Перейти к контенту
shona

дизайн квартиры 140м. - идеи, мысли, заметки... - Страница 79

Рекомендуемые сообщения

Я бы не меняла шторы, они красивые и блыкауты, в цвет стен кмк

А вот кресло взяла бы серое тоже, это же спальня, все делать лучше обвалакивающим, жёлтой подушки на кресле или кровати добавит солнца, если надо, которого у вас и так в избытке. Акцентным объектом станет шкаф в необычном цвете.

Последние тумбы и комод мне нравятся больше, чем желтые

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желтое кресло с желтыми тумбами хорошо сочеталось, а теперь оно лишним кажется по цвету, на мой взгляд, вот ковер песочного цвета мягкий пушистый был бы хорошо сейчас кмк

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, MilaLe сказал:

 

по картинке трудно судить о массивности кровати. мне наоборот толстенькие хемнесы показались массивными. но на местности виднее, конечно.

комод этот - моя любимая модель. жаль мне поставить некуда его. он раньше в очень красивом синем цвете был.

ну как массивная - высокая и на сплошном основании.

высота изголовья 150, высота с матрасом ок.70см. поэтому я и тумбы хочу 70см. высотой, чтобы вровень были. плюс лампы настольные поставить, они примерно по 65 см высотой, а может и больше, - в-общем, надо, чтоб они не вылезли ЗА изголовье...

кровать я сфоткаю попозже и выложу.

 

в синем цвете я его помню, мне тоже нравился.

но вот читаю сейчас отзывы - пишут, что сосна очень уж плоха в эксплуатации, фото ужасные народ выкладывает - все царапки, сколы видны, а у некоторых и трещины пошли.

так что надо брать белый дсп, он прочнее. и может даже потом стекло на столешницу организовать...

 

кстати, не поняла по поводу ценообразования на эти комоды и тумбы.

странная политика на российском сайте икеи - дсп на порядок дороже массива.

у нас наоборот, массив в любом цвете стоит одинаково и дороже, чем дсп.:crazy: но разница не большая. и все равно все дороже, чем если бы я в России покупала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, NatalyLu сказал:

Попробуйте цвет штор поменять.

шторы не окончательный вариант.

просто думала что-то темное взять. тем более, напротив дом стоит, а окна большие.

 

либо думала про вариант рулонных штор темных, а сверху уже что-то светлое однотонное повесить для красоты. но боюсь нагромождения текстиля. и потом, рулонки в пол как-то странно будут смотреться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, mirsvetl сказал:

Желтое кресло с желтыми тумбами хорошо сочеталось, а теперь оно лишним кажется по цвету, на мой взгляд, вот ковер песочного цвета мягкий пушистый был бы хорошо сейчас кмк

 

а я светлый ковер здесь почему-то не вижу.

может быть мягкий, пушистый, однотонный, но - темный.

не знаю, может не права...

 

вообще, у меня все серое получается. стены, шторы, изголовье, еще и кресло. получается только шкаф и комоды будут выделяться.

все-таки хочется кресло к чему-нибудь подобрать. было бы зеленое в цвет шкафа - было бы круто. но такое я вряд ли найду...

изголовье серо-голубого цвета - может сине-голубое что-то посмотреть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, marnik сказал:

У вас есть фото изголовья? Можете показать его?

вот здесь кровать уже с матрасом но еще без нижней части. т.е. на фото только базы видны, а сейчас там сплошные листы белого мдф.

но суть понятна, я думаю:

дизайн квартиры 140м. - идеи, мысли, заметки...

на солнце цвет больше серый:

дизайн квартиры 140м. - идеи, мысли, заметки...-2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, shona сказал:

 

 

в синем цвете я его помню, мне тоже нравился.

но вот читаю сейчас отзывы - пишут, что сосна очень уж плоха в эксплуатации, фото ужасные народ выкладывает - все царапки, сколы видны, а у некоторых и трещины пошли.

так что надо брать белый дсп, он прочнее. и может даже потом стекло на столешницу организовать...

 

 

у меня есть дома и хемнес(ы) и мальм(ы). зависит, наверное, от условий эксплуатации. при переезде повредили один ящик у комода хемнес, но все ремонтируемо - стяну шурупом и зашпаклюю. повреждения на мальмах неустранимы. поверхность слегка царапается и у тех, и у других.

у мальмов в некоторых местах отходит покрытие там, где руки касаются при открывании.

короче говоря - и то, и другое имеет свои особенности.

и по моим ощущениям качество икеи упало очень за последние год-два.

 

трещин на хемнесах у меня нет. один при этом стоит в сарайчике неотапливаемом. у него заметно усохла древесина за пять лет, что он там стоит..или шесть. но трещин нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, MilaLe сказал:

 

у меня есть дома и хемнес(ы) и мальм(ы). зависит, наверное, от условий эксплуатации. при переезде повредили один ящик у комода хемнес, но все ремонтируемо - стяну шурупом и зашпаклюю. повреждения на мальмах неустранимы. поверхность слегка царапается и у тех, и у других.

у мальмов в некоторых местах отходит покрытие там, где руки касаются при открывании.

короче говоря - и то, и другое имеет свои особенности.

и по моим ощущениям качество икеи упало очень за последние год-два.

 

трещин на хемнесах у меня нет. один при этом стоит в сарайчике неотапливаемом. у него заметно усохла древесина за пять лет, что он там стоит..или шесть. но трещин нет.

от идеи покупки мальмов я уже отказалась.

хотя внешне это мой вариант - более современный, простые линии, отсутствие ручек. но размеры решают все.

у меня в России тоже есть хемнэс красный (редко пользуемся), а у родителей спальня полностью в мальме венге (нагрузка высокая). и там, и там качество устраивает.

но мебели много лет, больше пяти точно...

 

у нас здесь (в Турции) качество икеевской мебели вполне достойное. закупаюсь ей на протяжении 9 лет уже - изменений/ухудшений не заметила.

единственное напрягает, что пока все покупки через инет-магазин, а там не полный ассортимент.

обещают летом этого года открыть новый магаз в Анталье, жду и надеюсь. а то все ограниченные серии мимо меня проходят...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нашла вот такую консоль в инете.

массив сосны. есть в белом цвете.

дизайн квартиры 140м. - идеи, мысли, заметки...

внешне понравилась.

я вообще ищу что-то подобное в маленький коридор возле кухни.

но меня смущает, что кухонная мебель совсем в другом стиле.

или ничего?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×