Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

таяна

Мой сад - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Сколько соток земли , какая площадь первого этажа ? Этой дачей круглый год будете пользоваться ?Поверьте ,между взрослыми детьми и появлением внуков проходит не очень много времени... и про левый угол и лужайку не поняла.... вы с семьёй проводите время на террасе или возле бани, а чтобы поиграть с ребёнком пойдёте в левый угол ? Мне бы не удобно так было.....

лучше на виду...

для меня вопрос игр с детьми не стоит и лужайка вообще то по большому счёту не нужна. Лужайка небольшая ещё будет перед беседкой с розами у забора с сеткой.Возможно в этой беседке будут качели Мне активного образа жизни хватает в городе.Поэтому вся наша жизнь летом происходит на терассе,сужу по даче,которой пользуемся на данный момент ..

Участок 10 соток.Дом планируется 7х11.Будем пользоваться круглый год по выходным

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главная дорожка...В её конце планировалась видовая точка в виде башни,в которой будет находиться колодец.

Вот такой коллажик сваялся

Но случилось следующее.Когда начали копать колодец вода обнаружилась как раз по центру дорожки.Начали копать,выкопали яму 1м и тут в силу обстоятельств пришлось сменить бригаду.Другая бригада обнаружила воду левее от первоначальной ямы,на прежнем месте вода слабо обозначалась.Теперь колодец по факту сместился влево от центра дорожки.Пришлось расширить видовую точку.Теперь по центру дорожки у деревянного забора будет ежевика.На её фоне нужно разместить какое то декоративное дерево(КАКОЕ???),перед ним миксбордер, из оставшейся ямы соорудить малюпусенький прудик(нужен ли он ????).Как вам такое завершение дорожки ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вик, во-первых, внуков еще нет, во-вторых, у детей могут быть свои дачи. И делать площадку/лужайку для того, чтобы деточки -может быть-приехали раз в год по обещанию, ну не стоит. Люди хотят пожить и для себя, это нормально и правильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да...понимаю что до красоты ,которая на коллаже придётся ждать долго.И декоративное дерево у колодца сначала будет совсем маленьким,но в качестве масштабной фигуры можно добавить высокий красивый фонарь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вик, во-первых, внуков еще нет, во-вторых, у детей могут быть свои дачи. И делать площадку/лужайку для того, чтобы деточки -может быть-приехали раз в год по обещанию, ну не стоит. Люди хотят пожить и для себя, это нормально и правильно.

Да дети пока не очень на дачу рвутся...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поскольку дома ещё нет,а колодец уже есть и в ближайшем будущем будет строиться башня(сильно сказано..учитывая что высота до её конька будет не больше 3м) крайне важно определится с видом миксбордера вокруг нее и маленького прудика.Покидайте пожалуйста картинки как это возможно оформить ?какие растения использовать ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вик, во-первых, внуков еще нет, во-вторых, у детей могут быть свои дачи. И делать площадку/лужайку для того, чтобы деточки -может быть-приехали раз в год по обещанию, ну не стоит. Люди хотят пожить и для себя, это нормально и правильно.

Да, понимаю я всё Лен... и для себя понимаю... и правильно,да.... и детоцентризмом не страдаю,

конечно ситуации мы не знаем и не надо для детей и внуков ,ну и ладно......

Но я как-то всегда.... пытаюсь просчитать ситуацию наперед .... и желательно по нескольким сценариям....

я как то пока вижу желание,может меня поправят, в общем и целом сделать что-то похожее на старое имение ....с парком что-ли.....

общего замысла так сказать не пойму.... зачем французская дверь для хоз нужд ? Что за дверью в доме ? Куда из дома вы будете смотреть ?

И ещё у меня при таком расположении большой вопрос про зимнее пользование.... Таяна ,вы какой-нибудь один выход будете зимой использовать ? Тот куда машина подъезжает ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да дети пока не очень на дачу рвутся...

Это пока у вас красота не наведена........ а потом фиг выгонишь..... :fund02043:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, понимаю я всё Лен... и для себя понимаю... и правильно,да.... и детоцентризмом не страдаю,

конечно ситуации мы не знаем и не надо для детей и внуков ,ну и ладно......

Но я как-то всегда.... пытаюсь просчитать ситуацию наперед .... и желательно по нескольким сценариям....

я как то пока вижу желание,может меня поправят, в общем и целом сделать что-то похожее на старое имение ....с парком что-ли.....

общего замысла так сказать не пойму.... зачем французская дверь для хоз нужд ? Что за дверью в доме ? Куда из дома вы будете смотреть ?

И ещё у меня при таком расположении большой вопрос про зимнее пользование.... Таяна ,вы какой-нибудь один выход будете зимой использовать ? Тот куда машина подъезжает ?

Да ,может быть в каком то смысле именье в уменьшенном виде,но не старое.Я не люблю нарочитости.Мне нравится классическая архитектура.Французская дверь не для хоз нужд,а для того что нужен второй выход из дома,почему бы его не сделать красивым,тем более что эта зона будет просматриваться из столовой.Перед дверью сделаю маленькую площадку патио.По бокам площадку отгорожу от стоянки шпалерами.Опять же всё упирается в то ,что там возможно посадить ,там ведь тень от дома.Задействовать хочу каждый см.Зимой пользоваться вторым входом обязательно..и в любое время года,именно затем что бы не носить сумки через парадный вход.На моей нынешней даче тоже оба входа действуют круглый год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ,может быть в каком то смысле именье в уменьшенном виде.Мне нравится классическая архитектура.Французская дверь не для хоз нужд,а для того что нужен второй выход из дома,почему бы его не сделать красивым.Перед дверью сделаю маленькую площадку патио.По бокам площадку отгорожу от стоянки шпалерами.Опять же всё упирается в то ,что там возможно посадить ,там вед тень от дома.Задействовать хочу каждый см.Зимой пользоваться вторым входом обязательно..и в любое время года,именно за тем что бы не носить сумки через парадный вход.На моей нынешней даче тоже оба входа действуют круглый год.

Имение ......хорошо,классическая архитектура мне тоже нравится......но при этом расположении дома и при использовании двух входов вам понадобится дворецкий как минимум зимой, для расчистки снега с двух сторон.... это после пробок 2 часа минимум лопатой махать..... сомнительный отдых на мой взгляд.....

Таяна, Вы не обижайтесь на меня ,пожалуйста, но у вас не продумана функциональность....

И да, я не знаю как грамотно вписать имение в классическом стиле с парком на 10 сотках.... но это точно не должна быть башня.... :shok:

Хотя может мы о разной классике говорим ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.









×
×