Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Claire-Claire

Изменить квартиру косметическим ремонтом (без смены мебели) - Страница 8

Рекомендуемые сообщения

В дверях желтые стекла... Двери, если красить, со стеклами что?

Двери где желтые стекла будем не красить, а демонтировать. Как раз в этом проеме хотим, чтобы дверей не было..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если буфет уменьшать, то как будет "корона", уже не буквой П?

Тумба для ТВ грустная:( и шкафчики эти по бокам:(((

Про уменьшение буфета: корону можно как оставить, так и сделать прямую окантовку (без короны). Там верх разборный, можно и так, и так. Вам как кажется лучше будет?

Тумбу ТВ готовы поменять. А шкафчики...там куча дисков хранится. Если шкафчики убирать, то надо думать где хранить такое количество дисков...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд не стОит трогать шкаф в коридоре,зеркальную витрину и прочие шкафы.Меня абсолютно не пугают масштабные предметы в небольших пространствах,тем более насыщеные цвета стен(кстати ,это в корне не верно что в маленьких комнатах с низкими потолками не стоит их использовать).Мне думается ,что в вашем случае не нужно радикальных перемен, вполне можно обойтись "малой кровью",а именно:

-переделка арочного проёма в прямоугольный без расширения

-замена плитки напольной в прихожей и кухне

-перекраска дверей,если это возможно

- демонтаж дверей в гостиной без сноса простенков,таким образом вы визуально расширите гостиную ,объединив две комнаты

-покраска стен,замена плинтусов и молдингов.

-тщательный подбор текстиля

Не стоит равняться на скандинавские интерьеры,с вашей мебелью к их атмосфере не приблизиться.Ничего страшного не вижу в шатурской мебели,если в силу обстоятельств её нельзя всю заменить .Куда проще подогнать интерьер под неё и возможно сделать её перестановку.

Хочется верить, что возможно обойтись малой кровью...

А с перестановкой у Вас есть какие то мысли? Что куда переставить? А что вообще убрать?

(про стол на кухне, диван в кабинете, трюмо в коридоре это уже решенный вопрос - убираем)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще думаем сделать циклевку паркета. Это значит, что можно поменять его цвет!

В какой цвет его стоит затонировать? Может в какой то светлый, серо-белый например?

На фоне светлого холодного цвета пола (а не рыжего теплого) должны заиграть рыжая мебель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. И все-таки Вам нужно уменьшать количество мебели ... Продумайте по каждой комнате в отдельности чему быть, а с чем распрощаться.

Например, гостиная: буфет вам нужен, значит оставляйте и его , и его корону :fund02060: (уж она-то играет как раз последнюю роль!), телевизор Ваш встраивайте в буфет, туда, где съемные полки (по Вашим размерам он должен пройти: 80см?), аудио- и видео- компоненты спрячьте за дверками в нижней части, колонки вообще не вопрос, диски храните в кабинете или найдите им место в том же буфете, компьютер в ссылку в кабинет, где ему и место.

Итого по гостиной: столовая группа, буфет как место для хранения и размещения ТВ и др.техники, диван…

Комоды разместите по длинной стороне в холле, пусть и с зеркалами…

Др. вариант: убирайте буфет, оставляйте комоды без зеркал над ними ТВ и проч.. + диван+ обеденная группа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про пропорции говорите?

Не знаю, буквально ,наверно, не нужно воспринимать картинки, это про объемы и естественный свет, в том числе:) понятно же что здесь на форуме в основном обычные квартиры.

Просто , мне кажется , что густые цвета тоже не для маленьких помещений с низкими потолками, маленькими окнами и большим количеством темной мебели... Ну, тут уж вкусовщина, кому что...

Мне нравятся густые цвета, но здесь почему-то хочется белого , много белого ...

Проблема в том, что ТС и руководствуется картинками, где представлены помещения от 40 кв.м. (пост 36) и 4-метровыми потолками из поста №40 :giri05025: , а у нее в анамнезе 18-метровая гостиная по кругу заставленная массивной тяжелой мебелью, за которой не видно стен. Поэтому ни покраска стен в белый цвет, ни паркета в серый здесь не поможет. Нужны радикальные меры, не раз озвученные девушками выше, иначе желаемого результата не будет :acute: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смело умножайте мысленно на три :fund02043: Ибо аппетит приходит во время еды. Кто делает сейчас ремонт, думаю, меня поддержит)))))

Некоторые уже к коэффициенту 6 стремятся от первоначального-то бюджета :vava:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочется верить, что возможно обойтись малой кровью...

А с перестановкой у Вас есть какие то мысли? Что куда переставить? А что вообще убрать?

(про стол на кухне, диван в кабинете, трюмо в коридоре это уже решенный вопрос - убираем)

При условии ,что остаётся эта мебель и все существующие места хранения вам необходимы :

Гостиная-диван с телевизором меняем местами,стенку-буфет убираем в кабинет,на её месте у двери размещаем стол со стульями

Кабинет-стенку-буфет ставим напротив мебельной стенки, между ними у окна стол.

В холле примыкающем к гостиной шкаф(если уж он так необходим)ставим по оси дверного проёма гостиной.

В прихожей шкаф оставляем,мебель справа от входной двери возможно перекрасить или заменить .

Пока думается так. В противном случае -менять мебель,всю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,и я всё же за насыщенные цвета стен,ибо они создают камерную атмосферу в небольших помещениях.На их фоне ваша зеркальная группа будет хорошо смотреться и в ней красиво отразится стена со столом и декором над ним.Не всегда стоит стремиться к открытым пространствам,квартиры -шкатулки тоже бывают уютными

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×