Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Claire-Claire

Изменить квартиру косметическим ремонтом (без смены мебели) - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Дверь которая ведет сейчас из коридора в гостинную - ее очень хочется убрать. Пустой проем сделать в окантовке из белого наличника.

Жуткая арка, которая сейчас ведет из одного коридора в другой - ее убрать и на ее месте сделать большой прямоугольный проем, который также сделать в окантовке из белого плинтуса. Полностью избавиться от проема не получится, т.к. там по бокам несущие части стен.

post-16947-0-15123300-1440936677_thumb.jpg

post-16947-0-47505600-1440936802_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никак не можем решить что же делать:

1) с коридором, который ведет в гостинную. Он не функционален... Что туда ставить?

Сейчас там стоит шкаф платяной и трюмо, но они явно там не к месту.

Может стоит туда переместить комплект тумб с зеркальной стеной, которые сейчас стоят в гостинной?

Если шкаф платяной и трюмо не придумается куда ставить в квартире, тогда будем продавать их на авито...

2) сейчас в кабинете стоит диван, который шел в комплекте с диваном из гостинной (они из одинаковой красно-коричневой кожи). Может оба этих дивана поставить в гостинную? А то когда к нам приходят гости и мы смотрим кино, двое-трое сидят на диване, а остальные ютятся рядом на стульях... Неудобно получается. У меньшего дивана порван подлокотник, но мы уже подобрали точно такую же кожу - починим, будет как новый :) Потертую подушку на большом диване тоже обтянем новой кожей :)

post-16947-0-66841000-1440937688_thumb.jpg

post-16947-0-70712800-1440937694_thumb.jpg

post-16947-0-86435000-1440937751_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день:)!

Если Вы хотите менять интерьер, оставляя мебель,то именно двери (их Вы хотите менять) могут стать ключевым акцентом.

Белые мне представляются слишком контрастны, потому серые, скорее. Плинтуса тоже серые. И обои всё-таки, типа английских, серовато-синие с белым. Поясню свою мысль наброском на скорую руку:):

post-79934-0-85954800-1440946692_thumb.jpg

Возможно, еще фальшкамин, для "английской нотки":) - вместо тумб со стеклянной стенкой. ЕЕ, стенку и тумбы - в объединенную с туалетом ванную?:) Ну, частично,..

В общем, моя идея - за счет серого в разных вариантах (двери, узор на обоях и пр.) облагородить интерьер,убрать помпезность:) и уменьшить пропорцию деревянных полированных поверхностей за счет серого. Какие-то насыщенные цвета,кмк,только усилят тот "дворцовый" налет,от которого Вы хотите уйти. Это,если не менять мебель:)

И, кстати, а вот на что бы ее поменяли? Дело в том,что она у ВАс тщательно подобрана, выдержана в одном стиле. ПРедпочтения сильно изменились?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я самолично красила шпонированные двери. Гляньте в теме. Не у компа сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Claire-Claire, вы можете нарисовать на плане как у вас сейчас все стоит? чтобы видно было в каждой комнате размеры стен и предметов

тогда легче будет определиться, на плане "подвигать" мебель, решить, что куда, от чего стоит избавиться, что добавить или поменять.

Сейчас пока на вскидку мне кажется, что кабинету пойдут густо-синие стены, диван конечно там оставить, продумать убранство стен, текстиль в духе английском (вовсе не дворцовом, кстати, а вполне себе для средних слоев :fund02050:)

В спальне стены сделать голубыми, шторы-покрывало, понятно, заменить, что как поставить, опять же на плане яснее станет

В гостиной стены сделать крашеные, максимально светлые, нейтральные, возможно, поменять обивку стульев, сделать ее посовременнее, поострее. Сейчас там, кажется, перебор с корпусной мебелью - по всем стенам стоит, хорошо бы уменьшить, может быть, зонировать, но опять же план нужен. Второй такой толстый диван - не стоило бы туда, там бы лучше поставить небольшие кресла

Про арку - отлично вы планируете - прямой широкий проем. Про двери - если финансы позволяют поменять, а не красить - так и прекрасно, возьмете опять же с прямоугольными филенками и стеклами, хотя так издали кажется, что они вполне добротные по качеству, т.е. так ли уж надо менять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера с мужем стали обсуждать ремонт. Пришли к тому, что готовы на некоторую перепланировку, даже снос стен :) Муж работает в строительстве, поэтому есть возможность заплатить за работу недорого, а черновые материалы взять по оптовой цене.

