Перейти к контенту
VikMor

Современный уют в сталинке - Страница 239

Рекомендуемые сообщения

Ага... Я уже думаю, можно ли взять один целый стеллаж и не устанавливать дно и цоколь... Если он будет на своих ногах стоять, а не висеть на соседних шкафчиках, надёжнее будет. ))) а дырочки заглушками закрыть. 

А в таком длинном ряду стеллажи между собой стягивают? Икея на эту тему молчит.

Изменено пользователем VikMor

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо тогда цоколь прикрутить у задней стенки, чтобы конструкция была жесткой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Zaz09 сказал:

надо тогда цоколь прикрутить у задней стенки, чтобы конструкция была жесткой

Да, наверное. Спасибо! 

А если эта конструкция будет подпираться с боков другими стеллажами? Там планируется звериная кормушка, за цоколем пачкаться будет. 

Размышляю: не обязательно у пола прикручивать, можно повыше, правда?

Изменено пользователем VikMor

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, VikMor сказал:

Да, наверное. Спасибо! 

А если эта конструкция будет подпираться с боков другими стеллажами? Там планируется звериная кормушка, за цоколем пачкаться будет. 

ну так цоколь будет прямо под стенкой, впритык, и можно закрыть всю стену стеклом или щитом дсп-шным или деревянным. Чем то, что легко протирается.

Наша радость и ела то не очень аккуратно, еще и губы любила отряхнуть если не успевали с полотенцем)дог немецкий. У нас за кормушкой как раз был прикручен кусок закаленного стекла.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Zaz09 сказал:

дог немецкий

О да! Там губы, точно )))) у нас борода. Но свинячит, как ни странно, кот. ))) Сыпучки свои разбрасывает только в путь. ) 

Цоколь впритык не получится, там плинтус, с которым я не хотела бы возиться, пилить, подгонять. Про стекло или щит запомнила. Спасибо! Буду думать. ))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, VikMor сказал:

Ага... Я уже думаю, можно ли взять один целый стеллаж и не устанавливать дно и цоколь... Если он будет на своих ногах стоять, а не висеть на соседних шкафчиках, надёжнее будет. ))) а дырочки заглушками закрыть. 

А в таком длинном ряду стеллажи между собой стягивают? Икея на эту тему молчит.

 

да-да, их стягивают, конечно же

Ноги до пола, а не антресоль - точно лучше - лучше смотрится

Полку прикрутите к боковушкам - она и  жесткость обеспечит, и не будет падать на голову животинке, если та ее заденет. Именно цоколь не обязательно прикручивать, Родной задник, который тоже за жесткость отвечает, отпилите до полки, если внизу он вам не нужен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идея супер! Но у мамзель  есть свое видение. Пусть воплощает. ) В конце концов, у неё уже будет небольшой опыт, когда она будет устраивать собственное гнездо ))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×