Перейти к контенту
Merill

Строили мы строили... сын подрастает, деревья посажены, настала очередь дома - Страница 1747

Рекомендуемые сообщения

Вот, Ленина идея отличная! 

А я хотела предложить откидной. Не всегда в нем есть необходимость? 

 

Строили мы строили... сын подрастает, деревья посажены, настала очередь дома

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, marnik сказал:

Если и ставить столик- то нечно изящное тонкое.

Примерь тот, из спальни, на котором лампа-заяц стоит

А, ты уже поменяла:fund02047:

Изменено пользователем Fantazerka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 15.05.2018 в 20:49, nepa сказал:

+1 нравится идея с пнем в качестве кашпо для цветов )

podelkiizpnya02.jpg

 

klumba15.jpg

 

t0131e6d6f0c1fb69ab-1.jpg

 

Ага, спасибо, Нель! Так и буду использовать, наверное. На нижней террасе поставлю... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 15.05.2018 в 22:42, lavandule сказал:

Оля, если пень оставить на улице без навеса, чтобы дождик на него и солнышко воздействовали, то может и кора потом легче отойдет.

Он лежал год под открытым небом. Потом мы его обработали, и убрали, чтобы сох. Он теперь такой легкий стал. Но у него стенки в некоторых местах очень тонкие... и внутренность под корой не такая красивая, как у свежеспиленных. Так что "раздевать" его нет смысла, Лен.

В 15.05.2018 в 22:42, lavandule сказал:

На террасу к креслу можно ничего не ставить (там совсем нет места), но можно привесить на перила - как горшки для цветов на крючках.

i?id=a1340f536b84ff9326911ce8de620b1b&n=

 

i?id=e4ffc5907218c124ae53115345e3e906-l&

А вот это хорошая мысль! Спасибо, Лена! 

 

Я вчера сидела-сидела, все примеряла варианты, пока муж косил :fund02030:.  Этажерку пока не собрали. А со столиком-пнем, конечно, очень удобно в плане поверхности... И горшочек там с цветами, и чай-кофе, и для фонарика или настольной лампы место есть... Но сам он большой... тесно... 

А такой вот можно соорудить. Только не стационарный - муж не даст мне стены портить... на перила только.

 

Как его сделать только?:giri05009:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже прочитала, что в пень будет вставляться горшок. Правильно. Я как-то сажала напрямую в пень всякое-разное. Пень начинает рассыпаться год за годом. Моего хватило лет на 5. Правда он "живой" был. Просто давний остаток с корнями от спиленного дерева. Несколько лет назад пришлось убрать его совсем, так как сохранять уже было нечего.

Это я на всякий случай рассказываю.

Изменено пользователем marnik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 16.05.2018 в 09:43, Fantazerka сказал:

Примерь тот, из спальни, на котором лампа-заяц стоит

А, ты уже поменяла:fund02047:

неее, тот неприкосновенен)))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, marnik сказал:

Уже прочитала, что в пень будет вставляться горшок. Правильно. Я как-то сажала напрямую в пень всякое-разное. Пень начинает рассыпаться год за годом. Моего хватило лет на 5. Правда он "живой" был. Просто давний остаток с корнями от спиленного дерева. Несколько лет назад пришлось убрать его совсем.

Да, Мариш, я думала чем-нибудь заполнить пустоту от дна до 1/3 до поверхности или вырезать фанерное фальшдно... На него горшок и засыпать все камешками))) 

 

Но у меня пней мноооого :fund02030:. Еще один хочу использовать как подставку под кашпо с самшитом. Но он тоненький - стандартная береза в 20 см))

 

В выходные надеюсь пол привести в пордок и тогда перестановку осуществлять.

 

И еще! Я померила детскую стойку. Она на 15 см меньше диаметром! Хочу на лето с ним поменяться))) все больше будет места для маневра разворота. Само-то кресло не тесное, для него моих 130 см довольно. А вот "нога" у него дюже большая. 108см в диаметре... Поэтому ограничение по кручению имеем.Плюс острый угол эркера... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как сделать  углубление в пне? а то у меня же теперь есть 2 штука, но крепкий гад...мне бы вариант облегчения труда в плане работы по углублению....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×