Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Claire-Claire

Изменить квартиру косметическим ремонтом (без смены мебели) - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Добрый день:)!

Если Вы хотите менять интерьер, оставляя мебель,то именно двери (их Вы хотите менять) могут стать ключевым акцентом.

Белые мне представляются слишком контрастны, потому серые, скорее. Плинтуса тоже серые. И обои всё-таки, типа английских, серовато-синие с белым. Поясню свою мысль наброском на скорую руку:):

post-79934-0-85954800-1440946692_thumb.jpg

Возможно, еще фальшкамин, для "английской нотки":) - вместо тумб со стеклянной стенкой. ЕЕ, стенку и тумбы - в объединенную с туалетом ванную?:) Ну, частично,..

В общем, моя идея - за счет серого в разных вариантах (двери, узор на обоях и пр.) облагородить интерьер,убрать помпезность:) и уменьшить пропорцию деревянных полированных поверхностей за счет серого. Какие-то насыщенные цвета,кмк,только усилят тот "дворцовый" налет,от которого Вы хотите уйти. Это,если не менять мебель:)

И, кстати, а вот на что бы ее поменяли? Дело в том,что она у ВАс тщательно подобрана, выдержана в одном стиле. ПРедпочтения сильно изменились?

Добрый день!

А не будут ли серые двери и плинтуса создавать мрачное настроение? Мне кажется, квартира может оказаться темной и мрачной.... Хотя я никогда не жила в помещении с серыми дверями...возможно на практике все будет наоборот :)

По поводу стиля: эту квартиру подарили мужу родители (давно это было) и обставляла ее мама мужа. Муж в плане стиля непривередлив, для него главное - надежность, чтобы ничего не отваливалось :) Когда начали с мужем жить вместе, я со своими дизайнерскими идеями не активничала, не хотела свекровь обижать, что мне не нравится стиль. Уже год как родителей мужа не стало... Пришла пора немного сменить обстановку :) Муж всеми руками за. Его аргументы: пора делать ремонт, т.к. обои и потолок потрескались, кое-где плитка отваливается :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я самолично красила шпонированные двери. Гляньте в теме. Не у компа сейчас.

Не могу найти где тема, в которой Вы описываете покраску дверей... Если не трудно, киньте пожалуйста ссылочку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой вариант, вас видимо не впечатлил, поэтому думаю не имеет смысла продолжать. Согласна, что нужна определенная смелость:) просто в остальных вариантах классика никуда не девается... Но за фото спасибо:)

Ваш вариант еще как впечатлил!!! Очень смело и со вкусом! Только боюсь мне такое воплотить не получится. Тут очень тонкая грань красиво или аляповато... Боюсь у меня получится не стильная красота, а аляповатая полоска... И не совсем могу представить как поддержать такой стиль в других помещениях (гостинная, кухня и т.п.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не столь оптимистична:( извините...

Вам предложили прекрасные сочетания цветов, общее настроение... Но!

Это относится к гостиной... Кухня... Хоть крась стены, хоть не крась... Стол со стульями в кухне:( К остальной мебели не подходит...

В спальне кровать и тумбы можно оставить, но шкаф... Это же Шатура... Сбоку что? Дешевая фактура...

Боюсь, что после ремонта останется поменять только мебель...

Да, Вы совершенно правы про Шатуру...сбоку у шкафа дешевая фактура. Уже думала как ее закрыть-задекорировать, но в голову толком ничего не пришло. Единственный вариант кажущийся разумным - у шкафа демонтировать двери и возвести вокруг него стены (сделать гардеробную). В итоге полки шкафа окажутся начинкой гардеробной комнаты.

post-16947-0-33412300-1440968028_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

А не будут ли серые двери и плинтуса создавать мрачное настроение? Мне кажется, квартира может оказаться темной и мрачной.... Хотя я никогда не жила в помещении с серыми дверями...возможно на практике все будет наоборот :)

Я потому и спросила, что бы Вы хотели из мебели, если бы меняли:) Так понятнее, в какую сторону двигаться. Серый - не темный нужно выбрать,оттенок подобрать. Сейчас скажу крамольную мысль:))) - интуиция мне подсказывает,что время белых дверей уже на исходе:) Я серьезно. В Вашем случае деревянные двери смотрятся органичнее. Плохо только,что и они,и мебель не "дерево",а "под дерево". Краска уберет этот недостаток:)

Цвет нужно выбирать, зная, какими стены будут.

