Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Anna2904

Маленький сад для большой компании - Страница 12

Рекомендуемые сообщения

И я не поняла... не слышала такого ничего... Просветите-ка нас, плиз!

Ну мне вапче-то всё-равно что это будет: ёлка,пихта или ещё какая хвойная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот... меньше знаешь-крепче спишь!

Теперь и я ёлку уже не оченно хочу)))))

Итак, почему же ель на участке плохая примета? В деревнях есть поверье, что ель нельзя сажать во дворе, рядом с домом. Считается, что как только ель станет выше крыши, в семье случится смерть. По другой вариации, когда ель вырастала выше человека, который ее посадил, он умирал.

Существует и другая трактовка относительно плохой приметы ёлка на участке. Есть поверье, что посаженная у дома ель не даст удачно выйти замуж или жениться хозяевам участка, а семейные пары разведутся. По этому суеверию, ель считается деревом одиночества.

Еще одна вариация этой трактовки говорит о том, что ель выгоняет из дома мужчин.

А у дома молодой семьи не советовали сажать елки, так как это может лишить их наследников.

Другое значение говорит о том, что ель приносит покойников, так как раньше еловыми ветвями обкладывали тела умерших.

Как в анекдоте: ложки-то нашлись, а неприятный осадочек остался....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я не верю ни во что такое, ни в кошек черных ни во сны... ни в экстрасенсов повсеместных.

Но у меня муж болен и не дай Боже, что случится плохое, буду виновата я и елка.

А кстати там написано не выше дома :fund02035::fund02043: , формировать ее и все!

Добавлю из интернета: "вырастут ваши ёлки, и вас потом соседи прирежут за притенение их участка. прецеденты имеют место" - вот это вернее всего :fund02043:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче сади пихточку. Про нее ничего, это же не елка. Я купила какую то серебристую, красивенькая, выжила бы только.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умеют люди себе жизнь испортить. Но нервы близких, конечно, испытывать не надо. Даешь пихту! У пихт еще шишки прикольные вверх торчат на ветках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, уж покаялась, что эту ерунду написала. Хотя может лучше так. У нас как получилось, я то тоже об этом и слышать не слыхивала и муж тоже, накопал сам и притаранил с леса целых три ели, хотя я была против лесных, мне больше сортовые ели нравятся. И тут началось... Несколько человек мужу об этом сказали, чужие люди. Муж задумался...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 35 елок живой изгородью работают. Пойду, сошью себе белые тапки. Ох уж эти "доброжелатели" (это я про соседей-советчиков) вбыв бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 35 елок живой изгородью работают. Пойду, сошью себе белые тапки. Ох уж эти "доброжелатели" (это я про соседей-советчиков) вбыв бы.

:fund02030::friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас здесь ель во дворе ( лесная ) - обычное дело. Никаких демографических взрывов или особенных чисел разводов с этим не связывают. Боятся только, что на дом упадёт)) У меня было около 10 здоровых елей в саду, здоровые, больше 20-ти метров, срезали именно по этой причине - я начала бояться, что упадут от сильного ветра. В общем, это верно - осадочек остался )) Но с близкими и правда не спорят и я не переубеждаю, если мне супруг говорит, что ему это не нравится. Зачем? У него свои предпочтения, он меня тоже не переубеждает, так и живём "миру - мир" )) Я сейчас тоже ёлочку - пихточку себе ищу, единственная просьба супруга - медленнорастущую или низкую ( что, в общем, одно и тоже - они медленно растут, когда низкорослые ))), чтобы опять не пускать на дрова )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там где Вы указали план гаража, лучше установить хороший навес для автомобиля , т.к. он будет более компактным и соседи не будут высказывать претензии по поводу тени и прочего.

Спасибо)))) у Вас доставка на голубом вертолёте?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: daryasocial
      🌿Сейчас множество людей озадачены вопросом о том, как сделать свой сад идеальным, в этом посте я постараюсь вам об этом рассказать.
      🌿Когда мы составляем планировку сада мы всегда делаем акцент на деревьях или цветах, но мы забываем об одной важной детали - о газоне. Красивая и ухоженная газонная трава, является изюминкой сада, поэтому очень важно выбрать правильный газон. Можно купить семена и сажать его вручную, а можно купить газонные рулоны. Лично я выбрала второй вариант для своего сада, так как такой газон красивее и удобнее. Очень важно выбрать качественный рулонный газон, я обыскала кучу магазинов в поиске такого, всё-таки я нашла и я не могу вам его не посоветовать. Я приобретала газон на сайте «горгазон», посмотреть и выбрать подходящий вы можете на их сайте https://gorgazon.ru/ 
      🌿Моему саду уже год и я ни капли не пожалела о том, что купила рулонный газон именно в этом магазине 
    • Автор: Potap65
      Доброго времени суток!
      Хочется установить раздвижную веранду на терассу, чтобы и зимой и летом была комнатная температура "на улице".
      Много всего нашел в интернете и ради интереса решаюсь спросить тут: может кто-нибудь знает качественную компанию или устанавливал раньше похожую?
      Желательно конечно, чтобы веранда была из стекла и была автоматической (раздвижной).
      Заранее спасибо!
    • Автор: Fleur3
      Приветствую всех! Я буду выкладывать фотографии красивых садов, которые будут попадаться в сети. Коллекция идей по оформлению сада, надеюсь кому -то пригодится )




    • Автор: perlina13
      Друзья, соратники...решила всё же открыть садовую тему. Пусть даже для себя самой...потому как полный разброд идей и шатание, если не выразиться покрепче, из стороны в сторону.
      Итак, прежде всего реалии жизни... Вот план участка. Фактически участок немного больше, всего 7.3 соток. Немного....но своё родное и уже горячо любимое

    • Автор: perlina13
      Так получилось, что мы ждали встречи с нашим домом долгих 15 лет. 15 лет съёмных квартир и далеко не в одной стране все они находились:)))
      Дом мы купили уже готовый, поучаствовать в работах на этапе строительства и отделки не пришлось, потому приняли все недочёты как данность и стали привыкать друг к другу - мы к дому, он к нам:)))
      Вот в такой дом мы въехали...


×
×