Перейти к контенту
MaruskaTS

Дом. Все лучшее сразу: кабан, кирпичная стена, белая кухня и немного лофта. Умоляю, помогите! - Страница 509

Рекомендуемые сообщения

36 минут назад, tln сказал:

маш, картинки красивые, только обрати внимание, что ниши сделаны в той стене, где кран и лейка... там ей и место по большому счету... а не на противоположной стене, как ты рисуешь... имхо...

причин несколько, нпрмр, вода туда почти не будет попадать и снаружи особо не видно будет...

 

мне кажется, ниши делают просто там, где можно в стену воткнуться, т.е. если за стеной короб и пр.

Натечет ли вода - не так важно или вовсе неважно имхо, а вот в несущей стене нишу не сделаешь.

В стенке  толщиной 10 см - это надо посмотреть, из чего она сделана  (например если она с обратной стороны оклеена гипроком, то норм., будет стенка ниши просто гипрок), короче, с технологической стороны посмотреть.

И глубина будет максимум 8 см, наверное - Маш, тебе хватит для шампуней?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По нише, да-тут больше, наверное, технологический вопрос. Пока решение такое: насквозь прорубаем стену, где планируется ниша, с обратной стороны зашиваем гипсокартоном (это если я все правильно поняла и по своей тупости ничего не перепутала). Возможно это сделать на двух стенах: как на рисунке нарисована или где красный квадрат. Марина, а почему напротив лейки? У меня ж на смежной стене, что так, что так...По размеру-ну уж сколько есть))) Втисну, надеюсь... Не знаю, можно и 2 ниши запланировать, но не перебор ли?

Дом. Все лучшее сразу: кабан, кирпичная стена, белая кухня и немного лофта. Умоляю, помогите!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, MaruskaTS сказал:

Марина, а почему напротив лейки? У меня ж на смежной стене, что так, что так..

сорри, я не увидела лейку на рисунке, но как-то привыкла, что лейку часто ставят по узкой стороне душевой... отсюда и возникло, что напротив...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, MaruskaTS сказал:

Возможно это сделать на двух стенах: как на рисунке нарисована или где красный квадрат.

 

если делать, где квадрат, то можно и не нишу, а окошко, шампуни будут доступны с обеих сторон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, MaruskaTS сказал:

По стройке в целом.

Всю прошлую неделю провели в муках выбора, метаниях (в буквальном смысле слова-где только не побывали:crazy:), сил никаких не осталось ни отчитываться, ни даже фоткать.

Вкратце:

-возвели все стены, включая перегородки душа на 2 этаже. Вопрос, доводить ли стенки душа до потолка отпал сам собой, ибо это жутко (конкретно у нас), если они очень высокие. Зальем стяжку, посмотрим на высоту еще раз и, может даже, и спилим немного...

-заказали дверь в котельную Торекс. По акции, это главный аргумент))))19 вместо 28. Но дверь как дверь, обычный темно-коричневый металл (выбора особого нет)

-наконец то вызвали замерщика окон, теперь ждем окончательный приговор. Тут были подготовлены, ибо возник вопрос такой же, как у Вероники-ровнять окна по чему, по раскладке или раскладку делать только относительно окна.

-плиточник выкладывает плитку в котельной. Плитка белая, обычная, как у всех в котельной))) Раскладку меняла 3 раза: со смещением, без смещения, со смещением.. Дело кончилось тем, что прораб сменил плиточника и ..укладывает ровно, без смещения))) На пол тоже выбирали как у всех, но! Внимание! Мужу не подошел оттенок черной плитки, хотел такую же, но серого (!) оттенка. В общем, заехали в ОБИ и купили другую, тоже дешевую, а-ля под дерево.

-неожиданно застряла со входной дверью. Думала, давно с этим определились. Фенестра (Каски). Но..цена: 38 за базу+15 за замок+как-то уж сильно плохо конкуренты про них отзывались. +я захотела стучалку:wub: (7 тыс), а ее возможно ставить только при изготовлении двери. Другой вариант поставить времянку подешевле из Леруа и спокойно думать над вопросом входной. С другой стороны, так мне не нравится вот это все временное... В общем, пока в полной растерянности полной...

-на этой неделе очередная ротация строителей. Заезжают электрики-канализационщики. (если можно так сказать). Будут доделывать канализацию на 2 этаже, радиаторы на 2 этаже, отопление, все (ну или почти все, не уверена) оборудование котельной ставить и запускать.

 

Ггг полотно накатала... как-то так.

не трать деньги на временную дверь. ставь уже сразе нормальную

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, listok сказал:

 

если делать, где квадрат, то можно и не нишу, а окошко, шампуни будут доступны с обеих сторон

не думала про такой способ... Но ведь, получается, вода тоже в окошко будет проникать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, MaruskaTS сказал:

не думала про такой способ... Но ведь, получается, вода тоже в окошко будет проникать?

 

ну, а что такого? ну, из душа в ванну пара капель упадет (или в раковину-  не поняла, что там изображено)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, VaK сказал:

не трать деньги на временную дверь. ставь уже сразе нормальную

Варя, в замешательстве я...

Вот когда дело доходит заказа, то сроки, сроки.. Вот дверь в котельную-из наличия, никаких проблем-а подишь ты, сроки 10 рабочих дней:crazy:

Вообще у нас получается так: планируем-планируем, вроде все решено, а в гонке этой строительной получается как получится...

В общем, временное не хочется, с постоянным не определилась.. Еще и прораб нагнетает, что постоянная не выдержит ремонтных испытаний...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×