Перейти к контенту
Merill

Строили мы строили... сын подрастает, деревья посажены, настала очередь дома - Страница 1858

Рекомендуемые сообщения

15 часов назад, Enola сказал:

Дайте же уже Оле отдохнуть в Турции!!! )))

и не говори! Я еле мужа уговорила... Он ее не очень-то жалует... Хотя и не был ни разу :lol2:  Заманиваю халвой, гезлеме, лукумом... Горами... А они меня с панталыку сбивают. В любимую Европу отправляют. А там я не смогу на месте усидеть :lol2:, рвану куда-нить... Машину возьму... и.... прощай "бирюзовая прЭлесть" :lol2:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Binka сказал:

Вот только прочитала о возможном закрытии всех визовых центров в России :unknw:

 

https://meduza.io/news/2018/07/26/rossiyskiy-soyuz-turindustrii-predupredil-o-vozmozhnom-zakrytii-vseh-vizovyh-tsentrov

 

так что, может и стоит визой озаботиться сейчас, выбрать соответствующую страну для отпуска, пока сильно гайки не закрутили ...

об этом вчера на всех радийных каналах говорили...  А что толку сейчас? Мы уже 4 года невыездные, больше чем на срок поездки не получим...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, lavandule сказал:

На настоящий момент нравится отдыхать без понтов, без игры в богатого туриста. Так, чтобы чувстовать и вести себя как дома, чтобы никаких атракционов, дрескодов, расписаний и толп, сидящий, лежащих, плавающих плечом к плечу :)))

 

Лена, ты живешь в Европе... Это многое объясняет и накладывает отпечаток. Я по своей стране именно так и передвигаюсь, все сама планирую и заказываю. А вот заграница пока для меня затруднительна в этом плане. Языковой барьер тоже имеет место быть. Так что... Нет, мне пока удобнее летать пакетом. А уж внутри страны планировать свой отдых самостоятельно: брать машину, кататься без экскурсий, питаться самостоятельно. Тогда отель без притязаний и максимум НВ. Но это совершенно точно дороже, чем просто лететь пакетом. Не забывай, что з/п мы получаем в рублях. И карманные деньги еще надо купить... 

На сегодняшний момент мы не можем себе позволить дополнительные расходы, которые несет за собой приятный самостоятельный отдых. Поэтому пакет, поэтому без виз, поэтому 7 ночей... А то, что самостоятельные путешествия дороже любого пакета уже давным-давно подсчитано-пересчитано. Удобнее, приятнее - да, но не дешевле. 

Изменено пользователем Merill

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Merill сказал:

об этом вчера на всех радийных каналах говорили...  А что толку сейчас? Мы уже 4 года невыездные, больше чем на срок поездки не получим...

 

ну не знаю...моей главбуху в пустой паспорт, Греция дала на 3 года визу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Kochka сказал:

ну не знаю...моей главбуху в пустой паспорт, Греция дала на 3 года визу...

у меня сейчас тоже пустой... как раз меняла и все мои многократные и длительные шенгены остались в старом((( 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Merill сказал:

 А то, что самостоятельные путешествия дороже любого пакета уже давным-давно подсчитано-пересчитано. Удобнее, приятнее - да, но не дешевле. 

 

это точно...мы уже 3 года просчитываем...начинаем планировать именно с самостоятельной поездки, но посчитав, оказывается, что тур мало того, что дешевле, еще и есть допопции - такие как, помощь в оформлении визы, трансфер, медстраховка....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Kochka сказал:

это точно...мы уже 3 года просчитываем...начинаем планировать именно с самостоятельной поездки, но посчитав, оказывается, что тур мало того, что дешевле, еще и есть допопции - такие как, помощь в оформлении визы, трансфер, медстраховка....

да, мы с подругой много раз считали... А уж если с детьми - вообще подсчету не поддается)))

Конечно, внутри мы самостоятельно стараемся передвигаться. Я долго и тщательно готовлюсь, заранее знаю даже где можно машину оставить на стоянке, желательно б/п))) Все "прохожусь" зеленым гуглчеловечком, уже и ехать не интересно :lol2:. Даже машину часто бронирую отсюда, чтобы валюту не тратить там. 

Мы в Каталонию ребенка не брали, очень был у нас плотный график. И не очень ему интересный. Поэтому он отдохнул в турции на море, с парочкой экскурсий и со мной))) А уж мы с мужем в Тоссу рванули. Так мы в 7-8 утра уезжали, в 10 возвращались. К окончанию ужина))) Администратор нас уже знал, оставляли нам все в ресторане и ланчбоксы такие собирали, что турция и Египет нервно курят в сторонке... Мы тогда просто на акцию какую-то попали, и питание трехразовое было даже дешевле, что НВ. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Merill сказал:

Я по своей стране именно так и передвигаюсь, все сама планирую и заказываю.

 

По Европе - все то же самое, только еще проще. ))) Я уже лет 10 наверное, не пользуюсь никакими турагенствами. И отельчик можно выбрать и по акции зацепить и билеты самолетные подешевле.

 

Но язык, конечно, нужен...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Enola сказал:

 

По Европе - все то же самое, только еще проще. ))) Я уже лет 10 наверное, не пользуюсь никакими турагенствами. И отельчик можно выбрать и по акции зацепить и билеты самолетные подешевле.

 

Но язык, конечно, нужен...

 

ну наверное ты и права, вот только из Москвы проще....а нам либо регулярный, но только из Еката, либо транзитом, что тоже дешевизной не блещет....

 

и да, языком не владеем....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Enola сказал:

По Европе - все то же самое, только еще проще. ))) Я уже лет 10 наверное, не пользуюсь никакими турагенствами. И отельчик можно выбрать и по акции зацепить и билеты самолетные подешевле.

 

Но язык, конечно, нужен...

ключевое слово. Все понятно, что ничего нового, но мне пока несподручно... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×