Перейти к контенту

lampochka

Старожилы
  • Число публикаций
    1 246
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Дополнительные

  • Пол
    Ж

Недавние посетители профиля

1 883 просмотра профиля

Достижения lampochka

Ученик

Ученик (4/4)

4,1k

Репутация

  1. lampochka

    Мансарда или студия?

    Спасибо большое за ответ, это все я повыясняю. Собираюсь сходить на разведку, посмотреть вообще как там эта мансарда выглядит. Вот как раз Вы и навели на мысль про первые вопросы: в каком году надстроили мансардный этаж, как сделана кровля, есть ли между кровлей и потолком квартиры какое-то пространство.
  2. Девочки, здравствуйте! сто лет не была на форуме, такая красота тут) а может ли кто-нибудь помочь вещицу небольшую выкупить в Железнодорожном?
  3. Здравствуйте всем! на повестке дня вопрос - что выбрать квартиру, расположенную в жилой мансарде дома, или студию, которая выделена из бывшей коммуналки. Студия всем хороша, по деньгам, расположению, ремонт - купил и заезжай. Пугает пока ее статус по документам - доля в коммунальной квартире. Продавец утверждает, что перепланировка узаконена, т.к. вся квартира расположена над нежилым помещением. От со-собственников получены отказы. Т.е. в случае продажи проблем не должно быть. Но для меня это все темный лес. Поэтому рассматриваю второй вариант - отдельная квартира в жилой мансарде. Потолки невысокие, но прямые, окна-стены тоже без скосов. Но нужен полноценный ремонт. Какие нюансы/подводные камни связаны с таким жильем? Что нужно проверить до покупки?
  4. По теме ковры - ковёр, красавец, жаль не мои цвета, СПб, Международная, 235*136см, 2000руб. https://www.avito.ru/sankt-peterburg/mebel_i_interer/sherstyanoy_kover_1094568777 Как теперь вставить фото? С Авито не копируется...
  5. lampochka

    Где то на Белом свете...

    Оксан, привет! Как же я понимаю твои муки! Была бы возможность придти в магазин и купить сразу все необходимое в нужном цвете-стиле-размере... Ищещь то одно, то другое. И вот уже почти найдёшь, а тут - бац! - концепция изменилась!))) Несу картинку. Мятный с коралловым, редкое сочетание.
  6. Маргарита, а как красили? Грунт использовали? А лаком покрывали?
  7. lampochka

    Домик для gudimok :))

    Маша, тоже хочется выступить со своим советом) У меня на лестнице 2 окна. Тем не менее, постоянно пользуюсь бра, т.к. часто пасмурно, и в доме от этого мрачно. В холлах обоих этажей по люстре. Но в люстре лампочек много) поэтому из соображений экономии использую бра. Ещё зацепила Ваша идея поставить две стиралки. Убедительно прошу не делать так!) Очень-преочень хорошо, что у Вас предусмотрена просторная хозяйственная комната, где поместятся и стиралка, и сушилка, и гладилка. И главное - это должно быть стационарно, чтобы не убирать/собирать каждый раз. И в одном помещении, чтобы тешить свою лень и экономить силы и время. Ведь просто пройти по всему дому и собрать вездесущие детские вещи, собрать со всех кроватей постельное белье, со всех санузлов полотенца - это пол-дня жизни... И ещё держать в голове где что находится стираное-не стираное, глаженое-не глаженое... Поэтому легче жить, когда меньше мест, где располагаются вещи. А внизу стоит сделать хозяйственную комнату для всяких ремонтных работ. Поставить стол или верстак, разложить инструменты, сделать мойку типа как для собак, обувь мыть например. В доме ведь постоянно что-то ремонтируется...
  8. lampochka

    Где то на Белом свете...

    У нас в школе не достают с поделками. Но пока была началка, чудесный предмет Окружающий мир отнимал неожиданно много времени. Потом где-то слышала, что это специально так составлен учебник, чтобы современные родители хоть немного чио- то вместе с ребёнком поделали.
  9. lampochka

    Где то на Белом свете...

    Оксана, ничего себе сходство персонажей!!! Прямо один в один, глазки, выражение лиц!) обалдеть просто! Это самое трудное всегда. Расскажи, пожалуйста, как это сделано?
  10. Не надо шторы на всю стену! Ничего они визуально не расширяют, а наоборот подчеркивают ширину комнаты. А у Вас ещё и ниша под карниз предусмотрена, вообще красота! Если в уголок поставите кресло, а над ним какую-нибудь красивость - получится очень хорошо, прямо классическая картинка из журнала по интерьеру!)
  11. lampochka

    домик для души

    Лена, витражная люстра просто отпад!!!! Вот это творческий подход!! Гениально!!!!
  12. lampochka

    Кофе

    Woseba? Такой марки не встречала... Пью Lavazza Oro. Это качественный продукт? Разобраться в винах можно хоть на курсах сомелье!) А разобраться в кофе как - не понятно.
×
×