Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Natalija

Сталинка 100кв. Капитальная перепланировка - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

сыроват,

когда был готов, не было обсуждений ещё...

post-7462-0-89414400-1426885008_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сыроват,

когда был готов, не было обсуждений ещё...

Да, да я поняла :) И тем не менее, весьма интересно. Особенно левая часть (кабинет, обеденный стол) и место для кухни - нечто подобное (но стена бывшей ванной) в одном из моих 3-х вариантов-эскизов в карандаше, которые никак по тех.причинам не могу сканировать и выложить.

P.S.: Аиша, могу ошибаться, но Вы в году эдак в 2007 творили в другой программке, нет? У меня ранее была примитивная, но сносная программа под Виндовс, теперь нет никакой(( Черчу линейкой и карандашом и в Paint ((( архаизм жуткий... Может кто поделится ссылкой на незатейливую прогу, а?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, этот план в примитивизме))) паинт форева)))

говорят понятная и удобная свит хоум.

в перепланировках все в ней делают планы и даже три дэшки)

НО нет ничего лучше миллиметровки и карандаша))) это всегда под рукой)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

левая часть

левая часть вообще много обещающая... даже без переноса кухни.

анфилада- кухня-столовая-гостиная....

тогда и ванна больше...

но кабинеты? приятней конечно же с окном...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от анфилад просто млею)) именно по этой причине ранее рассматривалась квартира-линейка в сталинке... ммм

Не догадалась ,что и в этом "квадрате" - вполне можно реализовать. Спасибо-спасибо! Вот оно "два и более умов")))))

Не терпится уже выложить свои варианты на критику и комментарии. И, чую, нечто недостающее им и почерпнутое в этой теме - и будет тот вариант, в который можно влюбиться без памяти)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это же старый дом? Вы узнавали про возможность отказа от газа? Не всегда есть возможность выделить достаточно электричества на квартиру в таких домах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не переносить кухню, то я бы сделала так - увеличила площадь санузлов за счет коридора, в ванной отделила часть помещения под стиралку/гладилку/сушилку, немного поменяла площадь шкафов в коридоре - получились шкаф при входе, гардеробная и гардеробная в спальне.

Кухню отделила раздвижными перегородками (газ) + выделила рабочие "кабинетики" у противоположного окна, которые при гостях можно закрыть стеклянными прегородками, чтобы остался свет от окна.

post-106016-0-86370000-1426926330_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

waked

, как раз собираюсь заняться этим вопросом на след.неделе. Надеюсь, что будет тех.возможность выделить дополнительные 5кВ на 5 этаж в этом подъезде. Поэтому, пока нельзя отбрасывать и вариант с газом (тем более что современные газ панели на стеклокерамике ли стали - такие красивые и удобные ...

TashaSPB,

Спасибо!

Но один момент: помещение (6а) нельзя сносить, оно должно оставаться на том же месте на плане, хотя и может быть чуть расширено или чуть сдвинуто. Поскольку там находятся все стояки: водяные и канализационные, а также счетчики . Так что прилегающая к этому помещению стенка туалета "чистенькая" от коммуникаций сейчас. И, да, "бытовка" как отделенная стеночкой часть ванной - вполне приемлема, если уж совсем никак не получится выделить ее в отдельное помещение. Но слишком уж хочется иметь отдельную "бытовку-постирочную" :)

Приятный вариант в целом, и как раз для случая, если не удастся выделить доп.электромощность... Тогда, увы, полет фантазий насчет переноса кухни будет существенно ограничен ... и тогда приоритетным станет вопрос об увеличении ее площади...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опционно рабочее место в проходе и в кабинете

если кабинет не делать, то гостиная огромадная

из кухни вход в постирочную

post-7753-0-23904400-1426969641_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×