Кстати,хорошо понимаю, как надоедает эта мебель гарнитурная:). Только в прошлом году вынесли стенку,а до того она кочевала по комнатам:)) А совсем недавно перекрасила всю оставшуюся мебель изДСП - шкаф, библиотеку. Вот,на очереди - прихожая осталась. Думала выбросить,но решила сначала выкрасить,и .. понравилось:))

Да, у нас тоже настроение смены места жительства,поэтому поменяли только кухню,остальное малой кровью:))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я потому и спросила, что бы Вы хотели из мебели, если бы меняли:) Так понятнее, в какую сторону двигаться. Серый - не темный нужно выбрать,оттенок подобрать. Сейчас скажу крамольную мысль:))) - интуиция мне подсказывает,что время белых дверей уже на исходе:) Я серьезно.

Вообще мне нравится стиль скандинавский, прованс, современные интерьеры. И очень-очень нравятся светлые просторные помещения.

Пример картинок выкладываю.

Но я понимаю, что в этой квартире, без смены мебели, какой то из этих стилей создать невозможно. Поэтому ищется компромиссный вариант. Главное - уйти от дворцово-совкового стиля...

Про серые двери - надо обдумать... А если серый, но не глубокий насыщенный, а светло-серый?

post-16947-0-89820800-1440968413_thumb.jpg

post-16947-0-04307200-1440968423_thumb.jpg

post-16947-0-03265900-1440968480_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя картинка -это то,что я бы делала на ВАщем месте:). Только с учетом исходных данных я бы не делала стены однотонные,а обои скорее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Вы совершенно правы про Шатуру...сбоку у шкафа дешевая фактура. Уже думала как ее закрыть-задекорировать, но в голову толком ничего не пришло. Единственный вариант кажущийся разумным - у шкафа демонтировать двери и возвести вокруг него стены (сделать гардеробную). В итоге полки шкафа окажутся начинкой гардеробной комнаты.

Я тоже думала-думала как же их обыграть... Но такая мысль не приходила. Интересно. Но , вот пока не пойму , насколько эстетично это будет смотрется...

Думала еще про шпонирование, покраску в яркий цвет, лакировку...

Думаю, важнее всего понять , что вы решите в общем, по стилю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваш вариант еще как впечатлил!!! Очень смело и со вкусом! Только боюсь мне такое воплотить не получится. Тут очень тонкая грань красиво или аляповато... Боюсь у меня получится не стильная красота, а аляповатая полоска... И не совсем могу представить как поддержать такой стиль в других помещениях (гостинная, кухня и т.п.)

О , спасибо:) это на мой взгляд французское настроение:)

Вы правы, грань тонкая. Но основная сложность , скорее, в текстиле и аксессуарах...

Поскольку,белые двери и белые стены с лепниной - это уже красиво:) черная люстра? Не проблема.

Акцентная стена в полоску ? Просто дорогие обои, и достойный вид обеспечен... Их немного нужно.

Вот текстиль, сложно, да. Чтобы простые шторы выглядели дорого , должна быть очень хорошая ткань... Вот сейчас , вроде однотонные шторы у вас, вроде должно хорошо смотрется, но дешевая ткань портит восприятие...

Хотя, с другой стороны шторы и декор, можно легко примерить, и сдать, если не подошли...

А от боковин шкафа может можно как-то отвлечь?

Про остальной интерьер?

Гостиная вся белая, красивые двери или портал, лепнина, ковер-шкура на полу, современный торшер, бирюзовая или салатная ткань на стульях... Декор...

Ванная - плитка "газеты", лепнина, люстрочка.

Прихожая и кухня белая, плитка т-серый керамогранит, крупный.

Обеденная группа на кухне в цвет остальной мебели (Шатура)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×