Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

korobka1234567890

СРОЧНО! - исправлять? или пусть будет? - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Соглашусь с Анной, первый вариант конечно предпочтительный, но в случае экономии, всегда выберешь второй вариант. Я склоняюсь к второму по другой причине- плитка справа от двери, у меня, совпадает с размером правой стенки и если делать ее до наличника-то придется резать плитку, а не хочется)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно 1 вариант правильней, тебе это Лизетта писала, да и сама ты знаешь))) Но для того, чтобы подогнать плитку надо знать толщину наличника. А лучше, чтобы он в наличии был, для примерки. У меня к моменту окончания ванной этих размеров не было. Поэтому у меня не так красиво как на картинке выше, есть небольшая щель между плиткой и наличником. Попозже могу сфоткать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос - а как сделали бы \ делаете \ или уже сделали Вы?

При подрезке плитки к наличнику могут быть нюансы.Наличник должен быть соответствующей толщины и формы , чтобы обеспечить красивое примыкание.Должна быть чёткая резка.Если плитка по всей высоте проёма, и при боковом взгляде щели не бросается в глаза- накрывайте наличником плитку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я как всегда на стороне лентяев :) подрезать плитку к наличнику - может и правильно, в чем я сомневаюсь, потому что не всегда - доводы правильные постом выше #43, согласна с ними. Раз 95 % ремонтов делают "неправильно", накладывая наличник сверху, значит не так уж это и неправильно.

Мой наличник в однушке

post-4648-0-26732400-1423203702_thumb.jpg

Ясное дело он сверху. Не представляю стыковку лоб в лоб мой закругленный наличник и прямоугольный срез плитки...

А для конкретно кабанчика - кто его знает, что бы выбрала я...всё бы зависело как всегда от бюджета и свободного времени.

Не надо из этого проблемы делать. Аня, это всё такая ерунда :) не переживай!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, первый вариант возможен в твоем случае если ты точно знаешь какие будут двери и какие у них наличники, ну и попытаться кусочек купить. А иначе второй

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот смотри как сделано у меня

post-109026-0-61713900-1423207820_thumb.jpgpost-109026-0-94124300-1423207827_thumb.jpg

А это я приложила сверху кусок плинтуса (типа наличник)

первые три фото со скошенной стороны плинтуса, последняя более толстый край.

post-109026-0-85639800-1423207907_thumb.jpg

post-109026-0-70656700-1423207916_thumb.jpg

post-109026-0-21577100-1423207925_thumb.jpg

post-109026-0-77549600-1423207933_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина - комарик, у тебя без вариантов - плитка не на всю стену, её край -карандаш и крашенная стена - разная толщина готовой стены - поэтому наличник стыкуется с плиткой, но накладывается на крашеную стену...

А вот вторые фото наглядно демонстрируют, что если стена вся выложена одной плиткой и одной толщины вокруг дверного проёма (даже кабанчиком), или просто плиткой (фото Маши) - то очень даже аккуратно смотрится и вариант накладного наличника...

Ну и как говорицца если нет разницы - зачем платить больше))...

Спасибо всем за отзывы, мнения, высказывания, рассуждения, фото.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла варианты оформления экрана под ванной - как делается углубление под ноги

1. первый - на всю длину ванны г-образная утопленная ниша\козырёк

2. второй - диагональный скос

3. третий - прямоугольная ниша\дырка

Как лучше, удобнее, красивее и т.д.?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, мы в прошлой квартире делали прямоугольную нишу. Кроме доп. места для собирания пыли - никакой пользы. Лично мне и без нее комфортно.

Но я не настаиваю, что мое мнение правильное)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, мы в прошлой квартире делали прямоугольную нишу. Кроме доп. места для собирания пыли - никакой пользы. Лично мне и без нее комфортно.

Но я не настаиваю, что мое мнение правильное)

3 - вариант получается, да?...видела, что их делают побольше и прячут туда даже маленький тазик с чем-нибудь замоченным)))))...

я видела у тебя в теме ага....что ты ванну ровненько заложила...

мне б определиться - мне оно надо или нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×