирать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, спасибо всем, направление выбрано. Буду делать модули, стол обеденный и еще нужен буфет.

вот в этот угол. Веранда на зиму будет закрываться роллетами, на прошлой страничке показывала, но тем не менее нужно нормальное дерево. 

Какой-нибудь середины прошлого века бы буфет, типа такого

Может кто-то в курсе такие буфеты это фанера или дерево?

Простой дом

 

Простой дом-2

Изменено пользователем IrinaKr

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, IrinaKr сказал:

Может кто-то в курсе такие буфеты это фанера или дерево?

теоретически должно быть дерево. Шюпать надо)

Изменено пользователем okmuf

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×