Перейти к контенту

Fleur3

Старожилы
  • Число публикаций
    375
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Дополнительные

  • Пол
    Ж
  • Интересы
    Сад, дом, декор )
    Меня зовут Лена, живу в Москве. Замужем. Есть рыжий кот Бакстер и серый пес Алек )

Достижения Fleur3

Новобранец

Новобранец (3/4)

125

Репутация

  1. Fleur3

    Гостинная

    Если комната узкая то лучше мебель не высокую. То есть классическая стенка превратит ее в коридор. И надо много света.
  2. Fleur3

    Гостинная

    Сообщений мало наверное. У меня тоже вытянутая комната 20 м. Раньше все было в голубых тонах и было хорошо. Сейчас сделали в розовых - и такое решение напрягает.
  3. Fleur3

    Советы по строительству дачи

    Мы строились в том году в декабре. Мой главный совет - будьте на участке. Успейте построиться так, чтобы еще можно было каждый день навещать строителей. А лучше жить в это время на участке. Без надзора они косячут и крадут материал. Под надзором - вполне нормально. Когда холодно - холодно и рабочим, огни спешат и могут нафнтить. Просите застелить полы внутри, потому что потом намучаетесь оттирать пятна. Сразу укажите рабочим где туалет, куда можно складывать отходы еды, куда поставить их бытовку, если вы не предоставляете им жилище и пр. Проследите когда привозят материалы - машины тяжелые и неповоротливые, могут разбить участок и повредить растения. Самые ценные обвяжите чтобы рабочие их видели. Никто специально по грядкам и растениям не пойдет. Но они должны знать о их наличии. Расскажите как будете строится, может наш опыт пригодится
  4. Fleur3

    Зачем уши у пруда?

    Выбрала пруд, только не могу понять, зачем нужны эти уши (по краям странные зоны с малым уровнем воды). Сажать ирисы? А не промерзнут они за зиму? Там же войдет всего тонкий слой почвы. Камушки раскладывать - не функционально, я и на берегу могу их положить. Кто покупал пруды, расскажите
  5. Fleur3

    Садовая академия

    А у меня проблемы. Я накупила лилейников, они вытянулись в горшочках, и стали вять. Не знаю как быть. Вижу дохлые, а до тепла еще как минимум месяц.
  6. Я покупала сегодня луковицы лилий. Ну во первых все хорошие уже выгребли. Самые красивые. В магазине говорят их надо в холодильник и до тепла. А у них уже зеленые хохолки пробиваются. Так в холодильник или в горшочек?
  7. Ох, все в доме в горшочках ) У меня пионы, розы и ирисы. Мужик елки покупал, но мне домой их некуда ставить ) А вот не знаете - в Мире увлечений какой то предзаказ... Это что значит - им сразу надо платить, а доставка в мае? Розовую гортензию очень хочу. Несколько раз покупала, а когда расцветала - все белая. Зато голубая в прошлом году зацвела. Хвастаюсь - впервые )
  8. Я сеяла. Только она у меня была темно фиолетовая, почти черная. Выросла и зацвела. В прошлом году. )))
  9. У меня была фиолетовая роза. Соседка выкопала и в свой огород перенесла ) Но роза была невероятно красивая. Зимовала хорошо.
  10. Fleur3

    Новостройка 51м!

    А фото не сохранили? Я сейчас на теме мебели заморочена. У меня ящик под роспись заготовлен, и еще ищу предметы. Хочу попробовать себя. Не скажу столяром, не знаю как назвать, ну думаю я понятно выразилась )))) Я такие красоты увидела, и прямо загорелась.
  11. Fleur3

    Букеты из конфет :)

    Такому подарку каждый будет рад!
  12. Fleur3

    Букеты из конфет :)

    Я взглянув на фото подумала живые цветы, просто собраны красиво ) Невероятно !
  13. Fleur3

    Перекрашиваем мебель

    Может она итак стойкая? Не нужно лаком сверху? Просто не облезет ли краска под лаком? Я горшочки красила такой золотистой краской в баллончиках и рамку для картины. Вроде и не нужно больше сверху ничем покрывать. Не липкая и не истирается - ну я не много хватала, так если переставить с места на место
  14. Fleur3

    Перекрашиваем мебель

    Очень красиво! Роспись замечательная! Стол стал невероятным ) Я к Вам в тему обязательно схожу. У меня большой сундук стоит почищенный под роспись, и еще я решила сама покрасить мебель. Пока я в стадии изучения вопросов, надеюсь поможете советами ))
  15. Fleur3

    Робот-пылесос

    мой друг подарил жене роботы пылесос ))) Она говорит штука бесполезная, но очень ей нравится, настроение здорово поднимает )))
×
×