Перейти к контенту
Marinanv

Ремонт двухкомнатной квартиры-черновика (мои заметки) - Страница 352

Рекомендуемые сообщения

если радиатор позволяет, то можно и без бутылочницы духовку подвинуть в сторону окна, если варка доминошка... тем более, что в использовании будет мультя...

у меня варка-доминоха (просто больше 2 конфорок в одновременном использовании бывало за жизнь считанные разы) в первом от стены с окном шкафу...

вопрос про радиатор актуален и в том случае, если там в углу холодильник - не будет радиатор мешать его открыванию?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, MaruskaTS сказал:

Думаю, что и не повезло. Но у них неозвучивание-новшество))))

 

Буду иметь ввиду)) Спасибо! Может и правда у вас и кухня больше, дороже.. Нам то "3 ящика" посчитать.. наверное не должны голову морочить, хотя кто их теперь знает (

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Olga2708 сказал:

И духовки нет. Духовка принципиальна? Подруга жила с такой крошкой-кухней. Выбор был - или духовка или пмм. Выбрала пмм и микру. Микра в верхних полках была. 

У нее была угловая и холодильник на входе в углу, потом стол, тесноты не ощущалось. 

 

Ну у нас в прежней однушке точно такая же кухня и все было.. и духовка и микра сверху и ПММ, но вариант был угловой и кухня не Икеа, потому шкаф был на 50 и на 45 - все влезло, с Икеей так не получается, либо с ней что-то крутить, либо придется вообще от икеи отказываться..

Духовка конечно важна, я бы, например, без духовки квартиру арендовать не стала.. Лучше пусть все будет) 

 

2 часа назад, tln сказал:

если радиатор позволяет, то можно и без бутылочницы духовку подвинуть в сторону окна, если варка доминошка... тем более, что в использовании будет мультя...

у меня варка-доминоха (просто больше 2 конфорок в одновременном использовании бывало за жизнь считанные разы) в первом от стены с окном шкафу...

вопрос про радиатор актуален и в том случае, если там в углу холодильник - не будет радиатор мешать его открыванию?

 

а если от бутылочницы отказаться, то.. удобно будет ли пользоваться доминошкой, кастрюлю поставить.. так близко к стене? Получается от стены около 10 см.. Доминошка же 40 см шириной, если не ошибаюсь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так разве что.. (с учетом того, что будет домино) 

 

Ремонт двухкомнатной квартиры-черновика (мои заметки)

 

или.. так, а микру на столешку на против (сделать таки параллельную кухню) 

 

Ремонт двухкомнатной квартиры-черновика (мои заметки)-2

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот если поставит напротив еще 2 ящика шириной 60 см и глубиной 40, то на нее можно и мультиварку и микру.. Или совсем будет плохо? 

 

Ремонт двухкомнатной квартиры-черновика (мои заметки)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите еще раз на мою кухню, с поворотной частью уменьшенной глубины - там все влезало, на столешницу глубиной 40 как раз бы и мультя встала. У меня от варки до стены 17 см. Вполне нормально кастрюли встают, ну ручка самой огромной сковородки чуть не помещается, но это не так часто нужно и вообще она чаще в другую сторону смотрит. Если доминошку ставить, то можно ее и отодвинуть еще на 10 см. Больше точно не нужно. Я жила до ремонта со старой кухней, где от варки до стены было 30 см. Столько не нужно - ничего больше не поставить, грязнится. А стол на 40 вообще неудобный зверь - кастрюльки по одной и еще место пустое. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Wednesday, November 01, 2017 в 09:51, Marinanv сказал:

 

Вариант 2. Потом думала поставить шкафы параллелльно, на картинках вроде и ничего смотриться.. С одной стороны глубиной 60 (варка, холодильник, раковина) а напротив глубиной 40.. 

Вчера видели нечто похожее - ну совсем мало места для стола, еле 2 стура стоят и не развернуться.. Даже не развернуться.. Хотя на картинках смотриться красиво ))

 

Ремонт двухкомнатной квартиры-черновика (мои заметки)

 

 

 

 

 

Ну сама же видела и писала про такой вариант

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Marinanv сказал:

а если от бутылочницы отказаться, то.. удобно будет ли пользоваться доминошкой, кастрюлю поставить.. так близко к стене? Получается от стены около 10 см.. Доминошка же 40 см шириной, если не ошибаюсь

у меня и доминоха в последнем шкафу ш500: от стены 115 с копейками, доминоха ш290...

и раковина у меня с другой стороны в первом шкафу ш600, сбоку от бортика раковины до стены чуть больше 90 мм...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Kathryn сказал:

Посмотрите еще раз на мою кухню, с поворотной частью уменьшенной глубины - там все влезало,

 

Верю! У нас же так и было в прошлой однушке! Но у Икеи как так сделать? У ниж не нет, на сколько я поняла, уменьшенной глубины у поворотной части.. В этом случае придется от Икеи отказываться.. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Olga2708 сказал:

Ну сама же видела и писала про такой вариант

 

Не совсем.. В этом варианте, что на картинке, с двух сторон ящики глубиной 60.. а я думала с другой стороны сделать 40.. Но, конечно все еще буду мерить.. чертить на месте... 

Как ключи получим.. Просто хотелось бы пока разобраться. какие варианты.. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×