Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

таяна

Мой сад - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Обижаюсь ?Ни в коем случае !Повторюсь -интересны все мнения и замечания.Я не стараюсь воспроизводить в точности стилистику.Вы если заметили,я ни разу не обозначила принадлежность планируемого к какому то конкретному стилю.И представьте я знаю как грамотно воплотить свои задумки,в конце концов у меня за плечами образование , полученное в одной из лучших декораторских школ Москвы и у мужа строительное образование. Но тему я открыла именно из-за сада.В ландшафтном озеленении я полный профан,и именно рекомендации по этому вопросу для меня ценны.

По поводу башни-это не для того чтобы выпендрится.Раньше над колодцами часто возводились башни,от этого вода сохраняется лучше.Причём кроме колодца там предполагается хранить садовый инвентарь.Кто то себе сараи,хоз постройки планирует,а у меня они будут в виде башни .Чем плохо ?По поводу снега,меня не пугает такой аргумент. Мы это всё проходим на нынешней даче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пойду я..... чё мне тут со своими 3 классами церковно-приходской школы делать то.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика,заходите ещё,я гостям рада,мне вот ваш дом интересен,именно тем что вы в него въехали на этапе отделки.Нам наверное это тоже предстоит.Но пока рано об этом думать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока желающих помочь нет поразмышляю.....Цветовая гамма сада наверное будет в сиренево-лиловых тонах с вкраплениями белого.

фото-вдохновение вот это .

Здесь нравится абсолютно всё:и цветовая гамма и некая небрежность и лёгкое колыхание листьев на ветру.Именно такую атмосферу сада хочется создать.При внешней простоте наверное это сложно...Кто нибудь ...подскажите насколько реально воссоздать такую картинку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера подумалось ,что всё же несколько однообразен для меня сад только в сиренево-лилово-белых тонах.Да и сложно удержаться в ограниченных цветовых рамках .Поэтому решено вводить ещё жёлто-оранжевый цвет.Пока сложно представить как это возможно разместить.Но покопавшись в инете,нашлись подходящие картинки

На мой взгляд это вполне неплохо сочетается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таяна, цветники сверху-это, наверное, не иначе руки Пита Удольфа. Я, например, не повторю.

Цветники ниже, с лилейниками намного легче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барбарис, вы сильно ответственно подходите к точному воспроизведению, кмк...

Я думаю, Таяне достаточно перечислить растения, которые там посажены. Ну а как они будут разрастаться - как раз и получится некоторая небрежность (но у Пита-то, конечно, за этой небрежностью такой уход стоит...)

Насколько я вижу, на фиолетово-белой картинке посажены декоративные луки *например, Гладиатор или Амбассадор - по картинкам на пакетах можно выбрать (неприхотливы, хорошо размножаются, ухода не требуют); бело-розовая махровая аквилегия (наверное) - тоже многолетник, ухода не требует, единственно, такие сортовые экземпляры не особо разрастаются, их надо достаточно много, чтобы получилась такая полянка). Зацветают на 2й год. И слева, еще фиолетовый многолетник, но тут я затрудняюсь точно сказать, что это. На самом деле могут быть колокольчики, или какая-то герань, или флоксы. На заднем плане белое - что-то типа наперстянка. Тоже очень неприхотливая и многолетняя. Все спокойно зимует.

***хм, про наперстянку вот что пишут:

В диком виде не встречается. Культивируется на Северном Кавказе, в Крыму, на Украине, в Новосибирской области.
просто у нас она растет в природе, я и думала, что она дикая... Но ее продают.

Совсем на переднем плане, еще в бутонах - ирисы (вряд ли германские, скорее, какие-то некрупные). Они многолетние но иногда требуют рассаживания.

Да, некоторые растения двухлетние, но обычно они размножаются самосевом, так что этот параметр, особенно при большой полянке, можно не учитывать.

***Лук зацветает первым; потом зацветает аквилегия и цветет достаточно долго; если флоксы, то они зацветут в середине-второй половине лета (но тоже зависит от сорта)... там не флоксы, это точно.

На картинке справа - ковыль и луговые цветы. вот тут можно глянуть. Они вообще растут в природе, их даже и не купишь, скорее всего, НО! чтобы подобрать по цвету придется погулять по окрестностям и внимательно вглядываться, где что цветет на лугу или на опушках леса. Скажем, тысячелистник (кстати, его продают, но можно и дикий накопать:), васильки (тоже самые разные бывают; продаются); вероника, чистец... Переносится на дачу с комом земли, приживается обычно неплохо. ***бывают некоторые виды, которые не любят пересадку... но таких не так и много...

Барабариска, я уверена, может предложить целый список диких цветов таких расцветок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На втором кадре из поста 44 вербена буэнос-айресская (иногда пишется боннарская), "ковыль", по-моему, это ячмень гривастый, "василек" - скабиоза, "вероника" больше похожа на шалфей, но у вероники узколистной такой же внешний вид. Все растения не редкие, но о не сказать, чтобы безуходные. Вербена - у нас не зимует, но размножается самосевом (т.е. первую половину лета ее, считай что нет. Ячмень - малолетник, т.е. его сперва, как посадишь - сколько надо, потом поменьше, через пару лет надо возобновлять. С самосевом у меня проблемы, т.к. в стадии всходов - трава-травой и как понять, что надо выполоть, а что не надо? Вот шалфеи и вероники - более-менее устойчивы (у меня), но норовят завалиться. Это я все рассказываю не для того, чтобы напугать, а чтобы вы были "с открытыми глазами".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,девочки спасибо! Столько информации,я просто теряюсь в названиях .Но попытаюсь как то разобраться в этом.

Лена ,давайте ориентироваться на всё что полегче.Картинки для понятия желаемой атмосферы.Естественно что она будет подкорректирована условиями и возможостями(в том плане что времени не смогу много уделять этому хозяйству).Максимум на что хватает времени полить ,прополоть,укрыть на зиму,удобрить.

Декоративный лук очень лю.И он у меня есть.А вот еще есть такое фото.Как бы хотелось что то подобное !

И вот ещё нравится сочетание лилейников и астры

может такое у колодца можно было бы сделать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выложу фото цветов с моей нынешней дачи.Может куда то удастся их вписать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.









×
×