Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ImboSHARK

Интерьер однушки спаситепомогите =) - Страница 17

Рекомендуемые сообщения

картинка к тем планировкам, что рисовали вначале, с кроватью в нише - если  вдруг захочется ее отгородить

 

sejour-avec-canape-et-table-basse-scandinaves-verriere-d-interieur-separant-une-chambre-peinture-bleue_5776185.jpg

тут

 

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, mirsvetl сказал:

вариация

Интерьер однушки спаситепомогите =)

 Согласна, хорошая альтернатива. Дверь, да, надо менять,чтобы внутрь открывалась  (думала над этим, но потом забыла перерисовать), либо на крайний случай открытие не к консоли, а в противоположную сторону. 
Единственное над чем тут можно подумать, это то, что при просмотре тв видна кровать (ну и в случае если гости сидят тоже). В моем вариант мне нравилось то, что гостиная часть как бы изолирована, т.к. приватная часть всегда за спиной. Ну и теоретически ТВ можно было смотреть с кровати (хотя я не уверена, что это было бы удобно). Но в моем варианте меня смущает узкий проход, особенно если увеличить глубину дивана. В вашем варианте хорошие подходы, широкий и удобный диван. Я скорее за него. Только надо продумать нишу под ТВ - чтобы никаких проводов, свет не загораживала и смотрелась красиво )))

П.с. насчет угловой ванны не знаю... Автор высокий, хотел ванну от 180 (я его понимаю, у меня муж 190, он тоже такую требовал). Поместится ли он в ванну 140*100 (или сколько там предлагали)? Я думала, она меньше по глубине, может 150 каких, а то и меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обсуждение начинает идти по кругу. С такой планировки - спальня на парадном месте у окна, угловая ванна, начиналась тема.

Дальше только автор может решить, что ему ближе - огромная кровать и диванчик на проходе или кровать более или менее не на виду и жилая зона у окна. Помнится, утреннее солнышко и нежелание вешать много штор тоже обсуждались...

Что интересно смотрится в гостиничном номере, может не так хорошо подойти для обычной жизни в обычной квартире... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не поняла только одного: зачем городить столько дверей если планируешь жить один?:)

Мах дверь в сортир :)

Двери съедают полезные квадраты

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Kathryn сказал:

Обсуждение начинает идти по кругу. С такой планировки - спальня на парадном месте у окна, угловая ванна, начиналась тема.

Дальше только автор может решить, что ему ближе - огромная кровать и диванчик на проходе или кровать более или менее не на виду и жилая зона у окна. Помнится, утреннее солнышко и нежелание вешать много штор тоже обсуждались...

Что интересно смотрится в гостиничном номере, может не так хорошо подойти для обычной жизни в обычной квартире... 

В последних планировках все прикольно, но меня пугает что зона сна в которой проводишь в сознании совсем не много времени занимает 2/3 полезного пространства, а зона развлечений и еще чего-то там получается очень узкой. (этому всему научили еще на первых страницах темки)

 

Итак. Мне дали добро на беззаконие, а именно кухня<->гостиная без стены, двери, без второго выхода из гостиной. В связи с этим думаю рискнуть: 

Интерьер однушки спаситепомогите =)Интерьер однушки спаситепомогите =)-2

 

Значит с основных проблем - шкафы пару вариантов:

1) широкий 150см (глубина 65см) и который в торце 100см(глубина 45см)

2) широкий 135см (глубина 65см) и который в торце 100см(глубина 60см)

3) широкий 150см (глубина 65см) и который в торце 100см(глубина 60см) немного сьест проход в комнату.

В сумме до 250см общая ширина шкафов высотой 250см, уверяю на первые года точно хватит, а как станет мало под телевизором маленькие шкафчики длинные(не знаю правильного названия) повесить можно.

При этом не забываем, на балконе тоже есть шкаф, но точных размеров я не знаю.

 

Далее зону с кроватью отгородить либо как предложила listok:

В 07.02.2017 в 01:36, listok сказал:

sejour-avec-canape-et-table-basse-scandinaves-verriere-d-interieur-separant-une-chambre-peinture-bleue_5776185.jpg

 

Либо так (только двери 4 - по 2 на каждую сторону, 1я крепится петлями к коробке, 2я петлями к первой, при ненадобности можно полностью открыть проход сложив двери к стене; высота возможно 2м, возможно в потолок):

610x914_Quality97_650x975_Quality97_AD_I

 

Либо не отгородить никак.

 

Но если городить то рабочий стол в верхний угол, возможно его туда в любом случае лучше будет пихнуть.

 

В кухне возможна установка холодильника и доп шкафов\рабочей зоны к стене санузла.

 

С санузлом пока непонятно по расстановке и т.д. Кстати ту плитку\керамогранит?(которую показывал раньше) посчитал, там около 12 пачек светлой и 2 темной. Думаю возможно недостаток докупить и использовать в ванной, мне интересно насколько сильно будет негодование форумчан, на мою идею осознанно оформить ванную совсем в ином стиле от остальной квартиры, хотя и там бы не пролететь в нули =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расстояние от кровати до шкафа 45 см.. Вы там не планируете никаких выдвижных ящиков, только вешала? 

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не хотите такой "финт" проделать? Шкафы-гардеробы повернуть к коридору (узкий шкаф нарисовал 35 см, но можно 40 смело) ......дверки шкафов распашные ..... кровать максимально сдвинуть к стенке до 20 см .... уверяю этого вполне хватит чтобы кровать заправить ... да и пользоваться проходом вполне .... проверено собственнотельно;)) ..... с другой стороны остается хороший удобный проход постоянного пользования .... мест хранения вполне достаточно кмк .... в комнате ничего "давить" не будет .... как по мне гораздо эргономичнее. 

2.jpg.aae9e5ea1d0d1136f3d1b44c2f2928c3.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вам разрешили объединить куню с газом и жилую комнату в однушке? не верю...именно с горгазом договорились?

 

или вы отказались от газа?

 

в ванной не нравится узкий проход, но с такими размерами ванной и самого санузла по другому никак, наверное, с угловой просторнее немного.

 

а нужна именно ванна, душ не рассматривается?  

 

финт со шкафами предложенный выше вполне можно провернуть, оставив на проход 80 см, даже можно один шкаф в спальню рзвернуть лицом, а у другого сделать зеркальные дверки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воспользовалась чужой картинкой.

Как вариант -

Интерьер однушки спаситепомогите =)

Серым - шкафы-купе. У входа можно делать угловой. У спальни - открывается в гостинную

Как вариант - сузить коридор на 20-30 см, слева, ванная комната станет шире, и ванна встанет поперёк.

Перегородку между кухней и гостинной можно не ломать.

К.стол только не на месте.

 

Себе бы я сделала что то такое, только ради того чтобы спрятать стол с к-ром -

Интерьер однушки спаситепомогите =)-2

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×