Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Natalija

Сталинка 100кв. Капитальная перепланировка - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Семья: 2(3) взрослых, "детей" нет (дитя живет отдельно, но часто в гости)

Необходимы:

1) Две спальни не менее 17кв каждая (1 обязательно с гардеробной)

2) гостевая комната (скорее всего - часть гостиной придется выделить под нее).

3) Раздельный с\у , причем туалет предпочтительной оставить на месте, ибо тянуть канализационный слив беспокойно...

4) Бытовая комната (стиральная машина, сушка, гладильная доска, пылесос и пр. хозчасть)

5) Кухня, по привычке, запланирована к совмещению с гостиной (с эл.плитой, газ отключу), так что может быть в любой части квартиры, но разумеется, не на месте жилых комнат (иначе не узаконят).

И, чуть не забыла, зоны хотя бы минимальных кабинетов (стол+стул+шкафчик+тумба для принтера) для меня и отдельно для мужа.

Стиль архитектуры и декора: классический (какая именно классика - не барокко/рококо, не арнуво, не ... проще приложить картинку ,что и делаю. Некий облегченный вариант классики а ля французская), возможно с элементами ар-деко, т.к. надо вписать три имеющихся книжных шкафа в этом стиле (также лью фото). Вообще люблю фьюжн. Люблю лофт с его кирпичной кладкой... но для лофта надо жить одному на 100квадратах....:)

В общем, нечто так.

P.S.: Заранее благодарю всех и каждого за посильную помощь.

Только размер спален не соблюла, можно уменьшить за счет кухни-гостиной, перенести стену до границы второго окна в гостиной, но там надо смотреть как кухня встанет. Чем-то пожертвовать придется. Я бы совсем не переносила кухню, но кручу возможные варианты по желаниям хозяйки.

Во второй спальне так же встанет полноценная кровать, я не особо масштаб соблюдала.

И до сих пор не известно какой этаж занимает квартира и из скольки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я спальня мужу, вторая жене. Вряд ли кто-то из них согласится на спальню с входом из гостиной.

Взрослый деть, приезжающий в гости вроде может и на диване в гостиной переночевать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, и вот, наконец, мой собственный вариант!

минусами считаю

сложную инженерию для подвода коммуникаций для кухни ( хотя всё возможно, но зачем трудности?)

жаль окно для гардероба, тем более этим уменьшается объем хранения, плюс солнце- вещи выгорают, надо окно постоянно закрывать)

большие сомнения о ванне на кухне, нужно уточнять, хотя в док-тах есть оговорки о последних этажах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ванна на кухне реальна на первом этаже.. но уж никак не на последнем))

и это профи.. еще и уточнять нужно..в документах))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пункт регулирующий это звучит так

19. В реконструируемом жилом помещении при изменении местоположения санитарно-технических узлов должны быть осуществлены мероприятия по гидро-, шумо- и виброизоляции, обеспечению их системами вентиляции, а также при необходимости должны быть усилены перекрытия, на которых установлено оборудование санитарно-технических узлов.

24. Размещение над комнатами уборной, ванной (душевой) и кухни не допускается. Размещение уборной, ванной (душевой) в верхнем уровне над кухней допускается в квартирах, расположенных в 2 уровнях.

Natalija, поправки в закон вносились в 13 году. Когда Вы читали о ваннах?

Lis64, когда нет ничего по делу, остается ковыряться между строк...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×