Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Welly

Удобная и красивая, еще немного и станешь такой... - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Вы высказали мои опасения вслух. Гостиная-это громко сказано в нашем случае, просто место где мы могли провести семейный вечер за просмотром фильма и дочь могла поиграть с друзьями. Вторая комната, в которой сейчас детская, меньше и имеет вытянутую форму, поэтому захотели отдать дочери комнату побольше. Вечером попробую сделать фото.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! А фото остального ремонта в квартире не покажете? Наверняка уже какая-то общая картинка имеется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-153014-0-36395500-1477988562_thumb.jpg

Кровать можно ширмой или шторой загораживать.

Спасибо большое, интересный вариант. То, что кровать будет видна в этой комнате меня не смущает. Нравятся примеры в скандинавском стиле, где стоят рядом кровать и диван. Тем более, что мебель будем покупать новую. Надеюсь, что с помощью форума получится сложить этот пазл и подобрать подходящие предметы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! А фото остального ремонта в квартире не покажете? Наверняка уже какая-то общая картинка имеется.

Добрый день. Да конечно, вечером выложу фото того, что уже сделано. Сразу скажу, что поздно я пришла на форум. Сейчас очень много нерешенных вопросов, все сделано наполовину и висит в подвешенном состоянии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы взяла за основу вариант, предложенный выше и кое-что поменяла.

а именно: кровать развернула по стене 2,67 и в изножье поставила бы шкаф высотой до потолка. можно единой конструкцией с потол.плинтусом, можно просто до потолка высотой и с фасадами в тон стен или как-то так, чтобы создавалось ощущение встроенного шкафа и ниши внутри.

кровать 210 и шкаф сантиметров на 50глуб. прекрасно встанут. линия входа получится ровной в этом случае и "коридор" будет не слишком длинным (на ширину кровати).

далее по правой стороне от кровати раб.стол узкий. если нужно зеркало для танцев, то рядом с ним остается место для зеркала "в пол".

диван ставится напротив тв (напрашивается угловой или комплект с креслом в правый угол).

таким образом комната поделится на зону для дочери (кровать, рабочее место и личное пространство) и "гостевую" (тв и диван).

ну и шкаф удачно встанет.

к сожалению не могу пользоваться программой для наложения мебели на исходный план, было бы нагляднее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы взяла за основу вариант, предложенный выше и кое-что поменяла.

а именно: кровать развернула по стене 2,67 и в изножье поставила бы шкаф высотой до потолка. можно единой конструкцией с потол.плинтусом, можно просто до потолка высотой и с фасадами в тон стен или как-то так, чтобы создавалось ощущение встроенного шкафа и ниши внутри.

кровать 210 и шкаф сантиметров на 50глуб. прекрасно встанут. линия входа получится ровной в этом случае и "коридор" будет не слишком длинным (на ширину кровати).

далее по правой стороне от кровати раб.стол узкий. если нужно зеркало для танцев, то рядом с ним остается место для зеркала "в пол".

диван ставится напротив тв (напрашивается угловой или комплект с креслом в правый угол).

таким образом комната поделится на зону для дочери (кровать, рабочее место и личное пространство) и "гостевую" (тв и диван).

ну и шкаф удачно встанет.

к сожалению не могу пользоваться программой для наложения мебели на исходный план, было бы нагляднее.

Не стала так делать, ибо простор и воздух теряются. Да и в скандиновском стиле никто кровати не стыдится)

Можно её даже выдлить цветом, сделать по стене изголовье, как диванчик получится.

nicha_room41.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя пыталась убедить дочь оставить кровать-кушетку Хэмэнс белого цвета, но пока никак.Необходимая мебель: кровать (с размером не определились от спальное место1,2 до 1,4 ), диван, рабочий стол, шкаф, телевизор. Ума не приложу как все это здесь расставить, сколько ни пробовала, получается все по стеночке как то... План комнаты:

у хемнеса недостаток - высокие спинки с 3 сторон, вы ее исследуйте, нельзя ли спинку с 1 стороны отпилить? тогда бы она очень вписалась в требования( :fund02050: ) к кровати в спальне-гостиной, которые я тут описала:

А вообще кровать в единственной, а значит общей комнате - самое естественное дело для молодежных интерьеров (ну нет у молодых пока средств обзавестись отдельной спальной), так что дочке вашей, конечно, там будет удобнее, чем вам. И не надо никакой ширмой кровать отгораживать

df8ec10a62093310c4fedb1094b6b04c.jpgf4e44fb92834d7bcda60bff9919cd5ed.jpg

e185fb133d6f1b43ad445cafbe3d8d8b.jpg667c43eeed66f1afa8f62ef5194c5fb4.jpg

97f3234b958edd6699724c5e1cf838c4.jpgffaedc53b319b9035918c5b5e7de7a20.jpg

85b1e67488c4bb473108a0014fc26df0.jpg9ee7fcb6700177c211aa454e520cf7ed.jpg

а расстановка - так можно

post-30492-0-12482500-1477998778_thumb.jpg

тут шкаф стоит так, что кровать оказывается в нише, в этом случае хемнес и пилить не надо

если шкаф в другом месте, то спинки в изножии быть не должно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×