Перейти к контенту
Marinanv

Ремонт двухкомнатной квартиры-черновика (мои заметки) - Страница 504

Рекомендуемые сообщения

42 минуты назад, Marinanv сказал:

 

Лиза, я помню про твой вопрос! Мы до кухонь не дошли, не успели, за кухней поедем во вторник и я обязательно все разузнаю, тем более что все равно буду и про Рингульт спрашивать ) 

Марина, спасибо большое

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина, очень рада и за тебя по поводу стен и за нас, что чуйка не подвела)).

Люстра- просто мечта!!!! Поздравляю!!!! Двери хороши даже под пленкой. Прекрасно все складывается! И чуйка говорит, что дуб будет именно то, что надо с этими стенами. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из своего опыта грустных ошибок могу сказать, что выкрасы со светлыми тонами точно надо делать большими (не меньше кв.м)... обычно выбираю с маленькой палетки цвет и тон, а на выкрасы покупаю на тон или даже 2 светлее тон... если красить тоном с маленькой палетки, то точно будет существенно темнее, чем наш мозг себе представляет...

(я и с чуть тонированной в серый белой краской для стен в рез-те делала 3-4 выкраса)...

рада, что тебе понравился цвет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Levad сказал:

Марина, очень рада, что стены так понравились.:give_rose:

Квартира будет сказка! 

 

8 минут назад, marnik сказал:

Марина, очень рада и за тебя по поводу стен и за нас, что чуйка не подвела)).

Люстра- просто мечта!!!! Поздравляю!!!! Двери хороши даже под пленкой. Прекрасно все складывается! И чуйка говорит, что дуб будет именно то, что надо с этими стенами. 

 

 

7 минут назад, tln сказал:

из своего опыта грустных ошибок могу сказать, что выкрасы со светлыми тонами точно надо делать большими (не меньше кв.м)... обычно выбираю с маленькой палетки цвет и тон, а на выкрасы покупаю на тон или даже 2 светлее тон... если красить тоном с маленькой палетки, то точно будет существенно темнее, чем наш мозг себе представляет...

(я и с чуть тонированной в серый белой краской для стен в рез-те делала 3-4 выкраса)...

рада, что тебе понравился цвет...

 

Светлана, Марина и Марина спасибо Вам! :)  И правда чуйка не подвела. хотя после вчерашних ваших сообщений и поддержке успокоилась уже, все таки общение на форуме так много дает! И помощи и уверенности что все получится! :wub:

 

Про шкафы.. Ну что, мебельщик категоричен был.. Сказал что он понимает нас, что мы хотим "как себе" но забываем что арендаторам все равно.. И на дверях на мдф сколов понаставят или поцарапают..и беречь не будут как свое (сам он тоже сдает в аренду) в общем убедил нас оставить идею с дверьми под покраску мдф.. 

Но, пообещал сделать из ДСП Еггер, что будет тоже хорошо и не так дорого как МДФ.. 

Варианта две, думаю.. какой

 

1. Просто белые. 

2. каркас белый, а фасады либо кашемир (он близок к цвету стен) либо фасады фарфор (он светлее стен на пару тонов, но оттенок похож.. и близок к цвету плитки на полу)..

 

Чего делать, не знаю.. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, marnik сказал:

Фасады делала бы светлее стен. Одно дело- просто оттенок похож, а другое- когда практически совпадает, но таки не совпал)). Вот тогда разница тебе будет бить по глазам. Поэтому я за второй вариант.

 

Марин, я раньше так тоже думала.. меня тогда дизайнер убедила что я не права.. Цвет мебели и стен в принципе сложно сделать один в один.. Мы же себе шкаф красили по ралу под цвет стен, и он оказался как раз "близок но не совпал" смотрится хорошо,  мне нравиться) Как-то даже не просится, чтобы они на 100% совпали..

Просто забыла сфотать оба варианта.. этих оттенков.. спала еще, наверное)

Сейчас созванилась с мебельщиком, говорит кашемир лучше (под цвет стен) потому что фарфор - почти белый, но не белый... и на фоне белых каркасов и белых дверей, может сложится ощущение, что фасады выцвели.. или грязные.. Мол, надо контраст выразительнее.. 

Охх. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина, у тебя вся мебель в комнате белая. На кухне гарнитур тоже белый. Поэтому подумай, нужен ли тебе белый еще и в коридоре.

Если фарфор прям такой весь "грязный" получится, то остаётся только в цвет стен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×