Перейти к контенту
Пионка

Сталинка у моря :-) - Страница 293

Рекомендуемые сообщения

18.04.2022 в 10:54, Kathryn сказал:

У меня гранитная столешница уже 9 лет. Если камень был обработан на производстве от пятен, то можно все. Если нет, то могут жирные пятна оставаться, если не повезет и зернистость камня именно в этом месте позволит пятну появиться. Можно жирные пятна пробовать уксусом выводить.  У меня еще под флаконом со средством для мытья посуды есть пятно потемнее, но камень пестрый, меня не напрягает. Раз в год или реже натираю средством Акеми для защиты камня. Жаровню тяжелую роняла - хоть бы что 🙂 Идеальная столешница!

Заметила, что за годы использования участок, на котором готовлю, стал несколько темнее, чем участки в углу или под хлебницей. Но это мне видно 🙂 Глаз не режет, не раздражает.

У вас камень темный с разводами - никакие пятна будут не видны, даже если появятся 🙂

 

А жир над варочной чем моешь? Его как бы не видно совсем, но наощупь он точно есть. Муж просит средство для растворения жира, но чтоб гранит не умер, а я не знаю какое и поэтому не купила.

 

Хозяйственное мыло не берет полноценно. У нас из-за моей аллергии только им посуду руками моем.

 

Про пестрый гранит абсолютно подтверждаю - вообще даже мелкий мусор не видно совсем. Все сугубо на ощупь ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к Таниному вопросу по средству от жира. Мы не аллергики, нам можно все, но можно ли это все граниту?

на сегодня мое любимое средство от жира unicum.  
про гранит ничего не сказано...

Сталинка у моря :-)

Сталинка у моря :-)-2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Varox сказал:

Я на коврике на кухне.... поближе к холодильнику:friends:

Ошибочное решение:fund02030:

двухконфорочная плита и не большой холодильник мягко намекают, что много и сложно мы не готовим. Но зато оба в хорошей форме :fund02010:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жир мою как раз unicum. Моему граниту ничего не делается. Средства Акеми у меня есть, но что-то они мне не показались очень эффективными. Обычно стараюсь просто мыльной губкой отмывать варочную поверхность и столешницу вокруг сразу после готовки. Свежие брызги хорошо отходят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Kathryn сказал:

Жир мою как раз unicum. Моему граниту ничего не делается. Средства Акеми у меня есть, но что-то они мне не показались очень эффективными. Обычно стараюсь просто мыльной губкой отмывать варочную поверхность и столешницу вокруг сразу после готовки. Свежие брызги хорошо отходят.

Их ещё увидеть надо, чтобы убрать )))

А какой из жироуловителей Unicum? Любой?

 

Там в описаниях я нашла сравнение с Шуманитом, помню как у нас прохудился и убил пол на кухне деревянный. Поэтому вопрос - как храните?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×