Перейти к контенту
VikMor

Современный уют в сталинке - Страница 237

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, VikMor сказал:

насчет того, что греется - посмотрим, насколько.

 

Ну... Это просто открытый огонь, только горят не дровишки, а спирто-содержащая жидкость... )))  Хорошо так греется... качественно... ))))

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, VikMor сказал:

Злые вы )))) не даете человеку мячту исполнить. ))) :rofl:

 

В теперь серьезно. ) Насчет биокамина посм, сейчас закончим с тумбой, затем муж хотел телевизор сменить , а там и видно будет. )

 

Гыыы! Еще какие злые! 

Давно на форуме не была! А тут у тебя, Вик, красота полным ходом! 

По поводу биокаминчиков - да, полностью с тобой согласна - именно в такой последовательности - тумба, телек, а уже потом - посмотрим. 

По поводу маленьких биокаминчиков - не, не знаю, мне (лично) как то свечи ближе. А если камин - то как у Enola....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, привет! Действительно, давно. ) 

Насчет био- и прочих каминов. ) ИМХО, ставить нормального размера  камин в квартире многоквартирного дома - все равно, что в том анекдоте, мерседес в салон троллейбуса )))) ну, несколько странно. Искуственно. )))) 

Камин должен быть в доме (но если будет когда-нибудь возможность, буду ставить дровяной). А такие маленькие штучки, даже каминчиками язык не поворачивается называть, почти свечи. ) Свеча, газовый фонарь, спиртовой фонарь (биокаминчик)... Логично для квартиры, если захочется видеть живое пламя. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, VikMor сказал:

О, привет! Действительно, давно. ) 

Насчет био- и прочих каминов. ) ИМХО, ставить нормального размера  камин в квартире многоквартирного дома - все равно, что в том анекдоте, мерседес в салон троллейбуса )))) ну, несколько странно. Искуственно. )))) 

Камин должен быть в доме (но если будет когда-нибудь возможность, буду ставить дровяной). А такие маленькие штучки, даже каминчиками язык не поворачивается называть, почти свечи. ) Свеча, газовый фонарь, спиртовой фонарь (биокаминчик)... Логично для квартиры, если захочется видеть живое пламя. 

 

По поводу каминов в многоквартирном доме.

Вполне приемлемо. В нашем доме разрешена установка на 5-х этажах.

В домах довоенной (до 41) года постройки везде стояли дровяные печи на кухне. Очень многие переделали на камины. Согласитесь, неразумно не использовать такую возможнось:)

ну и квартиры квартирам рознь. Одно дело хрущевка с низкими потолками ( да, ее можно тюнинговать, о потолок не подымешь). А другое дело квартира с высокими потолками и хорошей квадратурой ( мы в детстве на велосипедах по квартирам катались:). 

Да, когда мы жили в далекой жаркой стране, где зимой бывает не совсем жарко... там в зал так же были камины. Причер расположение было такое, что бы 2 спальни от стен и трубы камина грелись.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати да, про печное отопление в старых домах тоже вспомнила ))) жаль, в Москве таких домов практически не осталось. ) 

Я, когда писала о каминах в многоквартирных домах, думала скорее о типовых многоквартирных. Вот там странно, на мой взгляд...)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, agnikitin сказал:

:good:

Заходите, располагайтесь! Диван уже есть. ))) 

А чего текст потерли? Так хорошо было сказано, так приятно (если что, мне на почту оповещение приходит с первоначальным текстом) :fund02013:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×