Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

korobka1234567890

СРОЧНО! - исправлять? или пусть будет? - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Ну не ломайся, пару фоток та скинь... :g_6:

Белые стены никто не видел что ли...или окна может пластиковые новинкой стали)).... щас найду чё нить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белые стены никто не видел что ли...или окна может пластиковые новинкой стали)).... щас найду чё нить...

Давай-ка искай... :fund02043: а то белые стены , серая плитка, там уже поди готово всё.......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лизетта, спасибо.

Гидроизоляция есть...ага, знаем-знаем...и пол и стены мазали...а те мокрые места ...сама купель...про это ж место речь? - так это...не хватило гидроизоляции.... :unknw: Нам собрали стену горе-рабочие....а под раскладку плитки пришлось стену м\у ванной и туалетом двигать, ну и гк под замену пошёл....

Обязательно замажем, если будет в продаже в соседнем городе.... - 100 км для нас уже не расстояние....и затирку цветную для швов там же покупала - ага , два последних мешка....в жизни не думала, что буду так радоваться цветной затирке))... :fund02047:

Я сейчас уже подзабыла , но , кажется сначала стены полностью обмазывают гидроизоляцией , потом она сохнет какое то время . А потому уже клеят плитку . У вас , похоже , по другому : гидроизоляцию наносят только на места с плиткой . Там где плитки нет гидроизоляции тоже не видно . Успевает ли высохнуть гидроизоляция до момента наклейки плитки - вопрос

Если я неправа , то меня поправят . Я буду благодарна , а то шклерозз

Про наличник - да, знаю, что так правильно...А как на фото - просто идеально...Но решили идти по пути наименьшего сопротивления и со стороны ванной сделать их в классическом накладном исполнении...

Тогда я что - то не понимаю )) Если можно сделать правильно и КРАСИВО . Не будет никаких щелей , и места где фаска у кабаньчика будут хорошо примыкать )) Зачем делать так , как сделано ? Ведь и в плоскости кабан может быть уложен с отклонениями и с примыканием наличника будут проблемы .

Если будете эту стену переделывать , КМК нужно использовать этот случай на 100 % и правильно оформить проём .

Ваш "способ совсем не классический и он нисколько не проще . Для плиточника нет никакой сложности отмерить на стене ширину будущего наличника )) И с учётом этого отступа клеить плитку .

Ещё раньше , очень давно , так может и делали и плитка была ровная , без фасок . Но в те старинные года и плитку клеили на "пятаки" .

Сейчас , как бы это .. так если только в общественных помещениях делают .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кафель сняли и повредилось только 4 плитки, а остальные целые... :fund02047:

А потому уже клеят плитку . У вас , похоже , по другому : гидроизоляцию наносят только на места с плиткой . Там где плитки нет гидроизоляции тоже не видно .

Да, нет не по-другому ...Правильно всё - сначала мажут (и пол тоже), потом сохнет, потом плитку, но в нашем случае получилось, что готовые обмазанные стены (частично собирали их нам горе-рабочие, с которыми мы расстались), а именно те, которые из гк (стена м\у ванной и туалетом, стена м\у ванной и коридором) пришлось разобрать и ещё раз собирать..... :sadd08011::girl_devil:

Как это не видно? ... высохшие серые стены - это и есть гидроизоляция на них...есть ещё какие-то другие и после них остается голубой налёт на стенах, но у нас, к сожалению, в продаже только такая (и та за 100 км) - сухая серая, а разводишь и как жидкий бетон...

На гк стенах - да, не видно, потому что пока нанесли только под плитку, чтоб простоя не было - правильно заметили....ну, не хватило гидроизоляции :unknw: Сегодня докупили ещё гидроизоляцию - домазали и уже сохнет... :fund02040:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда я что - то не понимаю )) Если можно сделать правильно и КРАСИВО . Не будет никаких щелей , и места где фаска у кабаньчика будут хорошо примыкать )) Зачем делать так , как сделано ?

Если будете эту стену переделывать , КМК нужно использовать этот случай на 100 % и правильно оформить проём .Ваш "способ совсем не классический и он нисколько не проще .

Ещё раньше , очень давно , так может и делали Сейчас , как бы это .. так если только в общественных помещениях делают .

Извиняюсь, дала не верную информацию: у меня наличник телескопический, не классический))...

Объясню - решение осознанное:

Если бы часть стены была окрашенная, а часть под кабанчиком и толщина стены разная или толщина карандашей, вставок или просто разный кафель - то я, может и заморочилась бы с вариантом как "правильно", но мне для этого понадобилось бы оставить с кем-то малое дитя и стоять там возле него :girl_devil: , чтобы получить результат меня устраивающий - это раз...

То, что не плотное прилегание будет по фаскам, в остальной плоскости-то он ровный кабан - так у нас такие размеры с\у, что вид сбоку на торец наличника и стену с кафелем никто и не увидит (постараться надо будет).....получается, что взгляд на дверь со стороны с\узлов только по прямой - это два...

