Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ImboSHARK

Интерьер однушки спаситепомогите =) - Страница 13

Рекомендуемые сообщения

если вы от газа не отказываетесь, то последняя планировка не согласуема, из жилого помещения  обязательно должен быть выход отдельно, не через помещение оборудованное газом.

при входе верхнюю одежду, обувь вы куда пристроете?, понесете в шкаф у кровати? а когда друзья придут?

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, ImboSHARK сказал:

Смотрел модельки этой фирмы, правда акриловые, а ванная той же формы но из кварила выходит в 2 раза дороже. А стоит ли он того? или теоретически получится то же что и купить 2 раза акрил?

 

Теоретически он чуть ли не как чугун по устойчивости к повреждениям, уверяет производитель))) 

Я себе взяла такую по 2 причинам:

1. Из-за качества. Но пока отзыв написать не могу, рано еще))

2. У нее идеально ровные борты, на которую легко ставится стеклянная шторка. На чугунную не поставишь, пришлось бы городить подставку из гкл с плиткой :/

 

Ну и внешне она мне очень нравиться :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы съездите в любой магазин и посмотрите ванны те и другие, любой формы. Просто, чтобы оценить. Какой материал больше понравится, тот и берите. 

Мои ИМХО:

сталь тонкая, гремит, вода в ней быстро остывает. 

акрил гнется, царапается, похож на пластмассу, мыть только спецсредствами.

Кварил не смотрела, ничего сказать не могу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, если загуглить "ванны стальные или акриловые", море информации будет. Где этот вопрос только не нобсуждался. Со всеми выкладками. Я, когда ванну выбирала, всю информацию так и нашла. Очень просто. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу посоветовать еще немецкие стальные Kaldewei. Мы сразу купили шумоизолирующие пластины + дополнительно запенили все до облицовки ванной плиткой. Никакого шума нет вообще. В отличие от акрила не желтеет, не царапается, великолепно моется, идеально белая. Пользуемся ей чуть больше месяца, впечатления только положительные. До этого тоже сталь не рассматривала даже, но консультанты в магазине переубедили. Дома почитала отзывы в интернете и не нашла отрицательных, поэтому решилась. Цена приятная, дешевле квариакрила. Правда, стальные других марок не советовала бы. Если акрил, то нужно смотреть, такая толщина слоя. Если до 4 мм, то это выброшенные деньги. Хороший акрил будет стоить не намного дешевле квариакрила (около 400 евро). От чугуна отказались почти сразу из-за веса (у нас не работали лифты, а этаж 17), возможного пожелтения со временем, какой-то неровной и немного шуршавой поверхности (это то, что мы увидели и то, что есть у наших друзей, чтобы сравнить). Но я допускаю, что чугун может быть лучшего качества, чем мы увидели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмаль на стальных и чугунных ваннах одинаковая. )))) зависит от фирмы-производителя. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стальная ванна Bette Form уже 5 лет. Я довольна как слон! СТаль 3 мм не прогибается, тепло держит. Не гремит она - просто надо на внешнюю сторону резинки наклеить, которые в комплекте идут. Эмаль на ней очень гладкая и приятная. Геометрия самой ванны правильная. Затащить в квартиру и установить легко. Чугун  на ваши размеры же будет весить столько, что толпа грузчиков понадобится. Kaldewei лучше по качеству, чем Bette. Я ее выбирала потому, что мой размер от Kaldewei надо было ждать от 2х месяцев. А так бы их взяла.

При выборе из стали и акрила однозначно выбирала бы сталь. 

Kaldewei есть китайского производства - они попроще. Но вы хотите размер и модель из топовых - есть шанс купить именно немецкую. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот на чем, а на ванне я не экономила. Это штука из тех, что ставятся навсегда. )))) кухонный гарнитур легче поменять, чем вмурованную и обложенную плиткой ванну. 

Хвастаться фирмой не буду, у меня чугун, который автор не рассматривает. Я собственно о подходе к выбору. Ванна - очень надолго. Можно сменить пять раковин, пару унитазов, но чтобы сменить ванну, нужно разобрать пару стен. 

Все ИМХО. ))))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей мамы стальная итальянская ванна стоит с 1996 года и все с ней прекрасно :) Выбирать надо тщательно. Но тут запросы на размер уже диктуют - только топовые модели попадут. У них с качеством все должно быть хорошо. Ну и не чистить абразивами, только кремообразными моющими средствами. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://www.kaldewei.ru/produkcija/vanna/detail/product/classic-duo/ есть 180*80, есть даже 190. 

Есть модели попроще, если дизайн не так актуален. Цена будет приятнее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×