Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Claire-Claire

Изменить квартиру косметическим ремонтом (без смены мебели) - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Прикрепляю план стен, с расстановкой мебели как есть сейчас, и полными размерами.

И очень-очень нравятся светлые просторные помещения.

очень много мебели! явно надо уменьшить ее количество. Надо прикинуть,решить, без чего вы можете обойтись.

В гостиной, например, 3 метра стенки-буфетов и 3 метра комодов - понятно, что никакая смена дверей тут не поможет, никакого светлого простора, а просто теснота.

Очень радует, что вы готовы расстаться с чем-то, например со шкафом и трюмо в коридоре. Если туда поместятся комоды с зеркалом -уже будет гораздо лучше - и в прихожей, и в гостиной. Правда, для гостиной лучше было бы избавиться от "стенки", как она есть сейчас.

Там сейчас 3 секции? как они там устроены, можно ли их разделить на 3 составные части? Или на 2, а среднюю выкинуть?

Или, хороший вариант перекрасить "стенку", лучше всего в цвет стен, убрать из середины полки, а взамен повесить телевизор

Красить совсем не так страшно, как кажется, тут на форуме многие уже это проделали, красится достаточно быстро и без особых проблем.

960f251bb489f1df58bb0c5eeb02f949.jpg

правда ведь - на картинке совсем другое впечатление? а у вас его добиться не так и сложно

И все псевдодворцовые украшения шкафов, когда они станут цвета стен, будут смотреться совсем иначе, легче. И будет реально просторнее (уйдет вся прителевизорная группа, освободится место, даже кресла тогда поместятся), и визуально просторнее, светлее, легче.

Кстати, больше всего важно на мой взгляд соотношение темного дерева/ крашеных поверхностей - если вы покрасите шкафы, то двери можно и не красить

Ну, кроме покраски надо будет еще о ковре подумать, светлом, можно безворсовом, чтобы хоть стол с полом не сливался

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с Вами по большей степени. Неразумно делать перепланировку.... Ведь эта квартира на несколько лет проживания, а дальше будет другая. Хотя очень хочется перепланировать:) Некоторые стены прямо "мешают". Хотя очевидно, что из идеи экономичного ремонта выбиться при этом очень легко...

Думаю что Вам не стены мешают, а такое количество мебели.

Если руки чешутся перепланировать, то проще заняться планом новой квартиры))

И в случае перепланировки в вашей квартиры и с вашим наполнением мебелью это изменение ни к чему хорошему не приведет.

Я у себя еще в состоянии грязных работ делала уширение проемов под двери межкомнатные и потом под входную. Тот еще ужас, грязь и пыль. Причем в первом случае была мокрая резка проемов, соответственно много грязной воды, во втором сухая - пыль от нее была в дальней комнате. Тем более под новыми проемами надо пол делать. Кусочничать с напольным покрытием будите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ClaIre-Claire, не забывайте про 2-3 года, поэтому без сожаления оставьте идеи с перепланировкой в этой квартире и с покраской мебели... ИМХО.

Позвольте предложить Вам следующий план действий (он разумен на мой субъективный взгляд):

  1. Ответить на вопрос - зачем Вашей семье 2 стола в кабинете и стол в холле, 2 платяных шкафа и встроенный 3-метровый!!!, 3-метровые комоды и буфеты плюс стенка в кабинете?
  2. И, опираясь на п.1, тщательно продумать, сколько мест для хранения нужно (Вас ведь двое?), оставить самые функциональные и красивые предметы мебели и избавиться без сожаления от лишней …
  3. Возможно придется заменить встроенный шкаф (мы его не видели) в прихожей на отдельностоящий , н-р, из холла, подобрать вешалку и полку для обуви, более подходящие по стилю к основной мебели..
  4. Про кухонный стол и стулья писали выше;
  5. Заменить полукруглый проем на прямоугольный из прихожей в холл;
  6. Убрать двери в гостиную;
  7. Заменить керамическую напольную плитку в прихожей-кухне (возможно в ванной-туалете);
  8. Дальше делать косметику, опираясь на Ваши с мужем собственные вкусовые и цветовые предпочтения: клеить обои, красить стены и т.д. Картинки-настроения в теме есть;
  9. Оформить проемы из п.5-6 белыми наличниками, в т.ч. заменить наличники на белые у всех других дверей (двери сохранить старые);
  10. Поставить белые плинтусы;
  11. Будет готова основа – подобрать текстиль, свет и декор.
  12. И вуаля - наслаждаться жизнью 2-3 года в этой квартире!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе,соглашусь по пунктам выше. Кроме, пожалуй,двери в гостиную- оставила бы.

Ну,и, имея опыт покраски мебели "на выброс", подумала бы о том,что можно перекрасить. Я потратила дня три на видоизменение старого шкафа и икеевской библиотеки.

Задача стояла тоже похожая - изменить интерьер косметическими средствами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0f6daf70b3fc.jpg

http://www.planete-d...en-mais-actuel/

Кажется ,перекликаются со скандинавскими, по цвету, простору.

Спасибо за картинки. Есть над чем подумать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за картинки. Есть над чем подумать :)

:) и еще частично согласна с постом выше. Перепланировку делать не надо, только арку изменить и дверь убрать.

Двери ... Эх, хочется конечно новые... Но они очень дорого выйдут... Если эти перекрашивать, то наличники может пошире поставить? Из полиуретана например... Ну и кухня совсем не из этой оперы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень много мебели! явно надо уменьшить ее количество. Надо прикинуть,решить, без чего вы можете обойтись.

