Перейти к контенту
AnnaMonti

Современный стиль в двушке с элементами экостиля, скандинавского и лофта - Страница 34

Рекомендуемые сообщения

Дизайнеры столько стилей придумали. В архитектуре их всего два. Ордер греческий и конструктивизм. Второй придумал Малевич при работе над проектом Город Солнца. Поэтому он и Великий Художник, уважаемый всеми вменяемыми архитекторами.

И в том и в другом главное пропорционирование, а не картинки из интернета.

Когда начинаете проектирование в голове должно быть только две цифры 0.618 и 1.618. Вперёд и с песней - все остальное получится автоматически: и планировки и раскладки. Ордер никому ещё не удалось превзойти. 

Ордер - колоны, карнизы, плинтуса 

Конструктивизм - в основном, на практике, массы параллелепипедов. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 08.04.2018 в 09:45, Stealth сказал:

Дизайнеры столько стилей придумали. В архитектуре их всего два. Ордер греческий и конструктивизм. Второй придумал Малевич при работе над проектом Город Солнца. Поэтому он и Великий Художник, уважаемый всеми вменяемыми архитекторами.

И в том и в другом главное пропорционирование, а не картинки из интернета.

Когда начинаете проектирование в голове должно быть только две цифры 0.618 и 1.618. Вперёд и с песней - все остальное получится автоматически: и планировки и раскладки. Ордер никому ещё не удалось превзойти. 

Ордер - колоны, карнизы, плинтуса 

Конструктивизм - в основном, на практике, массы параллелепипедов. 

И ? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, очень классная и уютная квартира у Вас, прям вау))). Подскажите, пожалуйста, какая у Вас душевая стойка, осень приглянулась,  прям то, что ищу, и удобна ли она мужу,  а то у моего тоже рост под два метра. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 15.04.2018 в 22:28, Olesha сказал:

Аня, очень классная и уютная квартира у Вас, прям вау))). Подскажите, пожалуйста, какая у Вас душевая стойка, осень приглянулась,  прям то, что ищу, и удобна ли она мужу,  а то у моего тоже рост под два метра. 

 

Спасибо большое!

Если еще актуально, то душ - это Ravak Thermo. с термостатом. точную модель,к сожалению, не нашла у себя. Да, мужу удобна, постоянно пользуется, в т.ч. тропическим душем. Из минусов только со временем пожелтела белая часть лейки (не критично, но я вижу :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если мечта, то конечно брать... Про мужа и лестницу насмешили, если планируются еще дети, значит справиться и с лестницей,. С нашим темпом жизни ходить по лестнице он будет раза 2 в день, утром спустился -вечером поднялся, да и для здоровья говорят полезно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем 40 м2 на первом этаже это маленькая площадь? У нас на втором этаже только спальни и в мансарде ( третий этаж получается ) кабинет мужа, так он рад, потому что спальни днём пустые, стало быть тишина и он может спокойно работать. Дети тусят всё время практически на первом этаже. Для игрушек предусмотрите места храния, чтобы везде не валялось, вот и всё, сейчас же не валяется. На втором тоже сможете детей оставлять, чтобы не спускались по лестнице банально предусматривается калиточка, которая потом убирается без проблем. По лестнице супругу тоже не каждые 5 минут бегать. Ну это я по знакомым минусам прошлась, жарко-не жарко, шумно-не шумно это не ко мне, я тут не знаю, но может вам как раз в ту квартиру заходить надо когда солнце жарит ну и слушать шум заодно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо. Да, я больше хотела бы услышать, что все это не так критично ) Просто интересен чужой опыт. Возможно, это я перестраховываюсь, а возможно, что-то не учла. Пока еще есть время, сделку еще только будем обговаривать. Хочется понимать, во что ввязываемся. Все-таки эта квартира уже будет надолго, если не навсегда. Это накладывает дополнительную ответственность )

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

плюсанусь - и площадь 1го этажа вполне приличная, и удобная лестница совсем несрашна (знаю, про что говорю - для меня лестница проблема уже давно и в силу возраста и из-за коленок)... звукоизоляция, да, проблема, но ее так или иначе лучше делать сразу и в любом многоквартирном доме... от жары кондиционирование спасает вполне успешно... и не гневите бога - отсутствие солнца в жилье неизлечимо...

и еще 1 важный плюс - это второй деть, раз в планах было...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 minutes ago, tln said:

плюсанусь - и площадь 1го этажа вполне приличная, и удобная лестница совсем несрашна (знаю, про что говорю - для меня лестница проблема уже давно и в силу возраста и из-за коленок)... звукоизоляция, да, проблема, но ее так или иначе лучше делать сразу и в любом многоквартирном доме... от жары кондиционирование спасает вполне успешно... и не гневите бога - отсутствие солнца в жилье неизлечимо...

и еще 1 важный плюс - это второй деть, раз в планах было...

 

Таки да, уж лучше продумывать как закрываться от солнца, чем страдать без него, так что я бы это в плюсы перенесла 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×