Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Natalija

Сталинка 100кв. Капитальная перепланировка

Рекомендуемые сообщения

Дорогие форумчане, (особенно старожилы с 2006-7гг, если кто меня помнит))), всем доброго времени суток!

Новая квартира и я опять на любимом форуме... В замешательстве, ибо не понимаю как совладать с этим квадратным 10х10м пространством без несущих стен и с 6-ю окнами ... Парадокс! малые пространства с худшими исходниками мне как-то легче давались... а тут - такой простор для творчества! а я буксую :(

Три варианта набросала, но всё как-то скучновато и не идеально... Надеюсь на коллективное сознание :)

Может у кого-то есть идеи, или наработки обустройства пространства со схожими параметрами или ... да, всё пойдет в помощь (ссылки на ресурсы Инета, наводки на дизайнеров и архитекторов...)

План прилагается. Завтра постараюсь сканировать эскизы своих вариантов и также выложить здесь.

Семья: 2(3) взрослых, "детей" нет (дитя живет отдельно, но часто в гости)

Необходимы:

1) Две спальни не менее 17кв каждая (1 обязательно с гардеробной)

2) гостевая комната (скорее всего - часть гостиной придется выделить под нее).

3) Раздельный с\у , причем туалет предпочтительной оставить на месте, ибо тянуть канализационный слив беспокойно...

4) Бытовая комната (стиральная машина, сушка, гладильная доска, пылесос и пр. хозчасть)

5) Кухня, по привычке, запланирована к совмещению с гостиной (с эл.плитой, газ отключу), так что может быть в любой части квартиры, но разумеется, не на месте жилых комнат (иначе не узаконят).

И, чуть не забыла, зоны хотя бы минимальных кабинетов (стол+стул+шкафчик+тумба для принтера) для меня и отдельно для мужа.

Стиль архитектуры и декора: классический (какая именно классика - не барокко/рококо, не арнуво, не ... проще приложить картинку ,что и делаю. Некий облегченный вариант классики а ля французская), возможно с элементами ар-деко, т.к. надо вписать три имеющихся книжных шкафа в этом стиле (также лью фото). Вообще люблю фьюжн. Люблю лофт с его кирпичной кладкой... но для лофта надо жить одному на 100квадратах....:)

В общем, нечто так.

P.S.: Заранее благодарю всех и каждого за посильную помощь.

post-6816-0-35345200-1426800778_thumb.jpg

post-6816-0-31572700-1426800792_thumb.jpg

post-6816-0-12077900-1426800844_thumb.jpg

post-6816-0-94582100-1426802727_thumb.jpg

post-6816-0-06669000-1426803122_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что Вам нужно попросить модераторов перенести Вашу тему в перепланировки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что Вам нужно попросить модераторов перенести Вашу тему в перепланировки...

Почему-то была уверена, что я именно в П/планировках и разместилась ))) Спасибо, что заметили ... Прошу модератора, перенести.

Признаться, не помню, где тут искать на форуме модератора и как просить о переносе темы (в личном сообщении?)

Буду признательна, если обратите его внимание на эту тему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

без радикальных переделок

post-44491-0-70066200-1426873206_thumb.jpg

можно даже от газа не отказываться, перегородку поставить между кухней и гостиной

post-44491-0-93211600-1426875505_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вход через толстую стену?

что за второй дверной проем?

он есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вход через толстую стену?

что за второй дверной проем?

он есть?

Да,вход вкв-ру черезнесущую толстую стену. Второй проем - выход на пожарную лестницу -будет конечно заделан кирпичной кладкой ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

без радикальных переделок

post-44491-0-70066200-1426873206_thumb.jpg

можно даже от газа не отказываться, перегородку поставить между кухней и гостиной

post-44491-0-93211600-1426875505_thumb.jpg

Спасибо за варианты! В первых двух существенный недостаток - небольшая ванная ,не велика и кухня.

Третий понравился - кухня и ванная просторней, из минусов - лишние квадраты для туалета и стиральная в ванной, а хотелось бы отдельную бытовку где вся утварь, в т.ч. стационарная гладильная доска и утюг с паровой установкой...

Из общих минусов всех предложенных вариантов - много "мертвых зон" - коридоров, которые и хотелось бы обыграть в полезные пространства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Binka,

Спасибо, и через эту кнопочку сообщила модератору и через администрацию... но пока нет обратной связи(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×