Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Welly

Удобная и красивая, еще немного и станешь такой... - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Будет проще, если назвать комнату просто комнатой для дочери, типа спальни-комнаты для занятий. Потому как трудно представить гостиную для взрслых без дивана - на нем не только гости же сидят, но иногда и хозяева:). Могут и прилечь или с ногами забраться посидеть:).

Танцы это станок? Наша дочь занималась танцами лет 8,тоже общительная, гости постоянно были. Но комната у нее была отдельная, не гостиная, метров 14, не больше. Отлично вмещалась, с гостями тоже:).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если очень нужен диван то может так: кровать по стене 130 отгородить от входа шкафом, напротив письменный стол, диван по центру, справа от двери разместить систему хранения, если правильно посчитала там см 40 глубина

post-113031-0-85547700-1478014215.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть эта комната именно для дочери?

А если гости придут к взрослым, где их принять?

Идея выделить кровать обоями всё-таки не для варианта гостиная-спальня кмк.

К нам гости обычно с детьми приходят и общаемся все вместе на кухне и вот в этой комнате, которая предполагалась изначально быть спальней-гостиной. Если общаться взрослыми, то мы "сдаем" детей бабушкам и куда-нибудь идем в кафешку, кино и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, все приготовили попкорн? Буду пугать вас банальностью, непродуманностью и недоделанностью (это я про квартиру). Для понимания общей картины план и прихожая. Мечтали о белых дверях, но 5-ть лет назад это было нереально, эти самые белые из тех что продавались на тот момент. Тумбочка временная сделана руками мужа из остатков ДСП. Шкаф муж делал сам, чертил и отдавал в распил, фасады икея. У нас вообще квартира филиал икеа:

post-62340-0-34815200-1478026022_thumb.jpg

post-62340-0-92039200-1478026035_thumb.jpg

post-62340-0-95555100-1478026055_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идем дальше кухня, насмотрелась здесь на форуме кабанчик и лидинго, сделали линейную расстановку. В итоге недовольна темными обоями и при том что вроде площадь 12 метров никак не могу придумать как разместить столовую группу. Стол и стулья временные (уже 2 года как).Котел незакрыт временно, там надо перепаять трубы, фасад лежит в коробке. Обои хочу ободрать:

post-62340-0-51879900-1478026562_thumb.jpg

post-62340-0-86380100-1478026575_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальше детская комната, тут все икеа, кроме стула ортопедического и покрывала временного и еще ступенька с подсветкой на потолке, такую же поначалу мы сделали в кухне , потом переделали. Здесь пока оставили, в планах убрать. Эту комнату мы себе забрать хотим. Окна закрасили, на самом деле напротив дом, почти впритык.:

post-62340-0-82397100-1478026762_thumb.jpg

post-62340-0-80958400-1478027022_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного ванны, времен моего помешательства, это первая комната, которую мы делали, на нее и потратили весь бюджет, на данный момент уже есть зеркало, не продуманы системы хранения и аксессуары. Это моя отдельная боль. Больше никогда в жизни темную плитку около ванны

post-62340-0-28745800-1478027955_thumb.jpg

post-62340-0-54472800-1478027973_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что сказать, все снести и начать всё заново.Шучу. Хорошая светлая квартира, ничего страшного, просто недоделки которые как правило если сразу не сделаешь то тянутся годами и раздражают, от этого и хочется все переделать, особенно насмотревшись картинок и ремонтов у других более организованных. У меня так же как у Вас еще нигде нет плинтуса(,чего это я про плинтус у меня даже обоев нет, а там где они есть нужно переклеивать), тоже местами нет обналички на дверях, в общим понимаю Вас.Зачем обдирать обои на кухне,они не под покраску? Может стоит закатать все стены в один цвет, более темный, в тот что на стене где стоит стол? У меня на мониторе стена с окном и дверью серо-голубая а стена напротив шкафов кофейная :fund02035:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что сказать, все снести и начать всё заново.Шучу. Хорошая светлая квартира, ничего страшного, просто недоделки которые как правило если сразу не сделаешь то тянутся годами и раздражают, от этого и хочется все переделать, особенно насмотревшись картинок и ремонтов у других более организованных. У меня так же как у Вас еще нигде нет плинтуса(,чего это я про плинтус у меня даже обоев нет, а там где они есть нужно переклеивать), тоже местами нет обналички на дверях, в общим понимаю Вас.

Вот именно, сплошые недоделки, нет плинтусов, с наличниками отдельная беда, они лежали купленные и обрезанные мастерами при установке, лежали долго, а когда решили их поставить, оказалось что их неправильно отрезали, претензии предъявлять уже некому. Поэтому решилась выйти из кустов, чтобы направили меня в нужное русло. А то у меня обычно, все вроде правильно понимаю и картинок насмотрелась много, но как что нибудь придумаю :fund02035:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×