Цвет кафеля серый, затирка жемчужно-серая, дверь\наличники не белые (какой-то молочно-серый цвет и не гладкие сами по структуре) и кмк затирка в щели м\у кафелем и наличником будет явно заметна (а она всё равно будет эта щель) - ну не того чего-то в нашем варианте кмк.... :sadd08011: Другое дело, не спорю, - как на Вашей картинке - идеально, когда всё белое и один цвет получаем в итоге - красиииво...т.е. не видно явных переходов по цветам - где затирка, где кафель, а где уже наличник и сам шов не бросается в глаза - этакий монолит - это три...

Покрытие двери\наличника "антивандальное" ПВХ-солтекс - как пластик с небольшими бороздками, кафель - как керамика - разные материалы и затирка просто будет плохо держатся (не прилипнет к этому наличнику)...Со временем начнёт отходить и тут два варианта - или трещина возле наличника и держится затирка только на кафеле, или затирка просто отваливается\крошится кусочками ваабсче - уже пробовали мы такое на старой квартире - и скажу я вид ещё тот :sadd08008: - это четыре...

Шёпотом - половина на форуме так и делают "неправильно" - как мы - проще в исполнении, потому что ..и просто не знают... :giri05054:

За общественное место - спасибо :fund02043: ...Оно у нас и правда общественное :lol2: : маленькое и единственное в квартире на четверых и всех гостей - так что да....все туда...Если интересно: ванная 1.5х1.7 и туалет 0.9х1.5 - и это такие размеры получились после сноса сантехкабины - хоромы, по сравнению с тем, что было....

Покажу: по ширине стен добавилось 20 см, в высоту 25 см и ещё нет теперь ступеньки в ванную на 10 см - был как подиум раньше...

Толщина сантех кабины, высота потолка и порог в ванную:

А теперь :giri05024: ...Мы даже ванную можем 170 поставить, а в туалет ещё и маленькую раковину с гигиен душем уместить - о, как зажили :fund02035: ....

И честно, у меня как раз когда покрытие стен (не важно при этом обои, крашенные стены, кафель и т.д.) не заходит под наличник, а наклеивается впритык к нему вызывает большие ассоциации с общественными (недомашними) местами - в магазинах, парикмахерских и т.д. иногда даже розетки не снимают ...О! Даже здесь на съёмной квартире и обойки так наклеены и кафель выложен ещё и с пластиковым уголком....пжлста, покажу.....красотаааа....

Пусть уж у нас будет неправильное, но чисто визуально приятнее глазу общественное помещение - как-то так решили мы.... :g_3::giri05003:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь, дала не верную информацию: у меня наличник телескопический, не классический))...

Объясню - решение осознанное:

Если бы часть стены была окрашенная, а часть под кабанчиком и толщина стены разная или толщина карандашей, вставок или просто разный кафель - то я, может и заморочилась бы с вариантом как "правильно", но мне для этого понадобилось бы оставить с кем-то малое дитя и стоять там возле него :girl_devil: , чтобы получить результат меня устраивающий - это раз...

Это важно ! У всех свои обстоятельства при принятии решений . Главное , чтоб результат устраивал и не разочаровывал .

Шёпотом - половина на форуме так и делают "неправильно" - как мы - проще в исполнении, потому что ..и просто не знают... :giri05054:

Так поэтому и выходим на Форум и вопросы друг другу задаём )) К концу ремонта нас не узнать :giri05024:

И честно, у меня как раз когда покрытие стен (не важно при этом обои, крашенные стены, кафель и т.д.) не заходит под наличник, а наклеивается впритык к нему вызывает большие ассоциации с общественными (недомашними) местами - в магазинах, парикмахерских и т.д. иногда даже розетки не снимают ...О! Даже здесь на съёмной квартире и обойки так наклеены и кафель выложен ещё и с пластиковым уголком....пжлста, покажу.....красотаааа....post-110184-0-85474400-1422576238_thumb.jpgpost-110184-0-02817400-1422576237_thumb.jpg

Пусть уж у нас будет неправильное, но чисто визуально приятнее глазу общественное помещение - как-то так решили мы.... :g_3::giri05003:

Ох ! Ну и ужасов на показывали )))

Дык " умелыми руками " что угодно можно так наваять , что мама дороГАЯ!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох ! Ну и ужасов на показывали )))

Вот так "освежали" рЭмонт в съёмной квартире хозяева этой квартиры))....зачем наличники снимать -то и так сойдёт))....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два варианта оформления стыка наличников и кафеля:

1. Наличник не накладывается, а стыкуется с плиткой (белая стена, белая плитка и белая затирка) - "правильный" - затирка со временем из-за разных материалов может начать крошится и требуется идеальное, просто ювелирное мастерство кафельщика - а где их взять-то таких, да и за недорого...

2. Наличник накладной (белая плитка, цветная стена, затирка тёмная) - так делают "в общественных местах" по мнению некоторых форумчан и вариант, который выбрала я (он для меня проще и легче) - аккуратно всё и можно вообще ремонт без установки дверей закончить - пока денег нет на них и въехать в квартиру)) ...

Оба фото с форума взяла (прошу прощения у авторов - и тот и тот вариант мне нравится), но я принципиальной разницы не вижу ...

Вопрос - а как сделали бы \ делаете \ или уже сделали Вы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×