Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

таяна

Мой сад - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Кто нибудь может подсказать :землянику на рассаду уже можно высевать или рано ещё ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по-моему, можно... кто-то уже высевал. Дело в том, что она маленькая и растет медленно. ПОэтому нет опасности, что вытянется, перерастет или еще что. Максимально выращиваете ее дома, а потом, когда уйдет угроза заморозков, высаживаете в открытый грунт. Вполне возможно, в этот год она цвести не будет, а если и будет пытаться, то лучше цветки оборвать, пусть сил набирается. За лето она окрепнет на свежем воздухе. А вот на следующий год уже даст урожай :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http,спасибо. Значит- "На старт !"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь может подсказать :землянику на рассаду уже можно высевать или рано ещё ?

Можно-можно. Она сперва медленно развивается. В открытый грунт безопасно домашнюю рассаду высаживать когда минует возможность возвратных заморозков. В Ленобласти это, например, 10 июня. Т.е. не факт, что заморозок будет, но неоднократно наблюдался. Я для подстраховки часть рассады в парник высаживала (потом скрепя сердце выбрасывала, т.к. заморозков не случилось :) )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сваяла коллажик.Не знаю насколько он понятен окружающим.Зона колодца в башне.Каких бы цветов ещё добавить? Предложения и комментарии приветствуются !

Башня -первая попавшаяся.Такой будет только форма,окна ,двери будут другие.Главный вопрос-такое ли окружение башне нужно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря где расположен колодец. Если в тени, то теневые растения. Если на солнце - то что душе угодно )

Лилейникам везде хорошо, а если сыро - то просо змечательно.У меня их много. Причем сами стали расолзаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колодец расположен на солнце.Растения хотелось б подобрать учитывая время их цветения,что бы после цветения одних сразу расцветали другие.Изучаю этот вопрос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вдохновлялки мои

Как это совместить ? Сочетается ли это в едином ландшафте ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таяна, вполне совмещается. Особенно, если учесть, что одновременно эти растения цвести не будут. Первая картинка - июнь, вторая - август. Все растения солнцелюбивые. Мне кажется, что их можно попробовать совместить даже в одном большом цветнике, продлив тем самым его цветение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, на первой картинке видно отцветшие декоративные луки; им на смену пришли пионы. Правда, они тоже не сильно долго цветут. Но можно, кстати, подобрать с разными сроками цветения.

Единственно, это как бы культурные растения.

На правой картинке более дикорастущие, что ли... Почти как луг.

Вот интересно, если, скажем, с одной стороны аллеи сделать пионы, луки и т.п., а с другой стороны такие, как на второй картинке... Они, действительно, цветут в разное время и вроде как спорить друг с другом не должны...

Может, профи откомментируют такой вариант?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.









×
×