В гостиной, например, 3 метра стенки-буфетов и 3 метра комодов - понятно, что никакая смена дверей тут не поможет, никакого светлого простора, а просто теснота.

Очень радует, что вы готовы расстаться с чем-то, например со шкафом и трюмо в коридоре. Если туда поместятся комоды с зеркалом -уже будет гораздо лучше - и в прихожей, и в гостиной. Правда, для гостиной лучше было бы избавиться от "стенки", как она есть сейчас.

Там сейчас 3 секции? как они там устроены, можно ли их разделить на 3 составные части? Или на 2, а среднюю выкинуть?

Или, хороший вариант перекрасить "стенку", лучше всего в цвет стен, убрать из середины полки, а взамен повесить телевизор

Красить совсем не так страшно, как кажется, тут на форуме многие уже это проделали, красится достаточно быстро и без особых проблем.

960f251bb489f1df58bb0c5eeb02f949.jpg

правда ведь - на картинке совсем другое впечатление? а у вас его добиться не так и сложно

И все псевдодворцовые украшения шкафов, когда они станут цвета стен, будут смотреться совсем иначе, легче. И будет реально просторнее (уйдет вся прителевизорная группа, освободится место, даже кресла тогда поместятся), и визуально просторнее, светлее, легче.

Кстати, больше всего важно на мой взгляд соотношение темного дерева/ крашеных поверхностей - если вы покрасите шкафы, то двери можно и не красить

Ну, кроме покраски надо будет еще о ковре подумать, светлом, можно безворсовом, чтобы хоть стол с полом не сливался

Полностью согласна, что в гостинной очень много мебели.

Мы готовы расстаться с комплексом комодов с зеркальной стеной.

А буфет кстати действительно возможно уменьшить. Фото с секциями прилагаю. Можно убрать из комодов любую из средних секций.

С телевизионной группой сложнее. Там еще куча колонок, комп, ресивер и прочие мужнины прибамбасы. Запихнуть все это на полки буфета нереально...

post-16947-0-17851500-1441025733_thumb.jpg

post-16947-0-34756400-1441025938_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю что Вам не стены мешают, а такое количество мебели.

Если руки чешутся перепланировать, то проще заняться планом новой квартиры))

И в случае перепланировки в вашей квартиры и с вашим наполнением мебелью это изменение ни к чему хорошему не приведет.

Я у себя еще в состоянии грязных работ делала уширение проемов под двери межкомнатные и потом под входную. Тот еще ужас, грязь и пыль. Причем в первом случае была мокрая резка проемов, соответственно много грязной воды, во втором сухая - пыль от нее была в дальней комнате. Тем более под новыми проемами надо пол делать. Кусочничать с напольным покрытием будите?

Про пол...думали если делать проем в стене между кухней и гостинной, то на кухне класть новую плитку и ее немного продлить в гостинную. Но это конечно кусочничество.

В итоге пришли к выводу, что снос стен отменяется :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за картинки. Есть над чем подумать :)

Claire-Claire, у Вас нет таких объемов и столько естественного света в квартире...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ClaIre-Claire, не забывайте про 2-3 года, поэтому без сожаления оставьте идеи с перепланировкой в этой квартире и с покраской мебели... ИМХО.

Позвольте предложить Вам следующий план действий (он разумен на мой субъективный взгляд):

  1. Ответить на вопрос - зачем Вашей семье 2 стола в кабинете и стол в холле, 2 платяных шкафа и встроенный 3-метровый!!!, 3-метровые комоды и буфеты плюс стенка в кабинете?
  2. И, опираясь на п.1, тщательно продумать, сколько мест для хранения нужно (Вас ведь двое?), оставить самые функциональные и красивые предметы мебели и избавиться без сожаления от лишней …
  3. Возможно придется заменить встроенный шкаф (мы его не видели) в прихожей на отдельностоящий , н-р, из холла, подобрать вешалку и полку для обуви, более подходящие по стилю к основной мебели..
  4. Про кухонный стол и стулья писали выше;
  5. Заменить полукруглый проем на прямоугольный из прихожей в холл;
  6. Убрать двери в гостиную;
  7. Заменить керамическую напольную плитку в прихожей-кухне (возможно в ванной-туалете);
  8. Дальше делать косметику, опираясь на Ваши с мужем собственные вкусовые и цветовые предпочтения: клеить обои, красить стены и т.д. Картинки-настроения в теме есть;
  9. Оформить проемы из п.5-6 белыми наличниками, в т.ч. заменить наличники на белые у всех других дверей (двери сохранить старые);
  10. Поставить белые плинтусы;
  11. Будет готова основа – подобрать текстиль, свет и декор.
  12. И вуаля - наслаждаться жизнью 2-3 года в этой квартире!

Спасибо за план!

У нас какая то парадоксальная ситуация с местами хранения. Живем вдвоем, а мест хранений не хватает. Особенно страдаю я :)))

Шкаф в спальне (70% мои / 30% мужнины), шкаф в кабинете (мужнин), шкаф платяной в коридоре (мой), и огромный встроенный монстр (50% мужнин/50% мой). Если мы избавляемся от шкафа платяного в коридоре, то я даже не знаю куда дену все свои вещи...

И кстати еще меня мучает вопрос. Встроенный шкаф-монстр в коридоре. Как его преобразить? Покрасить в белый цвет?

post-16947-0-61278400-1441026643_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×