Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Anna2904

Маленький сад для большой компании - Страница 8

Рекомендуемые сообщения

Внутри более-менее. Уже год живём. Не всё, конечно сделано, но нормально. Да и денег у нас уже не хватало на все "хотелочки" (много не оченьхорошего разного за время стройки случилось), да въезжать надо по-быстрее было, тк жить не где было))) Доделаем.

Теперь надо наружку сделать и забор. Дом был старый 60го примерно. Никакущий. Не было в нём ничего. Достроили почти половину, всё провели,полы,потолок,стены,окна. Разве что крышу не трогали.Потом придётся...

Так что глядеть не на что особо. Специально не фотала- сча гляну может будет что за заднем фоне...

Очень хочется красиво сразу дворик сделать. Тк , ошибаться-то особо не где. Это можно когда 15 соток экспериментировать, исправлять... и тд. А у мну всего-то 4 на всё-про всё остаётся.Ошибаться не где)))

Домик клёвишный.... очень симпатичный вышел.

Аня, а мож в начале фасад закончить, а потом уже дворик и т.д..... Какая отделка на доме планируется ? Цвет ? Это ведь тоже учитывать нужно при планировании сада что цвета растений и т.д. учитывать.... я вот решила с фасадом в начале закончить... а то потом лесами всё перетопчут-я не переживу... ну огород ты сможешь начать пока и т.д. ну и спланировать всё как положено чтоб знать к чему стремиться... ага...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Детки очень клёвишные..... :g_6:

А вот по огороду меня смутил масштаб....

Аня, ты планы свои в масштабе рисовала ? Чё мне кажется что места для них маловато как то...

Размеры участка хоть примерные есть ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пойду поем... приду через 30 мин.если деть даст или после 15-00 уже как спать ляжет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домик клёвишный.... очень симпатичный вышел.

Аня, а мож в начале фасад закончить, а потом уже дворик и т.д..... Какая отделка на доме планируется ? Цвет ? Это ведь тоже учитывать нужно при планировании сада что цвета растений и т.д. учитывать.... я вот решила с фасадом в начале закончить... а то потом лесами всё перетопчут-я не переживу... ну огород ты сможешь начать пока и т.д. ну и спланировать всё как положено чтоб знать к чему стремиться... ага...

Спс)))

Не... ждать это будет не айс. Дом мы этим летом точно не сделаем. Забор бы поставить. Для этого надобен рельеф и, соответственно, геопластику окончательную сделать. Определиться надо , значить, что и где будет. Ведь надо и деревья садить,и кустики для ягодок малявкам, а ждать с посадками- отодвигается красота и урожай... Прошлое лето минуло, это пропустим... если в следующем начать этим заниматься+ накинуть года 2-3 пока разрстётся.... это ж я могу и не дождатья красоты-то!)))))

Дом , как я уже писала и картинки ставила, будет сайдинг: белый или белый со светло-серым. Если будет штукатуриться- то всё-равно в таких тонах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Детки очень клёвишные..... :g_6:

А вот по огороду меня смутил масштаб....

Аня, ты планы свои в масштабе рисовала ? Чё мне кажется что места для них маловато как то...

Размеры участка хоть примерные есть ?

Всё промеряно и в масштабе :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дом , как я уже писала и картинки ставила, будет сайдинг: белый или белый со светло-серым. Если будет штукатуриться- то всё-равно в таких тонах.

Систра что ли ? :fund02043: У меня белый сайдинг в гараже лежит... лета ждёт....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё промеряно и в масштабе :friends:

Чё я слепая что ли.... пойду ещё раз гляну....

Аня, ссыль с планами в подпись-кинь... тяжко искать уже... щас же натрындим 500 листов сама не найдёшь потом нифига.... :fund02035:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот всё мне покоя не даёт этот маленький пятачок что под детскую площадку ты оставила что за домом... может эго оставить как он есть, но сделать гогаздо больше... террасу повернуть как бы под углом к дому тем самым как бы разделить зоны на игровую и остальную....

Часть террасы тогда немного ближе к яблоням уйдёт....

или переместить игровую под окна на газон ,а за домом оставить скамейку для уединенного досуга ? Типа приватная зона ?

Та и в тени глухой в жаре хорошо посидеть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чё я слепая что ли.... пойду ещё раз гляну....

Аня, ссыль с планами в подпись-кинь... тяжко искать уже... щас же натрындим 500 листов сама не найдёшь потом нифига.... :fund02035:

сделала :fund02018::fund02060:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот всё мне покоя не даёт этот маленький пятачок что под детскую площадку ты оставила что за домом... может эго оставить как он есть, но сделать гогаздо больше... террасу повернуть как бы под углом к дому тем самым как бы разделить зоны на игровую и остальную....

Часть террасы тогда немного ближе к яблоням уйдёт....

или переместить игровую под окна на газон ,а за домом оставить скамейку для уединенного досуга ? Типа приватная зона ?

Та и в тени глухой в жаре хорошо посидеть...

При рассмотрении террасы прошу учесть, что там залит фундамент старого гаража(он же подпорная стена) сделан "на века". Так что основа старого гаража и взята за основу беседки-террасы.

:fund02040: не поняла куда повернуть..... можно мне рисуночек?пжл?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: daryasocial
      🌿Сейчас множество людей озадачены вопросом о том, как сделать свой сад идеальным, в этом посте я постараюсь вам об этом рассказать.
      🌿Когда мы составляем планировку сада мы всегда делаем акцент на деревьях или цветах, но мы забываем об одной важной детали - о газоне. Красивая и ухоженная газонная трава, является изюминкой сада, поэтому очень важно выбрать правильный газон. Можно купить семена и сажать его вручную, а можно купить газонные рулоны. Лично я выбрала второй вариант для своего сада, так как такой газон красивее и удобнее. Очень важно выбрать качественный рулонный газон, я обыскала кучу магазинов в поиске такого, всё-таки я нашла и я не могу вам его не посоветовать. Я приобретала газон на сайте «горгазон», посмотреть и выбрать подходящий вы можете на их сайте https://gorgazon.ru/ 
      🌿Моему саду уже год и я ни капли не пожалела о том, что купила рулонный газон именно в этом магазине 
    • Автор: Potap65
      Доброго времени суток!
      Хочется установить раздвижную веранду на терассу, чтобы и зимой и летом была комнатная температура "на улице".
      Много всего нашел в интернете и ради интереса решаюсь спросить тут: может кто-нибудь знает качественную компанию или устанавливал раньше похожую?
      Желательно конечно, чтобы веранда была из стекла и была автоматической (раздвижной).
      Заранее спасибо!
    • Автор: Fleur3
      Приветствую всех! Я буду выкладывать фотографии красивых садов, которые будут попадаться в сети. Коллекция идей по оформлению сада, надеюсь кому -то пригодится )




    • Автор: perlina13
      Друзья, соратники...решила всё же открыть садовую тему. Пусть даже для себя самой...потому как полный разброд идей и шатание, если не выразиться покрепче, из стороны в сторону.
      Итак, прежде всего реалии жизни... Вот план участка. Фактически участок немного больше, всего 7.3 соток. Немного....но своё родное и уже горячо любимое

    • Автор: perlina13
      Так получилось, что мы ждали встречи с нашим домом долгих 15 лет. 15 лет съёмных квартир и далеко не в одной стране все они находились:)))
      Дом мы купили уже готовый, поучаствовать в работах на этапе строительства и отделки не пришлось, потому приняли все недочёты как данность и стали привыкать друг к другу - мы к дому, он к нам:)))
      Вот в такой дом мы въехали...


×
×