3) перепланировка гостинной должна быть таким образом, чтобы продавая эту квартиру через 3 года, новые хозяева могли достаточно легко получить изолированную комнату (т.е. делать из гостинной совсем open-space наверное не вариант).

Набросали некоторую идею перепланировки, посмотрите пожалуйста.

Первый план - как есть сейчас. Второй план - что хотим изменить.

Т.е сейчас вы хотите сделать легонький ремонт на 2-3 года, при этом вы хотите сносить стены, ладно стенку из коридора в гостиную - она не несущая, но при этом вы хотите проем в несущей делать, а это согласование (если получите), резка проема и его усиление металлоконструкциями. Оно надо??? И как потом квартиру продавать? У меня в трешке П44 хозяева урезали венткороб, так я с них деньги за восстановление брала. А вы хотите экономичный косметический ремонт.....

Подумайте сначала хорошенько... Может проще частично от мебели избавиться через авито?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой вариант, вас видимо не впечатлил, поэтому думаю не имеет смысла продолжать. Согласна, что нужна определенная смелость:) просто в остальных вариантах классика никуда не девается... Но за фото спасибо:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Claire-Claire, вы можете нарисовать на плане как у вас сейчас все стоит? чтобы видно было в каждой комнате размеры стен и предметов

тогда легче будет определиться, на плане "подвигать" мебель, решить, что куда, от чего стоит избавиться, что добавить или поменять.

Сейчас пока на вскидку мне кажется, что кабинету пойдут густо-синие стены, диван конечно там оставить, продумать убранство стен, текстиль в духе английском (вовсе не дворцовом, кстати, а вполне себе для средних слоев :fund02050:)

В спальне стены сделать голубыми, шторы-покрывало, понятно, заменить, что как поставить, опять же на плане яснее станет

В гостиной стены сделать крашеные, максимально светлые, нейтральные, возможно, поменять обивку стульев, сделать ее посовременнее, поострее. Сейчас там, кажется, перебор с корпусной мебелью - по всем стенам стоит, хорошо бы уменьшить, может быть, зонировать, но опять же план нужен. Второй такой толстый диван - не стоило бы туда, там бы лучше поставить небольшие кресла

Про арку - отлично вы планируете - прямой широкий проем. Про двери - если финансы позволяют поменять, а не красить - так и прекрасно, возьмете опять же с прямоугольными филенками и стеклами, хотя так издали кажется, что они вполне добротные по качеству, т.е. так ли уж надо менять?

Прикрепляю план стен, с расстановкой мебели как есть сейчас, и полными размерами.

Двери действительно очень добротного качества, жалко честно говоря выкидывать. Хотя по цвету они мне не нравятся...очень рыжие. Дуб. Думаю, перекраска их должна спасти...

post-16947-0-52305000-1440966552_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е сейчас вы хотите сделать легонький ремонт на 2-3 года, при этом вы хотите сносить стены, ладно стенку из коридора в гостиную - она не несущая, но при этом вы хотите проем в несущей делать, а это согласование (если получите), резка проема и его усиление металлоконструкциями. Оно надо??? И как потом квартиру продавать? У меня в трешке П44 хозяева урезали венткороб, так я с них деньги за восстановление брала. А вы хотите экономичный косметический ремонт.....

Подумайте сначала хорошенько... Может проще частично от мебели избавиться через авито?

Согласна с Вами по большей степени. Неразумно делать перепланировку.... Ведь эта квартира на несколько лет проживания, а дальше будет другая. Хотя очень хочется перепланировать:) Некоторые стены прямо "мешают". Хотя очевидно, что из идеи экономичного ремонта выбиться при этом очень легко...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×