Перейти к контенту
Merill

Строили мы строили... сын подрастает, деревья посажены, настала очередь дома - Страница 1719

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Merill сказал:

Варвара, по описание очень похоже на солянку, что бабушки мои готовят. Иногда с грибами, иногда без... 

Фасоль мы любим, чечевицу и нут тоже. У меня как раз разной чечевицы по чуть-чуть осталось! И муж... на "посту сидит" :rofl:. Надо сварганить. Только колбаски отдельно приготовить - нам с мелким. 

Опередила. Оль, мужу с грибами сваргань вместо мяса. А как он без мяса? мой пока сидел на посту в прошлые годы (в этом не стал) мечтал о мясе, я ему паштет делала из грибов и фасоли - от мясного не отличить и сама с удовольствием ела.

Изменено пользователем Hytoryanka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тааак, ща слюнками захлебнусь))) Пойду себе греть чечевичку с брокколи)))

 

А еще мне надо что-то сделать с краснокочанной капустой. Что-то салат не очень у моих идет - жесткая она какая-то. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Merill сказал:

А еще мне надо что-то сделать с краснокочанной капустой. Что-то салат не очень у моих идет - жесткая она какая-то. 

 

Так ее можно на любые другие "капустные блюда" пустить, по вкусу так же, а выглядит необычно : голубцы, тушеная с мясом и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Binka сказал:

Так ее можно на любые другие "капустные блюда" пустить, по вкусу так же, а выглядит необычно : голубцы, тушеная с мясом и т.п.

не скажи.... Она все же другой вкус имеет. И слово "мясо" у нас временно исключено из рациона. 

Нашла тушеную с яблоком, там вино надо красное и уксус.. Ни разу не готовила такое. Пишут, что немецкое. Варяяяя?! че делаешь с такой капустой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Merill сказал:

не скажи.... Она все же другой вкус имеет. И слово "мясо" у нас временно исключено из рациона. 

Нашла тушеную с яблоком, там вино надо красное и уксус.. Ни разу не готовила такое. Пишут, что немецкое. Варяяяя?! че делаешь с такой капустой?

пока ты спрашивала уже написала тебе :lol2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Merill сказал:

не скажи.... Она все же другой вкус имеет. И слово "мясо" у нас временно исключено из рациона. 

Нашла тушеную с яблоком, там вино надо красное и уксус.. Ни разу не готовила такое. Пишут, что немецкое. Варяяяя?! че делаешь с такой капустой?

 

Только что, Merill сказал:

А гусиный жир обязателен? Утки нет и не предвидится))) 

не обязательно. на масле можно поджарить.

это очень вкусно, особенно на второй день, и мужу можно в пост. Только с джемом не переборщи, но он нужен обязательно. Я еще кладу специи - гвоздику и корицу, чуть чуть. Но они придают вкус блюду, но осторожнее, ососбенно с гвоздикой, буквально одну или две штучки. Я делала в казане чугунном, но вполне можно и в мульте я думаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×