Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

таяна

Мой сад - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

про баню....Хотелось бы четко отделить сад от больших построек.К тому же баня и дом рядом удобны ещё и потому что рядом с ними будет септик.В бане не будет никакой веранды,использоваться будет терасса дома,поэтому хотелось это иметь в непосредственной близости Но естественно расстояние должно быть безопастным .Сколько оно должно быть ?Бассейн лучше наверное к террассе перенести. Придётся двигать дом,хотя очень не хочется....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подумайте также над стоянкой. Представьте, приехали вы вечером пятницы, отстояв 2 часа в пробках, усталая на дачу. В багажнике у вас куча всего, в том числе 2 огромные сумки с продуктами. Припарковали вы машину, теперь вам нужно разгрузить багажник. Вы берете в руки сумки и идете. Вам нужно сделать 3 резких и неудобных поворотов на 90градусов +\-, и пройти около 20-25 метров, прежде чем попасть на крыльцо дома!!! Это правда будет тяжело, и крайне неудобно и неэргономично!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таяна, а Вы уверены что Вам лужайка не нужна ? А где с детьми/внуками играть ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не любите газон перед домом. Но на плане у вас на 2 сотках растут деревья, наверное, плодовые. Такими, как на картинке, эти деревья станут лет через 15-20, конечно, если они изначально были посажены саженцами. Можно, кстати, посадить 9-10-тилетки, цены в Мичсаде ТСХА 2 года назад были от 12000/штука. Тогда взрослыми и более-менее красивыми деревья станут лет через 10)). Тут еще нужно сказать, что ровно такими, как на картинке они вообще вряд ли будут. Яблони и груши вообще не сильно декоративные растения, откровенно говоря. Ну разве что когда цветут. Т.е., если вы сажаете стандартные 3-х летки, то именно получаете газон перед домом с редкими вкраплениями прутиков, потому что расстояние между саженцами должно быть 5м, в ряду 4 метра минимум. И конечно, как на ладоне у вас оказываются грядки и посадки смородины, которая, честно говоря, тоже совсем совсем выглядит чем-то красивым. Над этим участком нужно думать.

Да,я понимаю что такие деревья в ближайше будущем мне вряд ли придется созерцать,но я хочу именно деревья перед домом .Пусть это будут прутики 3-летки,мне нравится наблюдать как они растут и тут декоративность играет для меня не первую роль.Между ними какие то красивоцветущие кустарники.Декоративность мне хочется сделать по периметру участка,у заборов.

Про кусты смородины..Честно скажу больше ничего не приходит в голову чем прикрыть видимость грядок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подумайте также над стоянкой. Представьте, приехали вы вечером пятницы, отстояв 2 часа в пробках, усталая на дачу. В багажнике у вас куча всего, в том числе 2 огромные сумки с продуктами. Припарковали вы машину, теперь вам нужно разгрузить багажник. Вы берете в руки сумки и идете. Вам нужно сделать 3 резких и неудобных поворотов на 90градусов +\-, и пройти около 20-25 метров, прежде чем попасть на крыльцо дома!!! Это правда будет тяжело, и крайне неудобно и неэргономично!!!

Не,не,не...Со стороны стоянки будет второй вход в дом.Там планируется французские двери и маленькая декоративная площадочка_обозначене пунктиром

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё не поняла подъедет ли машина для откачки септика ?

Септик со стороны бани,там за забором небольшая поселковая дорога,машина там подъехать может

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таяна, а Вы уверены что Вам лужайка не нужна ? А где с детьми/внуками играть ?

Да.Лужайка в левом верхнем углу ,если все грядки в правый верхний сместить.Дети у меня взрослые,внуков пока не предвидится ,но лужайку там можно сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главная дорожка...Да она широковата,я её примерно рисовала,лишний метр можно в сторону дома отделить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько соток земли , какая площадь первого этажа ? Этой дачей круглый год будете пользоваться ?Поверьте ,между взрослыми детьми и появлением внуков проходит не очень много времени... и про левый угол и лужайку не поняла.... вы с семьёй проводите время на террасе или возле бани, а чтобы поиграть с ребёнком пойдёте в левый угол ? Мне бы не удобно так было.....

лучше на виду...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.









×
×