Перейти к контенту
Merill

Строили мы строили... сын подрастает, деревья посажены, настала очередь дома - Страница 1716

Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, Marinanv сказал:

Кстати, манная каша убежала из нее ((

 

я когда каши варю в мульте делаю на кастрюльке ободок маслом сливочным, вычитала что препятствует выкипанию...

3 часа назад, Merill сказал:

Правда, свеклу меня Нина научила в микре "варить".

меня теперь научи, как то пропустила)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Merill сказал:

Ох, Оль... надо изучать инструкцию. А я чет пока только включение-выключение освоила :rofl:.  

Если честно, я вообще компоты и овощи на салаты поручаю бабушке варить))) на газе))) Она варит и нам приносит. Правда, свеклу меня Нина научила в микре "варить". Но уж заодно все вместе варит наша бабушка)) Себе и нам) 

мдааа, сестра... я уже второй год живу с плитой, но так и не занялась изучением инструкции... только включаю и выключаю... а ведь тоже таймер есть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, VaK сказал:

немецкое блюдо его детства, которое из себя предстваляет "смесь всего что осталось после выходных несъеденного" :lol2: 

у нас в семье подобное блюдо с моей подачи зовется аспирантской кашей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, tln сказал:

у нас в семье подобное блюдо с моей подачи зовется аспирантской кашей...

немецкое называется Eintopf, что переводится как "одна кастрюля" это нечто среднее между очень густым супом и тушеными овощами с мясом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, название про 1 кастрюлю знакомо по эстонскому аналогу, как многое, наследие немецкое...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, VaK сказал:

"смесь всего что осталось после выходных несъеденного"

что кидаете-то в эту ОДНУ кастрюлю? У мня иногда и макароны остаются, и гречка, и овощное что-то... :giri05009:. И бывает все по 5-6 ложек. И на порцию мало, и выкинуть жалко... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×