Перейти к контенту
MaruskaTS

Дом. Все лучшее сразу: кабан, кирпичная стена, белая кухня и немного лофта. Умоляю, помогите! - Страница 832

Рекомендуемые сообщения

не спится... рок-н-ролл какой-то... хорошо, не надо к 9ти на работу бежать...

вот тот торец симметрично оси...

Дом. Все лучшее сразу: кабан, кирпичная стена, белая кухня и немного лофта. Умоляю, помогите!

разобралась с тем торцем инсталляции - если делать симметрино оси, то получаются резы шириной 23.75 и с заусовкой еще, не очень представляю, как такую узенькую плитку в руках держать и стачивать угол на торце... потому и "схитрила", упростив плиточнику жисть-жестянку...

 

во пол еще в самом СУ сдвинула вниз, убрав все зазоры (вот не нравится мне эта мысль - начинать от какого-то упора класть, хотя кто знает... не зря, наверное, мой прорабище такой вариант предложил, хз)... видишь вдоль стены с окнами малюсенькие треугольнички торчат? увеличь картинку... теперь видишь? их можно и со стороны инсталляции и горшка сделать, но мне кааца, что и у этой стены их не очень-то и видно будет - там же раковина будет и шкаф большооой и торец ванны...

 

вправо-влево пол не двигала...

Дом. Все лучшее сразу: кабан, кирпичная стена, белая кухня и немного лофта. Умоляю, помогите!-2

Изменено пользователем tln

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина, моя способность вникать закончилась на прошлом су.

С этим су очень туплю, прости. Нужно время на вникнуть, что ты написала))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробую проще (не уверена, что смогу)...

можно и этот торец инсты сделать симметрично оси, но тогда к лицевой стороне инсты придет рез шириной 23.75 мм,.. а теперь представь  - такую узкую полоску держишь в руках и пытаешься сделать запил на 45 гр... я б все пальцы свои скосила...

 

а про пол тоже просто, в размере от лицевой стороны инсты до стены с окнами 2676 мм укладывается 8 целых плиток по диагонали во всех рядах и плюс полплитки и уголок в одном ряду или плюс 5-угольная резаная плитка... в прошлой версии раскладки пола я этот красный уголок и 5-угольность ликвидировала, начав класть плитку (сверху вниз), отступив от стены с окном 7 мм, тогда и к инсте плитка пришла бы с зазором...

а в сегодняшнем варианте вернула и красные уголки и 5-угольники... 

это плиточник должен решить,  как ему удобнее... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в предположении, что короб до потолка...

 

смотри, вот так можно сделать бортик душевой и инсталляцию под ровное кол-во настеных плиток... бортик начинается, как и по длинной стороне, от лицевой стороны инсты...

 

вроде никакие стены/простенки не забыла переделать...

 

сначала пол... вправо-влево не двигала...

Дом. Все лучшее сразу: кабан, кирпичная стена, белая кухня и немного лофта. Умоляю, помогите!

Дом. Все лучшее сразу: кабан, кирпичная стена, белая кухня и немного лофта. Умоляю, помогите!-2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и стены теперь...

 

не знаю, обратила ли ты внимание на комментарий к стене 7...

 

 

Изменено пользователем tln

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, tln сказал:

марусь, на всякслу спрошу - короб инсталляции от пола до потолка? или не до потолка?

Марина, да до потолка. И может быть только таким-труба там до самого верха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, tln сказал:

не знаю, обратили ли ты внимание на комментарий к стене 7..

Сегодня ездили к плиточнику, любоваться на сухую раскладку.

План у него такой: сначала делает гостиную, потом су на 1 этаже (раскладка есть, огромное спасибо в очередной раз и тебе, и Лене), а уж затем переходит на 2 этаж. И этот план меня расслабил сильно в плане вникания,че уж тут говорить...

Марина, не сердись на тупаря, пожалуйста, но комментарий к стене 7 для меня загадка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чего мне сердиться-то... спакухха...

 

смотри, на сегодняшних картинках показала всё корректно...

 

на лицевой стороне инсты плитка по высоте ниже, чем на длинной стене душевой... от этого и разница в ширине тех настенных плиток, что выше и что ниже...

 

пришлось их предыдущего сообщения картинки убрать... заменить не дает форум, ругается из-за объема...

 

Дом. Все лучшее сразу: кабан, кирпичная стена, белая кухня и немного лофта. Умоляю, помогите!

 

увидела, что в верхней части узкие резы получаются, но ничего не поделать с этим...

 

предыдущий вариант с имеющейся шириной инсты лень переделывать... принцип тот же самый...

 

ааа, еще - в раскладке пола показала 2 оси... красная, по центру инсты шириной 965 мм и синяя, когда расширила инсту до ровного числа плиток... 

Дом. Все лучшее сразу: кабан, кирпичная стена, белая кухня и немного лофта. Умоляю, помогите!-2

Изменено пользователем tln

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

маруся, теперь поняла, о чем ао поводу стены 7?

 

и скажи, что вы решили с шириной инсталляции? если оставите, как есть, то я пересчитаю и там эту стену...

 

и по поводу гостиной - покажешь, как получается раскладка? я так поняла, плиточник вам показал на местности, что к стенам приходит...

Изменено пользователем tln

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×