Перейти к контенту
Enola

Природный дизайн для ближайшего Замкадья - Страница 256

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Kochka сказал:

 

Маринк, даже бы думать не стала...

хотя сейчас при пластиковых окнах (как вспомню трехслойные деревянные рамы...брррр) в своем доме то мыть одно удовольствие...я со стороны улицы из шланга фасад часто поливаю и окна тоже....

Я в первые майские проявила геройство - вымыла бабушкам все окна на первом этаже (10 штук)  + дверь стеклянную на террасу. Ну ниче так... кряхтела, правда... Свои-то еще не отмыты с установки :cray: Тоже про робота задумалась :giri05009:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, деть мой с тех давних времен окна мыть научился, когда рамы были деревянными и раскручивающимися, а стекол было в 2 раза больше… бабулины нервы берег… мама охала каждую весну из-за немытых окон (все уже помыли, а мы), сил у самой не было, я работала чуть ли не день и ночь… задергивать шторки или приглашать мойщиков (как раз кооперативы всякие появились) мама не соглашалась… детю-подростку надоело как-то наши препирательства слушать, взял и вымыл окна… поначалу не очень хорошо получалось, потом насобачился... как-то так и повелось, что окна – это его… (наверное, не так уж он этому и рад, хотя теперешние окна мыть существенно проще)… когда мы с ним разъехались, я еще была вполне в форме, а вот год назад чего-то к нелюбви к этому занятию добавилась и боязнь громыхнуться с 8 этажа или поломаться… страх поломки и зимой проявляется на скользких дорогах… вспоминаю свои слова маме (примерно одинаков у нас тот возраст и кондиция сейчас – глазами бы все сделала) – раз нет сил, жди пока у нас руки дойдут и не охай… но ведь сдаваться-то не хочется, характер стервозный не позволяет… к тому же, деть и у себя еще окна не мыл, маябрь как-то не способствует... да и своих дел у него немало... вот и думаю, как быть – сдаться или повоюем еще… но сама теперь уже после отпуска, нехай так пока будут...

 

Изменено пользователем tln

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Merill сказал:

мне прям главу про стирку из Манюни напомнило

да-да... манюня ооочень жизненная книга... за что и любима многими, кто в ней находит какие-то созвучия со своей жизнью... я себя с персонажами типа наташи ростовой или тп ассоциировать ну никак не могу, а вот с ба - вполне...

бабинастин рассказ про дом ее детства с выкрашенными белой краской дощатыми полами в свое время многое мне объяснил в ее причудах... мы вместе с ней жить стали, когда она совсем ослабела физически... но в силу характера она не охала (как мама в таких случаях), а требовала... та же стирка была вечным поводом для ворчания... я-то дЭушка горячая была, могла и сказать - не нравятся постиранные нами простыни, спи на голом матраце... и меня ничто не могло заставить убить 2 выходных дня на рутинную стирку с кипячением... провались все пропадом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Binka сказал:

А фото новых штор будет? 

 

Ириша, читаешь мысли :)   как раз закачивала на Галерею... ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×