Перейти к контенту
shona

дизайн квартиры 140м. - идеи, мысли, заметки... - Страница 78

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, MilaLe сказал:

 

эти мальмы не большеваты/высоковаты для прикроватных? у них, кстати, есть зелененькие сейчас. у меня был прикроватный мальм на 2 ящика.

мне оптимальны были бы тумбы высотой 70, потому что кровать высокая.

у мальмов высота 80, высоковато, но не критично.

меня больше ширина смущает, не будет ли слишком много однотипной мебели рядом...

 

есть вариант купить хемнэс тумбы и комод большой:

дизайн квартиры 140м. - идеи, мысли, заметки... дизайн квартиры 140м. - идеи, мысли, заметки...-2

тумбы эти мне не слишком нравятся, но по высоте (66) и другим параметрам они бы хорошо подошли.

можно было бы тумбы белую морилку взять, а комод красный или черный.

ну или как-то так скомбинировать, потому что не хочется все белым делать...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, shona сказал:

вот-вот, я тоже об этом думаю.

и выглядит нейтрально, и в уборке прост.

Я не абстрактно о сизале сказала. У меня на кухне такой. Очень довольна. Отмывала с него все, что можно. Даже пятна от черной смородины. И мне очень нравится сочетание фактуры и цвета сизаля с цветами, которые у вас на кухне. У меня примерно подобные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комоду мальм на 3 ящика в качестве прикроватной тумбы однозначно "нет". Если только с одной стороны такой ставить. Но это не Ваш вариант. У меня он в спальне стоит и его объем рядом с кроватью я очень хорошо представляю. 

Вам нужны тумбы именно с ящиками? Это маст хэв? Или достатчно только столешки на ножках? Есть много подобных прикроватных столиков. Они разбили бы засилие массивной мебели " длинный комод-шкаф" и  внесли бы разнообразие .

Изменено пользователем marnik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, marnik сказал:

Комоду мальм на 3 ящика в качестве прикроватной тумбы однозначно "нет". Если только с одной стороны такой ставить. Но это не Ваш вариант. У меня он в спальне стоит и его объем рядом с кроватью я очень хорошо представляю. 

Вам нужны тумбы именно с ящиками? Это маст хэв? Или достатчно только столешки на ножках? Есть много подобных прикроватных столиков. Они разбили бы засилие массивной мебели " длинный комод-шкаф" и  внесли бы разнообразие .

столешки не достаточно точно.

нужен как минимум один ящик и вообще, тумба должна выглядеть достаточно "массивно" для высоты кровати и изголовья. и лампы настольные у меня очень крупные уже куплены. так что боюсь несоответствия...

мальм тогда отпадает. мне и самой эта идея не нравилась, сплошные комоды вокруг кровати получались.

надо на хемнэсах сосредоточиться и найти подходящее цветовое сочетание. и ручки новые им подобрать. и не мучаться больше...

 

ковер у меня уже пару лет джутовый есть. из икеи.  можно было бы даже такой же купить, только бОльшего размера. или сизаль посмотреть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заказала сегодня ручки в заре.

дизайн квартиры 140м. - идеи, мысли, заметки... дизайн квартиры 140м. - идеи, мысли, заметки...-2

дизайн квартиры 140м. - идеи, мысли, заметки...-3 дизайн квартиры 140м. - идеи, мысли, заметки...-4

 

по 2-3 пары каждого вида.

и еще последнюю пару серебряных жуков забрала.

пока только примерно прикинула, что куда пристрою, но скидки очень заманчивые, поэтому мимо пройти не смогла))).

все равно мебели много, ручек надо много...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

примерила в коллаже белую мебель хемнэс:

дизайн квартиры 140м. - идеи, мысли, заметки...

ну неплохо так.

видимо, на ней и надо остановиться...

 

только желтое кресло теперь не будет ничем поддержано. а серое будет мрачным.

над креслом надо подумать, остальное приемлимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, shona сказал:

примерила в коллаже белую мебель хемнэс:

дизайн квартиры 140м. - идеи, мысли, заметки...

ну неплохо так.

видимо, на ней и надо остановиться...

 

только желтое кресло теперь не будет ничем поддержано. а серое будет мрачным.

над креслом надо подумать, остальное приемлимо.

 

а спальня в проекте только, или уже что-то готово?

мне почему-то кажется, что эти прикроватные тумбы к кровати не совсем подходят. модель тонконогая как-то лучше бы смотрелась (как желтые были).

 

кресло есть вот такое серое посветлее

 

дизайн квартиры 140м. - идеи, мысли, заметки...-2

Изменено пользователем MilaLe

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спальня покрашена и из мебели пока только кровать готова. шкаф заказан, в работе (цвет зеленый выбрала). лампы настольные куплены.

 

у меня кровать массивная и высокая, на сплошной основе. рядом с ней тонконогие тумбы выглядят слегка "куце". мне эти желтые тонкие хемнэсы (которые исчезли уже из продажи) понравились только своим цветом, а не формой. такие же белые или черные не куплю, потому что модель все-таки не подходящая...

 

кресел серых как раз много, но серый сольется с серыми стенами и (предположительно) серыми шторами.

мне бы надо что-нибудь цветное, но так, чтобы потом его поддержать.

по сути, можно и желтое оставить и на кровать пару подушек аналогичного цвета кинуть...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, shona сказал:

спальня покрашена и из мебели пока только кровать готова. шкаф заказан, в работе (цвет зеленый выбрала). лампы настольные куплены.

 

у меня кровать массивная и высокая, на сплошной основе. рядом с ней тонконогие тумбы выглядят слегка "куце". мне эти желтые тонкие хемнэсы (которые исчезли уже из продажи) понравились только своим цветом, а не формой. такие же белые или черные не куплю, потому что модель все-таки не подходящая...

 

кресел серых как раз много, но серый сольется с серыми стенами и (предположительно) серыми шторами.

мне бы надо что-нибудь цветное, но так, чтобы потом его поддержать.

по сути, можно и желтое оставить и на кровать пару подушек аналогичного цвета кинуть...

 

 

по картинке трудно судить о массивности кровати. мне наоборот толстенькие хемнесы показались массивными. но на местности виднее, конечно.

комод этот - моя любимая модель. жаль мне поставить некуда его. он раньше в очень красивом синем цвете был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×