Перейти к контенту
MaruskaTS

Дом. Все лучшее сразу: кабан, кирпичная стена, белая кухня и немного лофта. Умоляю, помогите! - Страница 836

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, MilaLe сказал:

 

а кто гарантирует, что сам пол совсем совсем не кривой?

 

мы наливной делали перед укладкой , как у Маруси не знаю .

 

Но не поняла как это на швы должно отразиться , она же выравнивается в плоскости  спец системой .   И  швы широкие , вроде  бы , только по торцам  плитки  .  Продольные  в норме .     

 

Возможно плиточник  швами размер вытягивал , чтобы прийти к стенам   не маленькими кусочками , но отошёл ли он  от схемы с раскладкой  не понятно . Это  завтра Марусе надо бы посмотреть  и проверить . 

Изменено пользователем ЛИЗЕТТА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, tln сказал:

кмк, в плоскости разница в ширине швов только геометрией плитки обусловлена

 

не уверена .  На  тех фотках , что есть , все торцевые швы шире продольных .   Что помешало плиточнику  поближе положить плитки друг к другу торцами ?   

Скорее он швами мог  растягивать  длину  укладки.  Но нужно ли было  это делать ?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, tln сказал:

да уж... это какой же ширины должен быть шов, чтоб 2 мм отклонения не бросались в глаза любому челу???

 

думаю , что  1 см .   Но ты бы увидела всё равно :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, MilaLe сказал:

не специалист. но говорим о долях миллиметрах ведь. 

 

Если смотреть на Марусины фотки  то разница , в некоторых местах, чуть ли не в 2 раза .

Но может быть это места  находятся там где никто и никогда  ничего не увидит ?   Хотя  вряд ли .  Плитка лежит по самому проходу 

 

4 часа назад, MilaLe сказал:

ну и если совсем честно, то я не верю, что существуют помещения, где нет отклонений в швах уложенной плитки.

 

Конечно , швы  имеют отклонения . Вопрос насколько велика разница и где расположены проблемные места . 

 

4 часа назад, MilaLe сказал:

по нашему местному регламенту (не пример для подражания, чего уж там) отклонения до 2х мм допустимы. 

 

ТЕ   если  норм  шов 1,5 , то могут  забарабасить 3,5 :shok:   и им за это ничего не будет , ещё и денех заплатят ?   

Если затирка должна быть контрастная а не в цвет плитки   то как  на это можно смотреть ? 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ЛИЗЕТТА сказал:

ТЕ   если  норм  шов 1,5 , то могут  забарабасить 3,5 :shok:   и им за это ничего не будет , ещё и денех заплатят ?   

Если затирка должна быть контрастная а не в цвет плитки   то как  на это можно смотреть ? 

любимый ответ моего сына на подобные вопросы - молча! или не смотреть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 hours ago, ЛИЗЕТТА said:

 

 

ТЕ   если  норм  шов 1,5 , то могут  забарабасить 3,5 :shok:   и им за это ничего не будет , ещё и денех заплатят ?   

Если затирка должна быть контрастная а не в цвет плитки   то как  на это можно смотреть ? 

 

 

 

  Надя, я не знаю, как смотреть. но если присмотреться (а я теперь присматриваюсь), то большинство плитки у нас тут положено примерно так же. Так что лучше не смотреть. Регламент этот я сама читала, для обсуждения моих швов. На полу на крупноформате у меня такие расхождения примерно (не по всей поверхности, конечно), это, если честно, самое малое из зол в моем домике. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×