Перейти к контенту
Merill

Строили мы строили... сын подрастает, деревья посажены, настала очередь дома - Страница 1856

Рекомендуемые сообщения

3 minutes ago, Merill said:

в них, родимых и проблема :fund02025:

да, большие отели, многоэтажки - не люблю. Люблю бунгало)))

 

Визы нет, Юль, мы ж уже 4 года никуда не выезжали заграницу. Да и за пределы города тоже не особо выезжали. Потому и смотрю недалеко, без визы и не дорого. А то останусь вообще дома и буду на пол копить :fund02025:. И на выпускной :sadd08007:, и на репетиторов :sadd08007:... и на что там еще копить. Чую, скоро на бензин уже копить начнем.

 

Оля, ну если поможет, то я могу тебе сделать приглашение. Только, честно говорю, понятия не имею сколько стоит виза к нам. Ты сейчас на компе? Ну залезь в информацию по визам в Люксембург, если тебя устроит это - сделаем мы тебе приглашение, всё, что тебе останется это присмотреть самой где остановится и билеты. По-моему, очень приличный вариант, ни от кого не зависишь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Kochka сказал:

мы были вот в этом в городе Калафель....он прям на берегу стоит...нафига нам басик, который небольшой?

orig.jpg

Нина, а можно ссылку на отель? Тоже наконец то в отпуск планируем, несмотря на недострой))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, GilleJulia сказал:

 

Оля, ну если поможет, то я могу тебе сделать приглашение. Только, честно говорю, понятия не имею сколько стоит виза к нам. Ты сейчас на компе? Ну залезь в информацию по визам в Люксембург, если тебя устроит это - сделаем мы тебе приглашение, всё, что тебе останется это присмотреть самой где остановится и билеты. По-моему, очень приличный вариант, ни от кого не зависишь

Юль, ей тогда желательно будет к тебе хоть разок за время действия визы скататься... Что бы Люксембург не обиделся :rofl:

или в этом твой тайные план? :rofl:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, VaK said:

Юль, ей тогда желательно будет к тебе хоть разок за время действия визы скататься... Что бы Люксембург не обиделся :rofl:

или в этом твой тайные план? :rofl:

 

 

Зачем? И как Люксембург может узнать была она у меня или нет? Внутри шенгена визы-то при пересечении стран не ставятся. Ну полетела она в Италию, кто станет спрашивать на чём и когда она летала в Люксембург? А может мы все вместе планы переиграли и вместе в Италии встретились? Это жизнь и люди свободно передвигаются, чего тут бояться. 

Изменено пользователем GilleJulia

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, MaruskaTS сказал:

Нина, а можно ссылку на отель? Тоже наконец то в отпуск планируем, несмотря на недострой))))

https://www.tripadvisor.ru/Hotel_Review-g659969-d498196-Reviews-4R_Miramar_Calafell-Calafell_Costa_Dorada_Province_of_Tarragona_Catalonia.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, GilleJulia сказал:

 

Зачем? И как Люксембург может узнать была она у меня или нет? Внутри шенгена визы-то при пересечении стран не ставятся. Ну полетела она в Италию, кто станет спрашивать на чём и когда она летала в Люксембург? А может мы все вместе планы переиграли и вместе в Италии встретились? Это жизнь и люди свободно передвигаются, чего тут бояться. 

бояться нечего, но как человек немало налетавшийся по Шенгену точно могу сказать - Очень желательно посетить как минимум один раз страну которая тебе дает Шенген, иначе они обидятся и в следующий раз могут не дать. Насчет Люксембурга не могу сказать, но совершенно точно на это смотрят если получаешь визу в немецком консульстве и в финском. Это личный опыт.

Мне однажды немцы попеняли, что я пришла к ним за визой, потому что мне финскую не дадут, типа пошлая виза была финская, а ездила в основном в Германию. Ну в данном случае я им ответил, что как раз и пришла к ним, поскольку как они справедливо заметили, езжу в основном в Германию, и финны тут не причем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Merill сказал:

 Я сейчас читаю отчеты Лены Хеленвайз, они в Олюденизе, на п/п в очень симпатичном отеле отдыхают, довольно далеко от моря... Но муж у меня скорее согласится ездить или ходить до моря, чем жить в шаговой доступности, но в черте города.

 

 

Оль, где ты отчет этот читаешь? Пойду тоже гляну, мы не были в той стороне, где Мармарис и Фетхие...вдруг тоже отзывы и картинки понравятся....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 minutes ago, VaK said:

бояться нечего, но как человек немало налетавшийся по Шенгену точно могу сказать - Очень желательно посетить как минимум один раз страну которая тебе дает Шенген, иначе они обидятся и в следующий раз могут не дать. Насчет Люксембурга не могу сказать, но совершенно точно на это смотрят если получаешь визу в немецком консульстве и в финском. Это личный опыт.

Мне однажды немцы попеняли, что я пришла к ним за визой, потому что мне финскую не дадут, типа пошлая виза была финская, а ездила в основном в Германию. Ну в данном случае я им ответил, что как раз и пришла к ним, поскольку как они справедливо заметили, езжу в основном в Германию, и финны тут не причем.

 

Наверное люксембуржцы получают меньше запросов на визу, не знаю, но пока проблем и вопросов не вызывало от слова вообще. Мой двоюродный брат несколько раз получал приглашение от нас, а летал с нами на лыжные курорты в Австрию и Швейцарию, прилетал сразу туда, а улетал иногда из Бельгии, иногда из Германии. И потом с этой же визой летал отдыхать куда-нибудь в другую страну. И ничего, никаких вопросов, ни разу. Может потому что запросов меньше? Ну и вообще-то мы же являемся поручителями, так что автоматически опа прикрыта: ну мало ли куда мы семьёй решили поехать с ним? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, VaK сказал:

Очень желательно посетить как минимум один раз страну которая тебе дает Шенген, иначе они обидятся и в следующий раз могут не дать

 

Абсолютно точно. А еще на паспортном контроле могут придраться ( пока виза еще чистая ), что брал для одной страны, а въехать первый раз пытаешься в другую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дайте же уже Оле отдохнуть в Турции!!! )))

 

( хотя вообще я с Ниной согласная... по поводу Испании )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×