Перейти к контенту
Merill

Строили мы строили... сын подрастает, деревья посажены, настала очередь дома - Страница 911

Рекомендуемые сообщения

Только что, knopka71 сказал:

Оль, мой голос за два симметрично прими. У меня так сделано. Нам нравится. А один как то одиноко смотреться будет.

Оль, а крыльцо у тебя симметричное?

 

Я колеблюсь и склоняюсь к одному только из-за того, что крыльцо смещено у меня... и столб (правый) мешает обзору этого светильника. Вот смотри, там до перилл совсем мало места... Получается, что от косяка двери, до того места, как столб закроет обзор, 23 - 24 см... Ширина керосинки 19 см...

 

Строили мы строили... сын подрастает, деревья посажены, настала очередь дома

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, cossack сказал:

Зачем к дверям привязываться? Соблюдение "традиций"?

 

Гы! Прям спинным мозгом чувствовала, что сейчас придет практичный Алекс и осудит симметрию ради симметрии ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, cossack сказал:

А может по центру крыльца, над столиком, которое будет рядом с креслицем? Зачем к дверям привязываться? Соблюдение "традиций"? :giri05054:

Да, вроде, функционал))) Все, как Вы любите))) Он нам нужен для поковыряться в замочной скважине)))

 

А, если я уберу кресло когда-никогда? А елка зимой? Перекроет мне красоту...

Там 135 см всего до внутреннего угла эркера. Не разгуляешься особо..

Но Вы тоже за один, да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Enola сказал:

 

Гы! Прям спинным мозгом чувствовала, что сейчас придет практичный Алекс и осудит симметрию ради симметрии ))))

:give_rose:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Enola сказал:

 

Гы! Прям спинным мозгом чувствовала, что сейчас придет практичный Алекс и осудит симметрию ради симметрии ))))

:lol2:

неееее, Алекс как раз за асимметрию, да?

Если один сдвигать по центру, центрировать относительно всей крыши, например, то теряем варианты для последующей маневренности. Вон Викуся говорит, что в кресле никто сидеть не будет...

А ну как мальчику надоест кресло подвесное... Я его сюда и вытащу))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, knopka71 сказал:

Крыльцо пока не постоянное. Но ла симметрично.

Было б мое симметричным, не сомневалась бы...

Именно из-за столба правого один стала смотреть. Хотя, электрик наш за два))) Несмотря на оплату за кв.м. :lol2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Merill сказал:

Но Вы тоже за один, да?

За один .... но как бы за "покреативить" что ли :))

В общем я за "над дверью" ... но не за такой откровенно "ночь, улица, фонарь ..."

Как на счет такого/подобного?

10-254x203.jpg.9e17434e2be45c37976cf4e2112c238a.jpg

Или подвес (тоже, только направление)  по центру двери и на равном расстоянии от двери и ступеней? У вас крыльцо закрыто от осадков .... опасаться нечего

LOFT1124.thumb.jpg.b7763a781ca8fa1a25c02cbb49e9242c.jpg

НЕТ? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Merill сказал:

Хорошо, тогда не прыгаю... сижу спокойно, жду окончательной покраски стен в холле, светильник от Юльчи и... тогда начинаем думать снова)))

Воот, молодец! А то эти два светильника как боксеры на ринге - кто кого... И вообще, трудно тебе будет подобрать уличный светильник в этот угол. Любой будет мешать любоваться Юлиным заХраничным и перетягивать на себя одеяло. А этого не хотелось бы. Имхо.

 

На улице нравится симметрия, или первый лаконичный, или керосинка.

 

ПыСЫ. Черничное мороженое вкусное, норка уютная, люстра-сфера - мечта поэта.

Изменено пользователем DuneHD

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×